Автор Тема: Плохая звукоизоляция окон  (Прочитано 113315 раз)

Егор

  • Гость
Плохая звукоизоляция окон
« Ответ #50 : 15 July 2009, 05:02:05 »
Чтобы уменьшить шум рекомендую заказать и установить максимально герметичное пластиковое  окно  + само окно пвх должно иметь лучшие характеристику звукоизоляции.
Для борьбы с сухостью используйте увлажнители воздуха, вдобавок более дорогое и сложное остекление, чтобы избежать "точки росы".
Нередко бывает так, что ставиться  обыкновенно герметичное пластиковое  окно с двухкамерным стеклопакетом и потом, чтобы с улицы не было шума и не дуло, окно держится закрытым, а влажность растет.  


Портал o Пластиковых Окнах

Плохая звукоизоляция окон
« Ответ #50 : 15 July 2009, 05:02:05 »

Татьяна

  • Гость
Плохая звукоизоляция окон
« Ответ #51 : 15 July 2009, 05:03:12 »
Для меня наилучший вариант получается, если поставить внутренний второй стеклопакет, сделать в нем нормальную систему взаимного открывания, поставить в хорошие "спейсеры", установить приличные увлажнители воздуха. Что в этом случае необходимо:
1. Заменять стеклопакет  в уже существующей оконной раме (то есть увеличить расстояние между стёклами, а сами стекла поставить более толстые или вообще триплекс)?
2. Дополнительно заниматься сильным резонансом, или он исчезнет после монтажа в окно второй ветки остекления?

Димитрий

  • Гость
Плохая звукоизоляция окон
« Ответ #52 : 15 July 2009, 05:03:40 »
1.Мне кажется, что в окне вторая нитка остекления все это закроет. Стеклопакеты оконные можно и потом поменять.
2. По поводу резонанса, с окном нужно разбираться отдельно, уже после всех проделанных работ.


Виктор1

  • Гость
Плохая звукоизоляция окон
« Ответ #53 : 15 July 2009, 05:04:09 »
Оконный подоконник в любом случае придется демонтировать, штукатурные откосы тоже придется подкорректировать, но если угол откосов у пластикового окна сохранен, то рушить не придется. В окне между двумя нитками остекленения хорошо бы подошли  бы утепленные пластиком откосы для глушения звука.

Anrey

  • Гость
Плохая звукоизоляция окон
« Ответ #54 : 15 July 2009, 05:04:45 »
А если поставить пробковые откосы – это улучшит звуконепроницаемость окна? И насколько они подходят к деревянным окнам.
Если мы, допустим, сделаем к окну две одинаковых нитки остекления по сопротивлению теплопередаче, то (без учета влияния откосов) распределение температур  будет таким: минус 20 на улице, 0 градусов внутри между нитками, плюс 20 внутри помещения. Внутренний воздух запускаем в оконный промежуток, и проветриваем, но воздух под окном от радиатора намного теплее, чем комнатный,  так что можно при влажности в 25 процентов зимой, получить конденсат. Необходимо внешний контур окна приоткрывать, наподобие финской столярки по принципу "стекло плюс стеклопакет".


FLammen

  • Гость
Плохая звукоизоляция окон
« Ответ #55 : 15 July 2009, 05:05:14 »
Откосы у моего деревянного окна установлены почти под 90 градусов, так что думаю, что  открывание внешних створок через внутренние створки окна никак не будет полным. К тому же, при открывании окна возможен удар открывающейся  створки об другую створку окна. А вот вверху проблем точно не будет, только необходимо обсудить подробнее конфигурацию внутреннего окна. Внизу придется поставить только один, если все получится с размерами, контур уплотнения, потому что в деревянных окнах он менее "продуктивный", чем средний (то есть наружный). Но, как бы там ни было, для окна  вторая нитка остекления скажется благоприятно, но насколько решит проблемы, еще неизвестно.

Оффлайн BorisF

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
Плохая звукоизоляция окон
« Ответ #56 : 07 August 2009, 14:02:50 »
Неделю назад у нас в квартире установили деревянные евроокна из лиственницы, стеклопакет двухкамерный 6-12-4-16-4. Откосы тоже деревянные. Сам стеклопакет достаточно большой 1.75 на 0.75 метра. Кроме того, поставили распашную дверь на балконе, полностью из стекла высотой 2,16 м. Окна Roto.
Живем в Москве в сталинском доме, окна выходят на оживленную улицу. После того как поставили окна тише в квартире не стало, очень хорошо слышно машины, особенно когда они сигналят или газуют. При этом соседей практически никогда не слышно, значит звукоизоляция хорошая!
Скажите от чего образуется шум? Дело в монтаже, окнах или самом доме?
Можно ли пригласить каких-нибудь экспертов для замерки уровня шуму, от той же фирмы к примеру?
Обидно что сотрудники фирмы меня уверяли что будет тихо, даже отговорили от 6 мм стекла, сказали что и так ничего не слышите :(


Оффлайн MrBEAN

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
Плохая звукоизоляция окон
« Ответ #57 : 07 August 2009, 14:08:27 »
Согласно санитарным нормам, уровень шума в вашей квартиры не превышает установленные параметры, звук будет проникать в любом случае полной изоляции добиться невозможно. Тем более что вы не заказывали шумозащитные окна, а теплозащитные госту вполне соответствуют.
Так что вам надо было заказывать шумозащитные окна, у которых сама конструкция абсолютно другая.

Оффлайн Chapaev

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
Плохая звукоизоляция окон
« Ответ #58 : 07 August 2009, 14:15:20 »
Акустика это дело тонкое 38дБ=29дБА. Ваш стеклопакет обладает примерно таким уровне звукозащиты. Если окна выходят на крупную автомагистраль, евроокна должной шумоизоляции не обеспечивают. При этом не важно из чего окно, из пластика или дерево. Звук проходит одинаково через любой стеклопакет.

Оффлайн EgorB

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Плохая звукоизоляция окон
« Ответ #59 : 07 August 2009, 14:20:52 »
Нужно ставить ОРТ или ОРБ с 150-200 мм расстоянием между стеклами. Или 2 рамы остекления, тогда будет тихо.

Портал o Пластиковых Окнах

Плохая звукоизоляция окон
« Ответ #59 : 07 August 2009, 14:20:52 »