Автор Тема: Регулировка оконной фурнитуры  (Прочитано 63173 раз)

Оффлайн heimdall

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Регулировка оконной фурнитуры
« Ответ #10 : 11 June 2009, 22:15:05 »
Сравнил то усилие, с которым открываются окна пвх на работе, у знакомых, побывал в офисах других фирм. Усилие везде разное – однако у меня все равно тяжелее всего открывается.
Возможно я бы и не заметил этого, не обрати на это внимания моя жена (физической силой она не отличается). Теперь этот вопрос меня мучает. 
Кстати, что значит "проверить саморезы и перекос"?  Я ведь ничего в этом не понимаю, и разбираться нет времени.
Хочу только узнать, тугой ход ручки – это отклонение от нормы или нет?

Портал o Пластиковых Окнах

Регулировка оконной фурнитуры
« Ответ #10 : 11 June 2009, 22:15:05 »

Poma

  • Гость
Регулировка оконной фурнитуры
« Ответ #11 : 11 June 2009, 22:15:49 »
Несколько саморезов, которые держат обвязку фурнитуры могут быть закручены криво, это сразу заметно вовремя осмотре пластикового окна.

Оффлайн heimdall

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Регулировка оконной фурнитуры
« Ответ #12 : 11 June 2009, 22:16:08 »
Вроде бы все ровно. Вина в тугом ходу полностью лежит на фурнитуре. Я ручку с окна пвх снял, у самой ручки мягкое вращение. Такое впечатление, что внутри тяги сильно сжаты, поэтому такой тугой ход с поскрипыванием.

Oleg

  • Гость
Регулировка оконной фурнитуры
« Ответ #13 : 11 June 2009, 22:17:53 »
Полагаю, что дело в засорении фурнитуры всяким строительным мусором во время ремонта. Устраняется эта проблема частичным снятием фурнитуры со створки металлопластикового окна, дальнейшей прочисткой и смазкой.  

Igor

  • Гость
Регулировка оконной фурнитуры
« Ответ #14 : 11 June 2009, 22:18:50 »
Добрый время суток!
Вставлю свои пять копеек: Очень тугое «ведение» ручки водворяется в следствии установленных не по шаблону ответок. Само местоположение ответок обозначено четко, поэтому, когда хотя бы одна стоит не так, как надо, это дает нам два варианта: 1) до ответки недостаточно доходит цапфа, в таком случае притвора не будет; 2) ответка стоит так, что цапфа в нее упирается, несмотря на то, что есть запас хода. Как помочь? Открутчивайте одну за другой все ответки, а когда найдете установленную неправильно, поставьте её на место. Нередко неправильно установленную ответку можно найти по особенным  затёртостям на её поверхностям.

Оффлайн heimdall

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Регулировка оконной фурнитуры
« Ответ #15 : 11 June 2009, 22:20:17 »
Скажу по делу: вроде бы все ровно по центру (я смотрел по отверстиям, куда вставляется ручка), но есть одна особенность. Если слегка открутить ручку, то ход делается чуть мягче. Значит, во время прижима ручки к раме створки пластикового окна, где-то  что-то зажимается.
Поэтому возникает вопрос по паре:  ответка – эксцентрик. Так как расстояния между этими двумя при открытой створке в 90 градусов - 11 мм. По-моему много очень.
Должен сказать, что расстояние это везде по-разному (минимум 6  милиметров).
Если нужно поменьше, то как его переставить? Останется ведь дырдочка.

11D

  • Гость
Регулировка оконной фурнитуры
« Ответ #16 : 11 June 2009, 22:21:20 »
Нет, это расстояние должно быть не больше 3-4 мм. Для начала не затягивайте слишком сильно ручку винтами. Лучше всего будет обратится в фирму, которая устанавливала вам металлопластиковый пакет. Если что и мы можем помочь.

Hius

  • Гость
Регулировка оконной фурнитуры
« Ответ #17 : 11 June 2009, 22:22:17 »
Не волнуйтесь, "дырдочка" легко прикроется ответкой.
Закройте в открытой створке. А том случае, если ролик без проблем заходит за ответку, успокойтесь и не думайте больше об этом.
 "Пошевелите" фурнитуру вашего пластикового окна квадратом, сняв ручку. Вдруг это  ручка просто прожимается?

Оффлайн heimdall

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Регулировка оконной фурнитуры
« Ответ #18 : 11 June 2009, 22:23:05 »
Да,  я снял ручку, теперь стало чуть легче, однако мне кажется, что все дело в механизме отвечающим за движение тяги, в который и входит квадрат. Не поворачивая квадрата,  щели тяги слегка двигаются, и двигаются совершенно свободно. Не уверен, что понятно объяснил. Я думаю, что замок имеет нечто вроде зуба шестерни, за счёт которых и двигаются тяги.
Подскажите, можно ли его в домашних условиях снять? По-моему в нем подвох.

Grom

  • Гость
Регулировка оконной фурнитуры
« Ответ #19 : 11 June 2009, 22:23:52 »
На мой взгляд, самое простое решение проблемы – это звонок в фирму, которая устанавливала ваши пластиковые окна, чтобы они произвели регулировку окна.

Портал o Пластиковых Окнах

Регулировка оконной фурнитуры
« Ответ #19 : 11 June 2009, 22:23:52 »