Автор Тема: Пластиковые окна запах  (Прочитано 90289 раз)

Оффлайн MrBEAN

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
Пластиковые окна запах
« Ответ #10 : 23 July 2009, 17:12:44 »
Иногда, очень редко! – монтажники режут подоконники "болгаркой". Она естественно разогревает пластик от которого появится запах, со временем он пропадает. Но пластик сам по себе никакого запаха не имеет. Частая причина - это смазка используемая для уплотнителя, запах исчезнет когда она высохнет.

Портал o Пластиковых Окнах

Пластиковые окна запах
« Ответ #10 : 23 July 2009, 17:12:44 »

Svetik45

  • Гость
Пластиковые окна запах
« Ответ #11 : 22 September 2009, 09:45:32 »
Здравствуйте! Хотела спросить насчет своей проблемы. У меня пластиковые окна со стеклопакетом установлен 10 лет назад. И все эти 10 лет от него идет неприятный запах. По началу я думала - что это новое окна и он выветрится, потом прошло уже много лет - запах так и остался - может подскажите в чем дело.

Оффлайн Vashi okna

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
Пластиковые окна запах
« Ответ #12 : 24 September 2009, 13:20:32 »
Думаю, Светлана, что оконный профиль из которого сделаны Ваши рамы, сделан с применением специфичных добавок - Берлохер. Они даже при производстве профиля - очень сильно воняют. Не исключено, что и при эксплуатации окон с такими рамами, они тоже дают о себе знать. Это, конечно, очень неприятно. Сейчас насколько знаю, эти ми добавками мало кто пользуется.

Оффлайн Крупный оконщик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
Пластиковые окна запах
« Ответ #13 : 24 September 2009, 13:35:18 »
О да! Помню много лет назад пробовали мы работать на СОКе, после чего делать из российского профиля пластиковые окна мы на долго перехотели! Взяли пробную партию профиля, завезли, пошел запашек, а уж когда перерабатывать стали, это вообще жуть, помню неа производстве люди очень ругались, что запах противный аж глаза режет. но вроде обошлось без отравлений. Я выяснял тогда дело было действиельно в добавках, вот только марку я не помню. Они бы хоть туда сыпали что нибудь приятно, сто бы окна были с запахом розы или яблока :-) а так конечно негатив один. Приятного мало.

Оффлайн Maricha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Пластиковые окна запах
« Ответ #14 : 16 October 2009, 09:59:00 »
Застеклили балкон, который выходит на южную сторону. Пластиковые окна профиль Рехау. Когда на улице солнечный день и  если окна закрыты, балкон наполнен ужасными  химическими запахами. Как я понимаю, на солнце полимер начинает частично разлагаться и выделять вредные вещества, отсюда и запах. Беспокоюсь за здоровье своей семьи, поэтому хочу поменять окна на другие, из более высококачественного пластика, который не будет разлагаться. Что посоветуете?


Fioron

  • Гость
Пластиковые окна запах
« Ответ #15 : 16 October 2009, 09:59:37 »
Странная ситуация, оконный профиль не может быть источником запаха. Вероятно, это все-таки что-то другое нагревается, может быть, пол – линолеум?

Оффлайн Maricha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Пластиковые окна запах
« Ответ #16 : 16 October 2009, 09:59:55 »
Пол на моем  балконе из дерева, стены тщательно выкрашено "Эмалью" до остекления. Той же "Эмалью" покрыты стены в кухне  и там нет никакого запаха. На кухне, кстати, стоит профиль от Кемерлинг.

Timm

  • Гость
Пластиковые окна запах
« Ответ #17 : 16 October 2009, 10:00:31 »
Когда-то нечто подобное было у меня на балконе, кроме окон и деревянного пола там ничего не было. Если закрыты окна, то к вечеру возникает сильный запах, который распространяется от окна пвх. Балкон на северной стороне, поэтому солнце туда не заглядывает. Что же происходит у вас на южной солнечной стороне?

Оффлайн Maricha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Пластиковые окна запах
« Ответ #18 : 16 October 2009, 10:00:43 »
Пластик всегда будет выделять продукты деполимеризации при любой температуре - даже при комнатной, только количество разница. Есть ли у нас проверка качества поступаемого профиля  из-за границы или его производят на месте?

Valentin

  • Гость
Пластиковые окна запах
« Ответ #19 : 16 October 2009, 10:01:22 »
Любой профиль, неважно завозится он или изготовляется на месте, обязательно проверяют, на предмет соответствия санитарно-гигиеническим нормам. По резулттатм исследований фирме производителю выдаются специальный документ, который свидетельствует о том, что профиль соответствует принятым  нормам.  Без данного документа сертификация пластикового окна невозможна. Когда окна будете заказывать, обязательно потребуйте сертификат.  

Портал o Пластиковых Окнах

Пластиковые окна запах
« Ответ #19 : 16 October 2009, 10:01:22 »