Автор Тема: Некачественные окна  (Прочитано 35244 раз)

Егор

  • Гость
Некачественные окна
« Ответ #10 : 25 June 2009, 23:46:16 »
Вам будет произведена замена окна – в этом я стопроцентно уверен. Это совсем недорого для фирмы, переустановят фурнитуру и разойдетесь.

Портал o Пластиковых Окнах

Некачественные окна
« Ответ #10 : 25 June 2009, 23:46:16 »

Алина

  • Гость
Некачественные окна
« Ответ #11 : 25 June 2009, 23:46:40 »
То, что вы указывали в самом начале темы – это нормально, бывает такое с окнами, это совсем неопасно. А вот трещина на оконной створке образовалась вряд ли от транспортировки, потому что с коробке она не снимается,  на неё удар бы не пришелся, а вот из-за штапика она могла лопнуть – это вероятно, или он длиннее или от мощного удара при забивке штапика.  

Григорий

  • Гость
Некачественные окна
« Ответ #12 : 25 June 2009, 23:47:14 »
Считаю, что дело в явном непровар во время сварчки. При ударе оконного профиля трещина бы от шва смещалась (в случае нормального провара). Внимательно осмотрите другие углы окна.

Aleks1

  • Гость
Некачественные окна
« Ответ #13 : 25 June 2009, 23:47:37 »
Вчера им позвонил, приехал мастер, осмотрел окно. Решил, что это заводской брак, значит, будет замена. Заказали новую оконную створку, через неделю поменяют.  Очень рад, что получилось разобраться с оконным браком без взаимных претензий.

Оффлайн Foxta

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Некачественные окна
« Ответ #14 : 23 July 2009, 17:06:36 »
Несколько дней назад мне установили пластиковое окно, фурнитура Мако российского производства. При приемке не обратили внимания на то, что поворотно-откидной стеклопакет имеет небольшой перекос, из-за этого между рамой и уплотнителем образуется 5 мм щель в нижней части окна.
Когда установщик пришел второй раз, я ему указала данные недостатки, он сказал что пускай пока остается все как есть т.к. это не их вина а производственный брак, а гарантия на окна 5 лет, мол если что потом заменят. Сказала что если менять щас то придется разбирать откосы и т.п. в общем много чего переделывать заново.
Возникает вопрос, если они знали что это брак то зачем ставили такое окно.
Какие неприятности могут возникнуть из-за этого брака? Правда ли что надо открывать откосы, или это они так отмазываются?

Оффлайн EgorB

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Некачественные окна
« Ответ #15 : 23 July 2009, 17:10:00 »
Если именно стеклопакет перекошен, то зачем снимать раму? Его и должны снимать.

Оффлайн EgorB

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Некачественные окна
« Ответ #16 : 23 July 2009, 17:12:12 »
Никакие откосы вскрывать не нужно, нужно заменить сам стеклопакет. Это делается прямо в домашних условиях, бракованный сняли – новый установили. Для умного монтажника работа займет минут 15 – 20 времени. Но это при условии что дело именно в стеклопакете.

Lover

  • Гость
Некачественные окна
« Ответ #17 : 23 July 2009, 17:17:13 »
В любом случае при замене створки или стеклопакета с откосами ничего не случится, если только по ним молотком бить не будут :)

Andy

  • Гость
Некачественные окна
« Ответ #18 : 23 July 2009, 19:48:25 »
Судя по вопросу, уважаемый Foxta перепутал СТВОРКУ со стеклопкетом. Хорошо бы фото окна увидеть, просто там возможны варианты: или смена створки, естественно не снимая окна, либо банальное перестекление створки - может опорные подкладки неправильно стоят, а может и просто регулировка фурнитуры, а снимать окно - это должно быть чтото экстраординарное.

Оффлайн Volt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Некачественные окна
« Ответ #19 : 13 August 2009, 11:41:14 »
Фирма привезла окна для монтажа. Окна Trocal. При их осмотре были обнаружены "косметические" дефекты, в частности следующие:
1. Модификация окна A5 Trocal, и у нее импост шире чем рама примерно на 3 мм, в результате на некоторых окнах импост выпирает с внешней стороны, а в других выпирает во внутренней части. Переделывать окна сказали что не будут так как это все в пределах нормы да и вообще так сказать мои капризы…
2. На боковых штапиках над импостами есть щели по 1мм, это выглядит как тонкая черная линия, и сильно бросается в глаза.
В итоге заключение примерно такое же, что это мои необоснованные претензии и вообще вы "придираетесь к мелочам".

Портал o Пластиковых Окнах

Некачественные окна
« Ответ #19 : 13 August 2009, 11:41:14 »