Автор Тема: Некачественные окна  (Прочитано 35340 раз)

Оффлайн Mel

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Некачественные окна
« Ответ #20 : 13 August 2009, 11:49:49 »
Занялся остеклением балкона в хрущевке.
Сварил новую раму, выкинул старые перила. Перекос получился по всей длине не более 15 мм, чему я порадовался.
Заказал в фирме окна, тут все как обычно, сначала замерщик приехал, потом я пошел заключать договор, в договоре обратил внимание на размеры окна, которые отличались по размеру от проема, мне они показались слишком маленькими, хотя по памяти конечно трудно вспомнить какой был нужен размер. В общем, я когда приехал домой замерил и действительно с такими размерами будет большая щель, перезвонил в фирму и объяснил ситуацию, девочка сказала что все передаст мастеру типа не волнуйтесь. Но когда привезли окна, они опять же были другого размера, с таким размером щель будет 95 – 110 мм а не 10-50 о которых мне говорили.
Что делать в такой ситуации?

Портал o Пластиковых Окнах

Некачественные окна
« Ответ #20 : 13 August 2009, 11:49:49 »

Оффлайн Mel

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Некачественные окна
« Ответ #21 : 13 August 2009, 11:54:07 »
Оба эти недостатки прежде всего влияют на эстетическую сторону окна а не на функциональную, в принципе вы можете попробовать поругаться с фирмой возможно они пойдут вам на уступки. Но в договоре такие моменты не прописаны, так что я не советую вам тратить ваши нервы.

Оффлайн EgorB

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Некачественные окна
« Ответ #22 : 13 August 2009, 11:56:56 »
Зазор конечно великоват, но можно компенсировать добором.

Оффлайн EgorB

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Некачественные окна
« Ответ #23 : 13 August 2009, 11:59:24 »
При превышении ширины импоста над рамой более чем на 0,3 мм то это брак профиля, в таком случае фирма должна компенсировать вам убыток, точнее не фирма, а производитель профиля. Но для суда этого, скорее всего окажется недостаточно т.к. нарушение не очень серьезное.

Оффлайн EgorB

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Некачественные окна
« Ответ #24 : 13 August 2009, 12:01:14 »
Может вы забыли посчитать установочный профиль? Его высота 30 мм. Но если установочный профиль уже учтен то надо ставить сверху доборный профиль.

Оффлайн Foxta

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Некачественные окна
« Ответ #25 : 13 August 2009, 12:04:19 »
Маленькую щель до 1 мм можно просто замазать жидким пластиком, правда если вы в будущем будете менять стеклопакет то данный жидкий пластик подпортит внешний вид рамы, но в целом решение проблемы подходящее.

Оффлайн MrBEAN

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
Некачественные окна
« Ответ #26 : 13 August 2009, 12:06:16 »
Согласно ГОСТ 30971-2002, снизу и сверху зазор должен быть 20-55 мм, следовательно под профиль надо ставить клинья размером 30-40 мм. К стати говоря т.к. у вас балкон будет не отапливаемый то начинайте уже сейчас думать как бороться с плесенью на балконе, особенно зимой.

Оффлайн Алексей

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Некачественные окна
« Ответ #27 : 17 February 2010, 08:26:18 »
Нуждаюсь в совете специалистов.
Я заказал себе два пластиковых окна, нашел фирму, договорился. Монтажники сделали замеры, потом привезли окна и поставили, как полагается. Я посмотрел, но сначала ничего плохого не заметил. А потом, после того как монтажники ушли, детально рассмотрел окна и обнаружили вот такую вещь.  В оконном стеклопакете стороны дистанционной рамки располагались по отношению к уплотнителю не параллельно. Нигде, ни с одной из сторон. Такое впечатление, что стеклопакет повернули в окне пвх против часовой стрелки. Для примера – внизу слева была опущена рамка значительно ниже, чем проходил черный уплотнитель и виднелся белый пластик, тот, что внутри оконного профиля, а справа оконная рамка едва не выглядывала  в просвете. Со вторым окном ситуация идентичная.
Это недочет производителя пластиковых окон или при перевозке стеклопакета он случайно сместился? Или рама сдвинулась?
Этот дефект можно исправить как-нибудь? И если я на фирму предъявлю претензии, то они с ними согласятся? Это можно исправить без порчи всего окна пвх?

Heimdall01

  • Гость
Некачественные окна
« Ответ #28 : 17 February 2010, 08:30:11 »
В том, что вы описали, нет ничего страшного. Полагаю, что причина в том, что не выставили ровно стеклопакет. Портить окно не придется, снимут аккуратно штапик и выставят пакет. На оба пластиковых окна будет потрачено двадцать минут.  
Есть еще один вариант – некорректная установка всего окна и дальнейшая проблема, вызванная регулировка створки. Убрать сдвиг будет нельзя, но влияет исключительно на внешний вид.

Nikita

  • Гость
Некачественные окна
« Ответ #29 : 17 February 2010, 08:34:01 »
Советую измерить противоположные части оконной рамы по диагонали. Если они будут одинаковые – погрешность до двух миллиметров, то это можно  будет исправить буквально за пару минут. Если расхождение больше, то это можно считать браком производства. Если створки окон работают как следуют, то на это можно не обращать  внимание.  

Портал o Пластиковых Окнах

Некачественные окна
« Ответ #29 : 17 February 2010, 08:34:01 »