Автор Тема: Плохая звукоизоляция окон  (Прочитано 113286 раз)

FLamm

  • Гость
Плохая звукоизоляция окон
« Ответ #30 : 13 July 2009, 23:31:38 »
В самом деле, в двух однокамерных (к примеру) стеклопакетах, имеется одна дополнительная камера. Итого – у нас есть оконный трехкамерный стеклопакет, однако в средней камере отсутствует молекулярное сито. Значит, при этих данных  могут воплотиться условия для появления конденсата на внешнем стеклопакете (на внутреннем стекле). Необходимо обеспечить не очень сильное проветривание этой камеры по примеру с пластиковыми окнами "стекло+стеклопакет ", или поместить туда влагопоглотитель. Это из если придерживаться теории.
На практике же бывает так, что ставят очень  дорогое пластиковое импортное окно с одной коробкой и двумя стеклопакетами, а внешнее стекло стеклопакета начинает потеть.


Портал o Пластиковых Окнах

Плохая звукоизоляция окон
« Ответ #30 : 13 July 2009, 23:31:38 »

Germm

  • Гость
Плохая звукоизоляция окон
« Ответ #31 : 13 July 2009, 23:32:21 »
Если изучить с должным вниманием ГОСТы по ОР и ОРТ, то есть одна тонкость в узлах. На внешней створке нет уплотнителя, который должен быть на верхнем бруске створки. То есть на боковых и нижнем бруски есть, а на верхнем его нет. В оконной раме в нижнем бруске имеется  дренажные отверстия для вывода влаги. Уплотнитель на внутренней створке проложен по всему периметру.
Благодаря этому и осуществляется  проветривание оконного межстворочного пространства, потому что воздух с улицы проходит через дренажные отверстия и выходит через верхнюю щель, забирая с собой влагу, которая все же прошла в межстворочное пространство. Это в теории, а на практике на окне обмерзание и запотевание  происходят в одном и том же месте.


Глеб

  • Гость
Плохая звукоизоляция окон
« Ответ #32 : 13 July 2009, 23:33:22 »
Не знаю, что все-таки выбрать – с условием наличия обязательной вентиляции оконного межстворочного пространства, что лучше - обычное стекло установленное в наружную створку, или дополнительный стеклопакет?

Tom

  • Гость
Плохая звукоизоляция окон
« Ответ #33 : 13 July 2009, 23:33:47 »
Это очень сложная проблема, здесь нужны научные знания: полная  теоретическая выкладка расчетов воздухообмена и теплопереноса с учетом конвекции, и испытания практически – датчики на пластиковом окне, стекле и так далее.
Есть программ, которая умеет высчитывать распределение температуры по оконным стеклам в громоздкой многослойной конструкции. С учетом множества разных показателей.

Hius

  • Гость
Плохая звукоизоляция окон
« Ответ #34 : 13 July 2009, 23:39:37 »
Оконные стеклопакеты нужны для теплозащиты, а не для шумозащиты. Если наружная створка вашего окна пвх не герметична для пароотвода, то и на ней не нужен стеклопакет.
Если хотите сэкономить тепло, то внутренний стеклопакет усиливайте.

АлинаR

  • Гость
Плохая звукоизоляция окон
« Ответ #35 : 13 July 2009, 23:46:39 »
Нет, я считаю, что температура при равных условиях вентиляции между створками окна будет выше в конструкции со стеклопакетом, то есть если на одном окне конденсат собирается при минус 7, то на другом уже при минус 15.



Germm

  • Гость
Плохая звукоизоляция окон
« Ответ #36 : 13 July 2009, 23:47:10 »
О каком запотевании вообще идет речь, если  наружные створки окна  не герметичны? Стеклопакет и клапан на внутренней створке (с учётом батареи, может быть и стекло), а наружная створка окна стоит для шумозащиты (если на внутренней стеклопакет).
Если в окне нормальный пароотвод то на стекле не должно быть конденсата.

Григорий

  • Гость
Плохая звукоизоляция окон
« Ответ #37 : 13 July 2009, 23:52:11 »
1. Раз первый контур оконного остекления уже был, то считаю экономически не целесообразным снимать  весь стеклопакет и ставить новое стекло, потому как новое стекло со штапиком нужно еще купить, а этот стеклопакет (со штапиками) уже есть.
2. Не нравятся пластиковые окна с одним стеклом, так как жесткость конструкции определяется заполнением, стеклопакет в этом случае лучше.
3. Стандартный стеклопакет не сильно дороже обыкновенного стекла в нарезку, да и затраты по монтажу стекла стоят столько же, сколько и затраты на стеклопакет, а вот для стекла штапик существенно стоит дороже чем штапик для стеклопакет 24 мм. То есть если поставить вместо стеклопакета стекло это много денег не сэкономит, а вот оконная створка будет работать хуже.
4. Так как запотевание зависит от множества разных факторов, иногда при запотевании  часть внешнего уплотнителя удаляли по принципу регель-эйра без клапана. Но чаще всего и с двумя уплотнениями окно не потеет.

Heimdall01

  • Гость
Плохая звукоизоляция окон
« Ответ #38 : 13 July 2009, 23:52:36 »
Если не учитывать замену стеклопакета через двадцать лет,  то подойдет либо сквозная щель под оконный клапан (через наружную и внутреннюю створки), либо убрать с окна  уплотнитель. Или как вариант поставить не пластиковое окно, а алюминий или дерево.


Виктор1

  • Гость
Плохая звукоизоляция окон
« Ответ #39 : 13 July 2009, 23:53:38 »
Есть великое множество способов увеличить шумозащиту закрытого окна: бывают малоэффективные - толщина стекла, триплекс, "игра" с толщиной рамок и более эффективные  - известный способ использования двух ниток остекления. Но если окно открыто или поставлено на проветривание, то все эти  ухищрения становятся бесполезными. Значит необходимо прибегнуть к клапанам АЭРЕКО, повесить возле окна  плотные шторы.
Так как процесс появления конденсата дело непростое и зависит от массы факторов, величины температуры на внутренней поверхности внешнего оконного стекла и влажности воздуха в пространстве между рамами.
Если одно окно будет всегда зарыто, а второе будет стоять на проветривании, то там постоянно начнет скапливаться влага, когда  в помещении вентиляция недостаточно.  Весь влажный воздух идущий из помещения будет попадать в оконное пространство между рамами, и собираться на внешнем холодном стекле. В этом случае, стеклопакет это, или нет – нет никакой разницы  - простая физика.


Портал o Пластиковых Окнах

Плохая звукоизоляция окон
« Ответ #39 : 13 July 2009, 23:53:38 »