Автор Тема: Окно большого размера  (Прочитано 80370 раз)

Germm

  • Гость
Окно большого размера
« Ответ #10 : 13 November 2009, 12:13:44 »
Если 4280 означает высоту, то придется в любом случае делить на части. И как вы такое окно потом мыть собираетесь?
Разделите проем, и лучше будет, если поставите алюминий.

Портал o Пластиковых Окнах

Окно большого размера
« Ответ #10 : 13 November 2009, 12:13:44 »

Оффлайн Michail

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Окно большого размера
« Ответ #11 : 13 November 2009, 12:13:57 »
Благодарю за ответы. А если делать конструкцию из алюминия, ее можно оставить цельной? Только вот я слышал, что алюминий для холодных помещений, а у меня это гостиная комната. Как быть?
Насчет мытья -  или лестницу подставим, или мойщика окон вызовем с лебедкой.

Senator

  • Гость
Окно большого размера
« Ответ #12 : 13 November 2009, 12:14:37 »
Да, если сделать окно пвх оно будет теплее. Мне все время попадаются глухие окна, нестандартного размера, которые никто не моет, даже пленку после монтажа не сдирают.  

Dormeo

  • Гость
Окно большого размера
« Ответ #13 : 13 November 2009, 12:15:06 »
Я разделил бы окно, и даже не на две, а на три части, посредством усиленного соединителя. Если этого не сделать, получится конструкция, которая будет вибрировать как желе. Нужно взять армир не меньше 1,5 и поставить соединитель.
А самый идеальный вариант это три раздельных конструкции. Чтобы импоста получились одинаковые по ширине.


Fioron

  • Гость
Окно большого размера
« Ответ #14 : 13 November 2009, 12:15:31 »
Стопроцентно нужно делить проем на три части в горизонтальном положении, а по вертикали ставить  импоста, и тогда можно оконные створки хоть во всех частях делать. Очень хорошо было бы, если бы профильная система  шла с жёстким усилителем шириной в 20 мм, который бы не делал визуально в месте стыка коробок конструкцию "тяжеловесной".

Оффлайн Michail

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Окно большого размера
« Ответ #15 : 13 November 2009, 12:15:50 »
Скажите, а какова вообще максимальная высота окна, если его делать цельным? В принципе, если это настолько сложно сделать, то я могу немного изменить проект дома и несколько уменьшить окно, до четырех метров в высоту. Кстати, забыл сказать, что профиль предполагается  ламинированный – вдруг это какое-то значение имеет.

Doktor

  • Гость
Окно большого размера
« Ответ #16 : 13 November 2009, 12:17:15 »
Конечно, это имеет значение, потому что на солнце ламинирований профиль очень сильно нагревается, сильнее, чем белый, и может начать плавиться, если изготовитель не придерживался технологии. Во внутренних камерах воздух может нагреваться до восьмидесяти градусов по Цельсию, а это нужно учесть, заранее проделав  в профиле компенсационные отверстия. Размер  4280 или 4000 – это не так уж важно, потому что цельное окно может быть только до 3500 мм. Все равно придется делать жесткую конструкцию из частей.

Klimov

  • Гость
Окно большого размера
« Ответ #17 : 13 November 2009, 12:17:50 »
Замечу, что для  ламинированного профиля максимальная сторона окна равна  2500.
Если хотите получить нормальное окно, то обращайтесь во вторую фирму, потому что они вам правду сказали. А первая не слишком беспокоится о гарантиях.

Оффлайн Michail

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Окно большого размера
« Ответ #18 : 13 November 2009, 12:18:21 »
Спасибо за ответы. Сейчас меня беспокоит один вопрос. Если это будут три раздельные конструкции, то получается, что места, где они соединяются достаточно широкие – не меньше пятнадцати сантиметров.  А ведь мне хотелось получить конструкции, минимально отягощенную всяческими планками. Кроме того, меня настораживает замечание, что конструкция из трех элементов будет слишком сильно вибрировать. Окно все-таки четырехметровое, не хочется, чтобы оно вибрировало.

Nikita

  • Гость
Окно большого размера
« Ответ #19 : 13 November 2009, 12:18:52 »
Ваши проблемы решаемы при помощи алюминия, если конструкцию делать из фасадного, то можно и высотой в шесть метров собрать. Мне собирали окно размерами  1,85*2,45, сверху находилась фрамуга высотой в 50 см, однокамерный стеклопакет 32 мм, чтобы избежать склеивания оконных стекол.

Портал o Пластиковых Окнах

Окно большого размера
« Ответ #19 : 13 November 2009, 12:18:52 »