Автор Тема: Какие деревянные окна выбрать  (Прочитано 52835 раз)

Григорий

  • Гость
Какие деревянные окна выбрать
« Ответ #10 : 17 July 2009, 05:15:19 »
Да таких старинных гостовких окон куча на рынках до сих пор стоят со стеклом, из самого дешевого дерева, брус не срощенный. Я даже удивляюсь, как их до сих пор покупают на дачи. Может конечно, чтобы просто закрыть дырку в стене. И жить летом. Потому что с точки зрения энергосбережения, там никакого нет.

Портал o Пластиковых Окнах

Какие деревянные окна выбрать
« Ответ #10 : 17 July 2009, 05:15:19 »

Оффлайн MrBEAN

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
Какие деревянные окна выбрать
« Ответ #11 : 18 September 2009, 13:02:50 »
А у меня на даче в строительной бытовке стоит такое окно. Ели створки открываются, чуть ли не падают. и у соседей в садовой бытовке тоже такие окна стоят.А вы говорите кому они только нужны.


Оффлайн Bender

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Какие деревянные окна выбрать
« Ответ #12 : 08 October 2009, 15:43:40 »
Ну понятно, что такое деревянное старье скоро умрет.  Я живу в Питере.  И при ремонте квартиры, я заказал себе деревянные окна у финов. Вот это вещь. Произведение искусств. Если Вы их один раз увидите, больше никакие другие не захотите.

Alexey

  • Гость
Какие деревянные окна выбрать
« Ответ #13 : 27 November 2009, 15:37:30 »
хочу поставить деревянные окна, посоветуйте на что обратить внимание при выборе деревянных окон?

Оффлайн Manul

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Какие деревянные окна выбрать
« Ответ #14 : 18 December 2009, 14:40:24 »
     Для того чтобы получилось отличить качественно деревянное окно от ширпотреба обратите внимание на:
- древесину. Используемая для деревянного окна древесина не должна быть сердцевидной. Отличить такой брус можно по замкнутым годовым кольцам. В брусе, который используют для производства вашего окна не должно быть сучков и смолевых подтеков. Если в качестве древесины была выбрана сосна, то, скорее всего это будет ангарская сосна, так как у нее более плотные годичные кольца чем у обычной
- качество обработки древесины. Поверхность деревянного бруса должна быть ровной, без подтеков краски, штапик должен прилегать плотно. Готовое окно и показанный вам образец не должны отличаться.

Для деревянного окна недопустимо следующее:
- использование гвоздей при креплении деревянного штапика;
- плохой подгон стыков вертикального и горизонтального бруса т.н. русты;
- уплотнитель выходит из оконных пазов;
- уплотнитель низкого качества (блестит, маслянистый на ощупь, очень жесткий);
- использование в деревянном окне "левой" фурнитуры, о чем может говорить плохая окраска замков. При производстве подобных замков (обычно в Китае) используют низкопробные металлы, в результате – замок трескается со временем;
- толщина бруса окна не превышает 78 мм – в результате зимой окно может примерзнуть
- стеклопакет деревянного окна меньше чем 26 мм;
- для деревянного окна должна применятся фурнитура мелкого заглубления;
- деревянное окно покрашено некачественной краской. Производители краски заслуживающие наибольшего доверия: Tikkurila, Zowosan, Glazurit, Sikkens, Remmers.

Оффлайн Эксперт

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Какие деревянные окна выбрать
« Ответ #15 : 23 January 2010, 01:19:21 »
И дерево в отличии от пластика дышит.
Всю жизнь дерево "дышало" щелями в притворах.
Проникновение воздуха через древесину переплётов на 3(!) порядка ниже необходимого для нормальной вентиляции.
У юристов это называется "введением в заблуждение".

Оффлайн makoven

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Какие деревянные окна выбрать
« Ответ #16 : 13 January 2012, 14:41:03 »
Самый дешевый и распространенный материал для деревянных рам – сосна. Она встречается по всей широте России, от Мурманска до Магадана, и легко в обработке благодаря своей природной мягкости – именно эти два фактора и делают сосну самым доступным и дешевым материалом. Однако мягкость не только делает окна легкими в обработке, но и снижает их прочность т.к. на мягком материале остаются вмятины, причем даже без больших усилий, например, если неаккуратно поставить горшок с цветком. А царапины, нарушающие верхний слой приводят к тому, что сосна синеет и гниет.
Чтобы как то исправить положение древесину пропитывают несколькими химическими составами. Такая древесина становится устойчива ко всему природному – влаге, гниению, микробам и т.д., но вместе с тем ухудшается ее экологичность т.к. химические вещества со временем будут выделятся в помещение, и про экологичность и способность дерева «дышать» можно забыть.
Однако сосна все равно очень поплярна, ведь она позволяет купить деревянное евроокно почти по цене пластика, при том что дерево это более красивый материал, и он все равно считается более экологичным даже после обработки (впрочем, это скорее предубеждение чем правда).

Оффлайн Tonni

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Какие деревянные окна выбрать
« Ответ #17 : 24 September 2012, 01:21:14 »
Тоже думаю о том, какие окна ставить. Много разного читал уже, он все же склоняюсь к дереву.

Оффлайн Geleter

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Какие деревянные окна выбрать
« Ответ #18 : 01 October 2013, 11:36:19 »
А я вот просто не могу решиться купить деревянные окна. Как ни крути, мне они кажется недолговечными.

Оффлайн Ewgenijamedia

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 462
    • Просмотр профиля
Какие деревянные окна выбрать
« Ответ #19 : 03 March 2014, 08:49:17 »
О том, из какого материала выбрать деревянные окна, читайте статью на Портале ОКНА МЕДИА

Портал o Пластиковых Окнах

Какие деревянные окна выбрать
« Ответ #19 : 03 March 2014, 08:49:17 »