Автор Тема: Проблемы при закрывании окна  (Прочитано 74197 раз)

Оффлайн Немецкие Окна

  • Эксперт
  • Новичок
  • ******
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Проблемы при закрывании окна
« Ответ #70 : 11 August 2016, 15:23:09 »
Немецкие окна, спасибо за совет, но я сама смогу это сделать? А то испорчу и второе окно, страшно. Или же настаивать, чтобы присылали мастера из компании-производителя с новой ручкой и он заменял.
Сможете заменить своими силами,сложного ничего нет.


Портал o Пластиковых Окнах

Проблемы при закрывании окна
« Ответ #70 : 11 August 2016, 15:23:09 »

Оффлайн СашаИзГомель

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Проблемы при закрывании окна
« Ответ #71 : 25 October 2017, 18:25:50 »
Добрый день. Давайте уточним. Стук или треск возникает когда Вы поворачиваете створку, или ручку. Если стук возникает при повороте створки, то скорее всего со стороны петель установленные ответные планки на раме расположены не на правильной высоте. Если внимательно посмотреть на нижнюю плоскость запорной цапфы (элемент, который движется при повороте ручки) и на верхнюю плоскость металлической ответной планки стоящей на раме, то при горизонтальном положении оконной ручки (поворот), между данными элементами должен быть зазор 3-4 мм. Скорее всего этого зазора нет, и элементы бьются друг о друга при повороте створки. Лечение простое - передвинуть ответные планки, расположенные на раме, на несколько миллиметров вниз. Если треск возникает при повороте ручки при закрывании-открывании, то скорее всего пластины передающие движение через углы под нагрузкой, ударяются о стенки своих направляющих. Страшного от этого ничего не произойдет. Но, возможно, я не правильно расшифровал Ваше описание проблемы)))). Тогда нужны уточнения.


У меня несколько другое, Если можно - совет хочу :  Створка на балконе поворотно-откидная с небольшим "пропеллером" - чуть неплотным прилеганием верхнего, противоположного петле края. Устанавливалась лет 5-7 назад, неизвестно кем. Была чуть провисши, подрегулировал винтом на верхней петле., Открывается-закрывается свободно. Но ручка не полностью запирает (менее 90 градусов) и при этом (в конце запирания) слышен хруст (при запирании в створе рамы) , звук идёт сверху. В открытом положении окна ручка ходит куда легче и свободно на 90 .  Встречные планки стоят регулируемые, цапфы за них не цепляют, я пробовал по очереди их отводить как в сторону помещения , так и наружу - эффекта не заметил. А при открытой створке однократно щёлкала железка-пластинка между верхними цапфами, после щелчка в открытом положении ручка ходит без звуков.   Стоит ли заморачиваться снимать -смазывать - смотреть  или пусть стоит закрытое окно до весны ? И что может "грозить" в будущем

Портал o Пластиковых Окнах

Проблемы при закрывании окна
« Ответ #71 : 25 October 2017, 18:25:50 »