Автор Тема: Протекает окно  (Прочитано 118193 раз)

Виктор В

  • Гость
Протекает окно
« Ответ #10 : 26 August 2009, 22:38:41 »
Посмотрите внимательно, не засорились ли у вас дренажные отверстия пластиковых окон. Они находятся как раз там в пазах, если такие отверстия отсутствуют, их можно просверлить в рамах ПВХ окон и проблема исчезнет.

Портал o Пластиковых Окнах

Протекает окно
« Ответ #10 : 26 August 2009, 22:38:41 »

Оффлайн lenagrin75

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Протекает окно
« Ответ #11 : 26 August 2009, 22:39:31 »
Спасибо за совет, посмотрю, есть ли у меня в  пластиковых окнах что-то подобное.

DANNISS

  • Гость
Протекает окно
« Ответ #12 : 26 August 2009, 22:40:03 »
можно еще попробовать загерметизировать силиконовым герметиком  низ рам пластиковых окон. Это должно помочь и воды больше не будет.

специалист

  • Гость
Протекает окно
« Ответ #13 : 26 August 2009, 22:40:37 »
Как у вас установлены отливы на ваших ПВХ окнах? Можт быть у них отрицательный уклон, или верхняя плита имеет микротрещины, сквозь которые просачивается во время дождя влага и проникает через пластиковые окна. Если остекление ставить прямо под бетонную плиту верхнего балкона, забывая, что бетон – не гидроизоляционный материал, может появиться течь.

Оффлайн технолог

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Протекает окно
« Ответ #14 : 27 August 2009, 21:42:46 »
Тут бы фото наружней стороны с закрытой створкой, вариантов может быть сколько угодно, может даже не по уровню окно стоит. плохой прижим итп итд.  И кстати, может по гарантии обратитесь в фирму?

Anders

  • Гость
Протекает окно
« Ответ #15 : 22 October 2009, 04:18:21 »
Требуется дельный совет по поводу одной проблемы.
У меня стоят пластиковые окна профиля Trocal Innonova. Это пятикамерный профиль, двухкамерный стеклопакет и в каждом из двух окон, при открытии оных я вижу скапливающуюся воду, как раз внизу под отверстиями оконной поворотно-откидной створки. Звонил по этому поводу в фирму, которая занималась установкой, там мне сказали, что с окном все в порядке – а вода пускай сама высыхает. Но у меня есть сомнения по этому поводу, скажите, что может быть не так с окнами?

Klimov

  • Гость
Протекает окно
« Ответ #16 : 22 October 2009, 06:46:26 »
Для начала, с внешней стороны оконной рамы проверьте дренажные отверстия. Может быть они забиты, поэтому вода и не уходит.  


Anders

  • Гость
Протекает окно
« Ответ #17 : 22 October 2009, 06:46:45 »
Это те, которые внизу находятся? Нет, с ними все в порядке, я их проверял.

Klimov

  • Гость
Протекает окно
« Ответ #18 : 22 October 2009, 06:48:40 »
В таком случае, вода из пластикового окна должна без проблем уходить через них.

Anders

  • Гость
Протекает окно
« Ответ #19 : 22 October 2009, 06:48:53 »
На самом деле в створке воды не очень много, где-то сантиметров пять лужа получается. Ее границы не доходят до сливных отверстий. Она находиться прямо в центре рамы и никуда не исчезает, мы вынуждены ее сами вытирать тряпкой ежедневно. Волнуюсь, как бы не лопнула оконная рама при минусовой температуре. Не знаю как быть с этой водой, у знакомы спрашивал, у них с окнами пвх таких проблем нет.

Портал o Пластиковых Окнах

Протекает окно
« Ответ #19 : 22 October 2009, 06:48:53 »