Автор Тема: Проблемы при закрывании окна  (Прочитано 74186 раз)

Екатерина Божеева

  • Гость
Проблемы при закрывании окна
« Ответ #30 : 29 November 2011, 19:05:06 »
скажите, как устранить двойное открытие окна, почему-то такое случается в холодное время года.

Портал o Пластиковых Окнах

Проблемы при закрывании окна
« Ответ #30 : 29 November 2011, 19:05:06 »

Оффлайн swindler282

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Проблемы при закрывании окна
« Ответ #31 : 24 May 2013, 18:01:04 »
Всем доброго.
Не давно закрывал балконную дверь и вот не задача - сломал пластмассовый штырек ( не знаю как правильно называется ) , перерыл уйму страниц , но пока не нашел нужного.
Подскажите как называется данное изделие и возможно где купить .
Заранее премного благодарен

Оффлайн Олег69

  • Эксперт
  • Новичок
  • ******
  • Сообщений: 16
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Проблемы при закрывании окна
« Ответ #32 : 11 December 2013, 10:32:29 »
Добрый день. Для экономии Вашего времени, как мне кажется, проще всего искать не конкретно балконную защелку для фурнитуры MACO, а найти в интернете самого ближайшего территориально к Вам продавца окон использующего данную фурнитуру, и попросить привезти данную позицию к ним в офис, где ее можно будет забрать заплатив оговоренную сумму. Можно предложить альтернативное решение, если с поиском производителей на MACO будут сложности. Такой же поиск проделать по производителям, работающим на фурнитурах Winkhaus и Siegenia. Их балконные защелки могут устаналиваться на любую фурнитуру, и имеют репутацию самых надежных на рынке, но для этого Вы должны знать на какой профильной системе изготовлены Ваши конструкции. Тем не меннее, в Вашем случае самый простой вариант - найти производителя использующего MACO.

Лорианна

  • Гость
Проблемы при закрывании окна
« Ответ #33 : 12 February 2014, 13:09:53 »
   Добрый день! Мы летом купили квартиру, вторичку, там уже были установлены пластиковые окна лет 5-7 назад. Окна, на первый взгляд, показались нормальными, поэтому менять не стали. Но недавно обнаружила ржавчину на фурнитуре и окна стали плохо закрываться. Какая фурнитура установлена, я не знаю. Соответственно, не знаю, кто ставил эти окна. Подскажите, как убрать ржавчину и может ли быть это причиной проблем при открывании-закрывании окна?

Оффлайн Олег69

  • Эксперт
  • Новичок
  • ******
  • Сообщений: 16
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Проблемы при закрывании окна
« Ответ #34 : 12 February 2014, 14:02:33 »
Добрый день. То, что на вашем окне появилась ржавчина, этого конечно, не должно быть. И сейчас сложно выяснить причину появления. Главное, это мыть окна нейтральными моющими средствами. То, что окно стало плохо работать, это скорее всего не связано с появлением ржавчины на фурнитуре. Но определение "плохо работать" не  дает понимания проблемы. Или створка стала тереть о раму, или стала очень туго поворачиваться ручка, или ручка не до конца поворачивается в положение "закрыто", или появилось продувание, или что-то другое. Для каждой проблемы должно быть свое "лечение". Окно, оно как человек))). Если мы придем к врачу, и скажем: "я плохо себя чувствую", доктор попросит конкретики. Если сможете конкретизировать проблему, то мы попробуем определить в каком направлении двигаться. Удачи.

Лорианаа

  • Гость
Проблемы при закрывании окна
« Ответ #35 : 12 February 2014, 14:21:34 »
Уважаемый Олег, спасибо за ответ. Проблемы при закрывании состоят в том, что створка с трудом входит в нужное положение, то есть, чтобы закрыть, нужно приложить силу именно по отношению к створке, такое ощущение, что там что-то мешает. А с ручкой вроде все в порядке. Не знаю, понятно я описала свою проблему или нет, я не профессионал...

Оффлайн Олег69

  • Эксперт
  • Новичок
  • ******
  • Сообщений: 16
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Проблемы при закрывании окна
« Ответ #36 : 12 February 2014, 14:25:44 »
Лориана, а створка упирается в раму при закрывании (если я правильно понял) в нижней части по горизонтали, или в верхней части по вертикали, или еще где то?

Лорианаа

  • Гость
Проблемы при закрывании окна
« Ответ #37 : 12 February 2014, 14:45:55 »
Я могу, конечно, ошибаться, но мне кажется, что в нижней части створки, ближе к середине.

Оффлайн Олег69

  • Эксперт
  • Новичок
  • ******
  • Сообщений: 16
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Проблемы при закрывании окна
« Ответ #38 : 12 February 2014, 14:55:25 »
Ваша створка немного провисла. Самое правильное лечение - это "вытянуть" ее стеклопакетом, но данную операцию, как правило, выполняют люди связанные с оконным направлением (в Вашем случае ремонтная бригада). Есть не совсем правильный путь, но позволяющий приподнять створку своими силами, если цепляет не очень сильно. Если второй вариант Вам покажется интересным, напишите мне на почту opetrov@ru.winkhaus.pl. Если интересен первый вариант, то пишите туда же))). Кого-нибудь посоветуем.

Лорианаа

  • Гость
Проблемы при закрывании окна
« Ответ #39 : 12 February 2014, 15:25:31 »
Спасибо большое)))

Портал o Пластиковых Окнах

Проблемы при закрывании окна
« Ответ #39 : 12 February 2014, 15:25:31 »