Автор Тема: Пластиковые окна запах  (Прочитано 90091 раз)

Senator

  • Гость
Пластиковые окна запах
« Ответ #20 : 16 October 2009, 10:01:56 »
Может быть, это вовсе не окно пахнет, а подоконник? У китайских подоконников очень устойчивое амбре. Обратите внимание и на уплотнитель, от резины часто бывает неприятный запах.

Портал o Пластиковых Окнах

Пластиковые окна запах
« Ответ #20 : 16 October 2009, 10:01:56 »

Оффлайн Maricha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Пластиковые окна запах
« Ответ #21 : 16 October 2009, 10:02:17 »
Спасибо за ответ, а как понять, что сертификат, который мне предоставляют – подлинный? Только профиль подвергают исследованиям или материал, из которого сделаны подоконники и уплотнитель тоже подвергается проверке?

Doktor

  • Гость
Пластиковые окна запах
« Ответ #22 : 16 October 2009, 10:02:49 »
Каждый сертификат  имеет дату выдачи и номер, который можно отследить, обратившись туда, где его выдавали. Немало оконных профилей делают вместе с уплотнителем. Что касается подоконников – то тут не уверен. Они должны проверяться, но точно сказать не могу. Не берите дешевые китайские подделки, ставьте только качественные подоконники вроде Рехау или Меллер, они точно ничем не пахнут. Не стоит экономить на собственном здоровье.  


Оффлайн Maricha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Пластиковые окна запах
« Ответ #23 : 16 October 2009, 10:03:01 »
У меня есть такое подозрение, что сырье для профилей только в Китае и делают – там сейчас все делают. Подоконник такой резкий запах как  у меня не издает.

Oleg

  • Гость
Пластиковые окна запах
« Ответ #24 : 16 October 2009, 10:03:34 »
Для окон ПВХ используется сырье, которые употребляют заводы-изготовители оконных профилей - это ПВХ (поливинилхлорид), и многие другие дополнительные материалы – стабилизаторы, наполнители, модификаторы ударопрочности, диоксид титана для белизны, мел и так далее. Чтобы хотя бы один и входящих  в состав профиля компонентов начал улетучиваться, необходима высокая температура, приводящая к размягчению профиля – не ниже семидесяти пяти градусов, а плавление вообще начинается от 180. Как понимаете, такой температуры в квартире быть не может.
Исходя из собственного опыта, больше всего склоняюсь к тому, что неприятный запах идет именно от уплотнителя. Бывают, что производители пластиковых окон на нем экономят, и устанавливают дешевые турецкие вместо стандартных. Предлагаю понюхать уплотнитель, в любом случае, его поменять намного легче чем окна.
И сертификация оконного профиля не обязательна!


Оффлайн Maricha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Пластиковые окна запах
« Ответ #25 : 16 October 2009, 10:03:52 »
На южной стороне профиль подвергается воздействию солнечных лучей большую часть дня и пластиковое окно сильно нагревается, хотя температуру поверхности, я, понятное дело, не замеряла. Запах резинового уплотнителя сильно отличается от того, что идет от окон пвх, их не перепутаешь. Кроме различных стабилизаторов, пластификаторов, и прочих наполнителей, окна ПВХ выделяют винилхлорид, у которого высокая вероятность  деполимеризация под солнечными лучами.

Саша

  • Гость
Пластиковые окна запах
« Ответ #26 : 16 October 2009, 10:04:30 »
Пластиковые окна стоят в очень многих квартирах и находятся под воздействием прямых солнечных лучей уже на протяжении пятидесяти лет, но никогда не было такого, чтобы сам профиль служил источником неприятного запаха. Когда его варят, то под воздействием высоких температур запах, конечно, есть, но только тогда.
Уплотнители в пластиковые окна делаются часто из каучука, а иногда из специальных материалов, иногда даже из  ПВХ. Все они применяют  в составе всевозможные стабилизаторы и какой там должен быть запах невозможно предсказать, все сугубо индивидуально. 

Стас

  • Гость
Пластиковые окна запах
« Ответ #27 : 16 October 2009, 10:05:03 »
Пластиковые окна профиля Рехау не могут издавать сильного неприятного запаха. Или вам установили совсем не рехау, на подделку наклеили их пленку, или источник запаха иной. У вас установлен отлив, подоконник, откосы – что-нибудь пластиковое. Какое покрытие пола, интересует покрашено ли дерево. Есть ли чернота в местах крепления штапика, оконные откосы чем заделаны?

Fermer

  • Гость
Пластиковые окна запах
« Ответ #28 : 16 October 2009, 10:05:44 »
Как я понимаю, ваш балкон застеклен окнами из белого профиля, который отравляет вам воздух. Это абсурд, иначе  все, кто поставил себе пластиковые окна  уже давно были бы отравлены, но этого не происходит на практике и популярность пластиковых окон не падает. Значит, пахнут все-таки не окна. Ищите источник запаха в другом месте.

Оффлайн Maricha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Пластиковые окна запах
« Ответ #29 : 16 October 2009, 10:05:56 »
Я уверена, что это именно Рехау, а не подделка, заказывались окна в крупной фирме. Вероятно, не самая удачная партия мне попалась. На полу балкона лежит дерево, которое обработано пчелиным воском по специальной технологии прошлого века, стены тоже источником запаха быть никак не могут. Отлив у меня оцинкованный, откосы – это обычная штукатурка.

Портал o Пластиковых Окнах

Пластиковые окна запах
« Ответ #29 : 16 October 2009, 10:05:56 »