Автор Тема: Низкая температура у окна  (Прочитано 38893 раз)

Anrey

  • Гость
Низкая температура у окна
« Ответ #20 : 24 June 2009, 16:45:05 »
Глупо применять новые технологии в старых домах, без специальных рассветов на старых оконных проемах. Будете так делать и рискуете совсем застудить квартиру, отказавшись от дерева в пользу пластиковых окон. Попробуйте сдвинуть окна внутрь комнаты, подоконник хорошенько пропенить, хоть возни и будет много, но это должно помочь решить проблему.

Портал o Пластиковых Окнах

Низкая температура у окна
« Ответ #20 : 24 June 2009, 16:45:05 »

Aleks1

  • Гость
Низкая температура у окна
« Ответ #21 : 24 June 2009, 16:45:45 »
При чем здесь специальные расчеты и технологии замены дерева на пластиковое окно? Как пример, соседи выше нас на этаж ставили пластиковое окно и у них все в полном порядке, в комнате не холодно, я специально интересовался, хотя у них и окна и подоконники идентичные моим. Даже в одной фирме окна заказывали. Это меня больше всего и смущает: окна одинаковые, у меня холодно, у них нет.
Когда снимали откосы, я увидел между рамой и стеной только монтажную пену и все. Оттуда сильно дуло и в щель можно было просунуть  мизинец в глубину.

FLamm

  • Гость
Низкая температура у окна
« Ответ #22 : 24 June 2009, 16:46:15 »
Если из окна сильно дует, а не холодный воздух сползает по стеклу, то найти место продувания легко, используя ту же зажигалку.

Tom

  • Гость
Низкая температура у окна
« Ответ #23 : 24 June 2009, 16:48:29 »
Правильно установленные вентиляционные каналы под подоконной доской кардинально сменят направления воздушного потока у пластикового окна и решат эту проблему.

Егор

  • Гость
Низкая температура у окна
« Ответ #24 : 24 June 2009, 16:49:04 »
Для того чтобы отыскать дыру в окне из которой дует, отрежьте бумажную полоску. После чего откройте окно, вставьте под уплотнитель эту полоску перпендикулярно краю створки, затем закрываете створку и тяните. Когда тянется с усилием, это значит, что уплотнитель прижат, а если нет, то вы нашли искомую дыру. Обследуйте так весь периметр створки, таким образов вы узнаете, герметичны притворы створки у вас или нет.
Исходя из ваших рассказав, то, скорее всего, дует через кладку под подоконником.  Пока что повесьте плотные шторы, чтобы не застудить семью. Они все равно будут нужны – во время проветривания, чтобы не было уличного шума.

Aleks1

  • Гость
Низкая температура у окна
« Ответ #25 : 24 June 2009, 16:50:36 »
Просто клали кирпичи и пеной сверху заливали, возле самого пластикового на стене оказалось много пены, так этот участок мастера сказали нам не штукатурить.
Подскажите, полоску правильно класть на внутренний оконный уплотнитель или на  внешний и внутренний?

Егор

  • Гость
Низкая температура у окна
« Ответ #26 : 24 June 2009, 16:51:10 »
Положите под внутренний, но лист хоть и должен лежать плотно, но его можно при желании вырвать.

Aleks1

  • Гость
Низкая температура у окна
« Ответ #27 : 24 June 2009, 16:51:39 »
Я попробовал ваш способ с бумагой, проверил два окна. Получилось, что плотность окна по всему периметру приблизительно одинаковая и бумажная полоска не выпадает, держится, хотя вытянуть ее довольно легко, без усилий.
Когда  я подвешиваю ниточку возле окна, она начинает из стороны в сторону раскачиваться. Это важно – или просто воздушные потоки?

Даша

  • Гость
Низкая температура у окна
« Ответ #28 : 24 June 2009, 16:52:11 »
А куда, на какую сторону выходят ваши окна?
Вероятно, у вас суммировались вместе все неблагоприятные факторы, вызывающие причину похолодания в комнате: глубокий оконный проем, недостаточное утепление внутренней стороны откоса (кстати, злоупотребление эффективными утеплителями является причиной разрыва изотермы в районе окна из-за чего глубокорасположенное пластиковое окно "исчезает" из контура утепления). Мой вам совет, углубите окна подальше от улицы, утеплите откосы пенопластом. Это займет какое-то время и деньги, но здоровье дороже, поэтому окна нужно доделать до конца.

Виктор1

  • Гость
Низкая температура у окна
« Ответ #29 : 24 June 2009, 16:54:05 »
Просто снимите слив и все вопросы отпадут. 99 процентов «за» - что при монтаже окон плохо пропенили, оставив большой зазор.  

Портал o Пластиковых Окнах

Низкая температура у окна
« Ответ #29 : 24 June 2009, 16:54:05 »