Автор Тема: Какие деревянные окна выбрать  (Прочитано 53034 раз)

Оффлайн Румашка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Какие деревянные окна выбрать
« Ответ #20 : 23 April 2014, 12:55:35 »
Новостройка, окна были уже, деревяные стеклопакеты и вот живем год уже и окна в ветренную погоду свистят и ревут. Что можно сделать, куда им что воткнуть, чтобы не шумели.

Портал o Пластиковых Окнах

Какие деревянные окна выбрать
« Ответ #20 : 23 April 2014, 12:55:35 »

Оффлайн Ewgenijamedia

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 462
    • Просмотр профиля
Какие деревянные окна выбрать
« Ответ #21 : 24 April 2014, 13:12:45 »
Румашка, причины того, почему окна гудят и свистят подробно обсуждаются в разделе форума "Актуальные проблемы с окнами"

Федор Михайлович

  • Гость
Какие деревянные окна выбрать
« Ответ #22 : 25 April 2014, 09:33:10 »
Строители экономят на окнах, вот поэтому они гудят, ревут и т.д. Просто надо поменять окна на нормальные, качественные, и все проблемы будут решены.

Naik

  • Гость
Какие деревянные окна выбрать
« Ответ #23 : 06 May 2014, 09:43:44 »
Hello, всем! Не могу определиться, какие деревянные окна выбрать - сосна или лиственница. Дом деревянный, влажность высокая, рядом болота. Кто что скажет?

Оффлайн Daria

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Какие деревянные окна выбрать
« Ответ #24 : 13 May 2014, 09:26:50 »
У нас на даче стоят деревянные дубовые окна. Дом был привезен в 1930-х годах. То есть построен вообще неизвестно когда. С окнами все в порядке, не меняли никогда. Да, стекла меняли, но с рамами все нормально. Так что дуб все-таки - лучший материал, на мой взгляд.

Гурзуф

  • Гость
Какие деревянные окна выбрать
« Ответ #25 : 13 May 2014, 11:51:11 »
Hello, всем! Не могу определиться, какие деревянные окна выбрать - сосна или лиственница. Дом деревянный, влажность высокая, рядом болота. Кто что скажет?
Вообще, если влажность действительно высокая, то лучше всего поставить деревянные окна из лиственницы. Они легко переносят высокую влажность, достаточно прочные и красивые, на мой взгляд.

Аксинья

  • Гость
Какие деревянные окна выбрать
« Ответ #26 : 26 June 2014, 19:02:52 »
Доброго времени суток! Слышала, что деревянные окна при изготовлении наполняют всякими пропитками, антисептиками и т.д. А потом нам приходится этим всем дышать... Так вот, вопрос в том, можно ли где-то найти окна из натурального дерева, ненапичканного всякими средствами. если такие производятся, то как это определить? Я вот например хочу установить окна из лиственницы, чтобы это было живое дерево, а не сплошные химикаты... Это реально?

Бодияр

  • Гость
Какие деревянные окна выбрать
« Ответ #27 : 27 June 2014, 11:56:49 »
Хмм, мне кажется, вы сейчас таких окон не найдете, вряд ли кто-то делает окна из натурального дерева без его обработки... Если дерево не обработать, его сожрет грибок или другие насекомые. Не советую Вам покупать такие окна. Дерево обязательно должно быть защищено специальными пропитками. Это относится не только к деревянным окнам, но  к деревянному дому, мебели.

Оффлайн Светлана 1502

  • Эксперт
  • Постоялец
  • ******
  • Сообщений: 158
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Какие деревянные окна выбрать
« Ответ #28 : 27 June 2014, 12:12:41 »
Добрый день!
Аксинья, современные деревянные окна без пропиток Вы не найдете. Хотя бы потому, что окна делают из клееного бруса. Т.е. как минимум два слоя клея там будет. Окно из цельного бруса быстро теряет форму, вспомните старые деревянные окна в наших домах. Потом, защита поверхности дерева тоже нужна. Иначе через год-два оно окончательно потеряет внешний вид. И лиственница не исключение. 
Т.ч. живое дерево хорошо в лесу, когда оно действительно живое...

Славик

  • Гость
Какие деревянные окна выбрать
« Ответ #29 : 27 June 2014, 12:25:03 »
Добрый день!
Аксинья, современные деревянные окна без пропиток Вы не найдете. Хотя бы потому, что окна делают из клееного бруса. Т.е. как минимум два слоя клея там будет. Окно из цельного бруса быстро теряет форму, вспомните старые деревянные окна в наших домах. Потом, защита поверхности дерева тоже нужна. Иначе через год-два оно окончательно потеряет внешний вид. И лиственница не исключение. 
Т.ч. живое дерево хорошо в лесу, когда оно действительно живое...
Вот потом и дышим мы всё время этой гадостью... Даже и не знаем, что там понамешано. А еще говорят, что деревянные окна натуральные, дышащие. Что пластик, что дерево сейчас - одно и тоже...

Портал o Пластиковых Окнах

Какие деревянные окна выбрать
« Ответ #29 : 27 June 2014, 12:25:03 »