Автор Тема: Выбор окон для остекления лоджий и балконов  (Прочитано 50294 раз)

Natochka

  • Гость
С моей точки зрения теплые системы это лишняя  трата денег, когда речь идет о не отапливаемом балконе. Окна на балконе лучше всего в этом случае алюминиевые - алюминиевая раздвижка наиболее дешевый и элегантный вариант – взять тот же Проведаль. В этом случае нет проблем с бельевыми веревками (правда  на Г-образном балконе, куда их цеплять - непонятно), вдобавок не помешает открыванию створок обшивка потолка (в этом случае поставить сверху дополнительный оконный профиль - расширитель).
А вот в зимнее время при открывании балконной двери или окна, ведущего на балкон, нужно открывать и створки на балконном остеклении. Зимой окна открываются плохо, потому что им мешает снег на направляющей. А если не открывать окна, то выпавший на стеклах  конденсат, переместится на балконные рамы и  покроет их морозными узорами. Но балконные рамы все-таки образуют дополнительный температурный контур, это помогает снизить количество выпавшего конденсата на окнах. Хотя для того, чтобы избавиться от излишков влажности, необходима нормальная вентиляция.
Против воров нужно поставить наружные решетки, оконные стекла не помогут.

Портал o Пластиковых Окнах


Aleks1

  • Гость
Мы тоже решили остановиться на алюминиевом раздвижном профиле, при этом батарею будем менять на меньшую, а то очень жарко, и проветривать придется реже. Влажность в нашей квартире потому, что вместе с нами живет грудной ребенок, ежедневно меняем и сушим пеленки – отсюда и конденсат на окнах.  Когда ремонт на балконе будем делать, все обработаем антисептиком. А решетки на окнах  оставим на прежнем месте, чтобы не делать лишних расходов
Еще  вопрос есть - так как парапет железный, надо класть под остекление лоджии кладку? А зимой ее можно класть, специальные добавки в раствор идут?  

Григорий

  • Гость
Для выполнения "тёплого" остекления лоджии, кладка вам не понадобиться, для холодного она необязательна.
Установите специальную вытяжку на кухне в вентиляционную решетку, с производительностью не меньше  250 кубов в час. Клапаны тоже  можно поставить, но окна потеть не будут, если они работают только при хорошо работающей вентиляции.

Aleks1

  • Гость
О вентиляции я поняла, но придется ею пожертвовать, так как не смогу освободить вытяжку, у нас на кухне всего шесть метров площади.  Придется просто чаще окна открывать и проветривать.
 

Оффлайн silverworld

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Как правильно выбрать место для аренды магазина в Москве? Какой алгоритм поиска? Какие источники информации для принятия решения? Откуда можно взять в т.ч. купить информацию?

Заранее всем благодарен за дельные советы.

Оффлайн Spezokon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Вот посмотрите это новый профиль для остекления лоджий и балконов вроде и цена ниже проведаля и теплее  http://oknamedia.ru/forum/index.php?topic=536.0 .
А место для аренды должно быть проходимым даже если цена выше и сейчас ничего покупть не надо КУЧА офисов которые сдаютс, надо только выйти на улицу и поискать!

Оффлайн Georg

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, у меня есть вопрос. Наш старый балкон, построенный еще в советское время начал протекать, потому что дерево там совсем никуда негодное. Окна очень сильно иссушаются на солнце, все в трещинах, а когда идет дождь, то  оконная рама разбухает настолько  сильно, что окно становится невозможно открыть.
Новые окна там ставить необходимо, но поставить, конечно, хочется хорошие и недорогие одновременно. Расскажите, какие окна нам туда можно поставить, фурнитуру, чтобы окна через год никуда не просели.
Мне говорили, что нужно под оконный блок варить раму. И необходимо обшить балкон пластиком, утеплив с наружи. Внутри я все сам сделаю – утеплю, вагонкой обошью.
Есть какие-нибудь предложения, как это сделать?


Dormeo

  • Гость
Я считаю, что необходимо будет вам сварить под оконный блок каркас и его утеплить, а дальше снаружи обшить чем-то вроде белой вагонки. Можно и вынос сделать – не лишнее, как  мне кажется.

Itol

  • Гость
А вы  балкон будете обогревать? Спрашиваю, потому что это многое зависит, например количество оконных профилей.

Georg1

  • Гость
Да, я собирался заняться обогревом – утеплю пол стиродуром, а также потолок и все, что по всему периметру располагается ниже окон, потому что зимой у меня стоит минус, а хочется тепла.

Портал o Пластиковых Окнах