Автор Тема: Круглый стол "оконный рынок в условиях кризиса"  (Прочитано 81254 раз)

Екатерина

  • Гость
Больше склонна к этому мнению:

2 Ольга Чигодайкина. По поводу того, что потенциальные потребители дерева уйдут в ПВХ, а спрос сместится в более низкий ценовой сегмент. Помнится, недавно ваши исследовании говорили о ом, что многие потребители просто решили отложить покупку.
Мой взгляд таков. В случае планового ремонта, когда нет смысла торопиться, многие будут ждать. Если окна нужно менять срочно - тоже не факт, что повысится доля низкобюджетного сегмента. Платежеспособный спрос у нас еще (по карйней мере пока) не настолько упал. В низкий бюджет будут уходить только люди, которых сократили с работы, а окна менять нужно прямо сегодня.

С уважением,
Екатерина.

З.Ы.: потребители готовы купить то же качество за меньшие деньги, а вот на меньшее качество за меньшие деньги вряд ли согласятся. Есть продукты (повседневного спроса) - в которых ваша теория скорее работает. А вот в товарах длительного пользования, которые покупают не ради вложения денег, а для себя, зачастую - один раз в жизни - это предположение не совсем верно.

Портал o Пластиковых Окнах


Оффлайн Olga Chigodaikina Oknamar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Объем денег выделяемых на ЖКХ в следующем году тоже сократится.

Оффлайн Olga Chigodaikina Oknamar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Уважаемые, коллеги предлагаем перейти к следующему вопросу. 5. Какая поддержка нужна участникам оконного рынка, и кто ее может предоставить?

Оффлайн Мария Лучшие окна

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Поддержка нужна российскому населению и строительству, тогда и у нас опять станут покупать. Сейчас такое ощущение ,что люди затаились и ждут что будет завтра. А инфляция сейчас никого не пугает, люди хранят остатки денег в валюте.

окна смоленска

  • Гость
не знаю -может в Москве люди и хранят деньги в валюте, а у нас в Смоленске - никто про кризис слышать даже не хочет, по принципу "меньше знаю - лучше сплю", либо от рублей попросту стараются избавиться, купив по-больше бытовой техники, машину и т.д.,  не знаю к чему такое отношение привести может... какая ситуация в других регионах?

Оффлайн НФО

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
полностью согласен.
без роста спроса - любая форма помощи неработает.
а данный вопрос к сожалению не в нашей с вами компетенции.

Алексей

  • Гость
Поддержка нужна в деньгах. Хотели взять кредит в ВТБ24,  в итоге нам сказали, что предоставят под 24%. Как Вы думаете на такие проценты вообще можно как-то жить. В США ставка рефинансирования достигла 0,25%, а у нас просто бешено-дорогие деньги. Мне кажется, правительство хочет, чтобы весь средний и мелкий бизнес просто умер.

Оффлайн Raisa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Конечно хотелось чтобы была какая-то гос поддержка. Мы не крупная фирма работаем под собственной маркой и помощи ждать совсем не от кого. Еще кредиты, у кого нибудь есть рекомендации по кредитованию?

Оффлайн НФО

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
нет не умер.
на мой взгляд государство просто хочет "наварится"
вначале выкачав из всех по максимуму.
потом нагреть руки при помощи паадения рубля
следующий шаг приумножить капитал при помощи падения валюты
и сливки прибрать к рукам за бесценок производсто (интересующее)

Оффлайн НФО

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
поетому деньги от банков будут но позже
а они то нужны сейчас надолго и подешевле.

Портал o Пластиковых Окнах