Автор Тема: Окно большого размера  (Прочитано 80350 раз)

tom

  • Гость
Окно большого размера
« Ответ #40 : 17 November 2009, 16:48:34 »
Мне встречался греческий профиль, и я видел окно окрашенное как раз под структуру дерева. Смотрится он отлично, только стоит очень дорого. Хотя если у вас есть деньги, это вас не будет беспокоить.

Портал o Пластиковых Окнах

Окно большого размера
« Ответ #40 : 17 November 2009, 16:48:34 »

Igor

  • Гость
Окно большого размера
« Ответ #41 : 17 November 2009, 16:49:10 »
В самом деле,  это не является проблемой, поскольку любой оконный профиль можно выкрасить под дерево. Я знаю, что бывают краски, которые специально передают структуру дерева

Rex

  • Гость
Окно большого размера
« Ответ #42 : 17 November 2009, 16:50:10 »
   Хм, я все посты прочитал и заметил, что никто о настоящей причине установить подобное гигантское окно не говорит. Речь ведут только о невозможности сделать прочную оконную раму с такими габаритами. На самом деле волноваться надо не о конструкции, а о том, где вы найдете стекло для вашего окна такого размера.
Сомневаюсь, чтобы оно было в свободной продаже, поэтому так или иначе вам придется пожертвовать большим окном и разделить его минимум на две, а лучше на три части.  Конечно, я могу ошибаться, но такого большого стекла я еще нигде не встречал.    

Umka

  • Гость
Окно большого размера
« Ответ #43 : 17 November 2009, 16:51:21 »
В принципе, можно по высоте по полам разделить окно. И не так уж важно, в каких именно пропорциях – главное, его поделить на две половины.

Стас

  • Гость
Окно большого размера
« Ответ #44 : 17 November 2009, 16:52:09 »
Как я понимаю, вы желаете в одной оконной раме внизу сделать створку, в то время как вверху будет глухое окно. Сделать и достать стеклопакет размерами 1000 на 2800 не так и трудно. Для глухого окна  6-14-4-14-4и, 4-12-4-12-4и -  для створки.  Так как створка получается широкая, то лучше в этом случае 6мм стекло не использовать. Будет на горизонтальный импост большая нагрузка – это проблематично для пластика, но если сделать окно деревянным или алюминиевым – то уже не так страшно.  Для алюминия также не сложно подобрать подходящий цвет и текстуру под дерево.

Poma

  • Гость
Окно большого размера
« Ответ #45 : 17 November 2009, 16:53:03 »
У нас есть немало производств, которые самостоятельно алюминий ламинируют, при чем очень качественно – я лично пробовал снять пленку – так и не получилось.
Хотя, конечно, то, что наклеено, может когда-нибудь облезть – теоретически. Поэтому исходя из этого, я бы вам все-таки посоветовал покрасить оконные рамы под дерево.

Gim

  • Гость
Окно большого размера
« Ответ #46 : 17 November 2009, 16:53:58 »
Найти стекло такого большого размера как раз не проблема. Если взять теплый алюминиевый профиль RAL – то окрашен он будет прилично. На данный момент самый максимальный размер стекла, который выпускают -   7,5 на 3,2. Остальные спокойно делают стекла размером 6 на 3 метра, поэтому размер 1150 (ширина) на 4280 (высота) проблемой не является.   Кроме того, можете заказать и установить  обогреваемый стеклопакет. Это сэкономит вам тридцать процентов тепла.

Yorik

  • Гость
Окно большого размера
« Ответ #47 : 17 November 2009, 16:54:40 »
Конечно, можно окно целым сделать, только я не вижу в этом никакой надобности для жилого дома – это же не магазинная витрина. Будет лучше, если разделить оконный проем на три части, чтобы каждая открывалась и облегчить жизнь и себе и монтажникам.  

Senator

  • Гость
Окно большого размера
« Ответ #48 : 17 November 2009, 16:57:13 »
Я знаю одну фирму, которая ламинирует алюминий под дерево таким образом – сначала на оконный профиль надевают чулок, потом помещают его в печь, а после обрабатывают лаком. Они могут сделать любую структуру, которую вы захотите. На данный момент они полностью продублировали каталог ламинации пластика, и заламинированный алюминий не отличить от пластика.  Отодрать покрытие тоже невозможно, термоалюминий тепло сохранит с термомостом больше, к примеру -  24мм. А по жесткости алюминий намного выше и его удобнее использовать, если вы хотите больше света от свой конструкции.  
Стеклопакет тоже можно подобрать подходящий. Важно, чтобы вам это не было тяжело с финансовой точки зрения.

Оффлайн РоманD

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Окно большого размера
« Ответ #49 : 12 March 2010, 15:59:37 »
Здравствуйте, я собираюсь поставить два пластиковых окна.
Ширина окна 1800 миллиметров, высота  1400 миллиметров. Хотелось бы, чтобы мое окно было из двух створок равных по ширине.
Поговорил с представителями из нескольких разных фирм. Тут выясняется, что между ними нет единства – одни говорят, что будут такие окна стоять нормально и берутся делать сразу, другие предостерегают от провисания. 
Однако я думаю, что должны быть варианты – улучшенная фурнитура на большую нагрузку, усиленное армирование. Расскажите, какие могут быть оптимальные варианты? В принципе, ничего страшного не будет, если одна половина будет глухой, но тогда мне интересно, как можно внешние откосы будет  сделать, не прибегая к услугам альпинистов и как такое окно помыть снаружи. 
Хочу поделить окно на две половины, потому что мне это кажется более красивым, чем деление на три створки.
Что касается профиля – то вначале хотел брать Salamander. Хотелось пятикамерный профиль плюс двухкамерный стеклопакет и энергосберегающее стекло 4i. Но Salamander Streamline очень дорогой, мне на выбор предложили  пятикамерный KBE Элита.
Планирую поставить фурнитуру  MACO.
Стоит ли брать то, что понравится, прежде всего, с визуальной точки зрения?

Портал o Пластиковых Окнах

Окно большого размера
« Ответ #49 : 12 March 2010, 15:59:37 »