Автор Тема: Дует из окна  (Прочитано 170101 раз)

Alexey

  • Гость
Дует из окна
« Ответ #20 : 14 July 2009, 13:17:59 »
Установили пластиковые окна, через некоторое время начало дуть, это особенно актуально учитывая что возле окна стоит кровать! Фирма установщик уже успела исчезнуть. Вызвал ремонтников которые специализируются на пластиковых окнах. Они поставили новые резинки, отрегулировали петли, дуть стало меньше но этого все равно не достаточно. В чем может быть дело, проблемы со стеклопакетом?
Окна Roto, на профиле написано FK 03 101 RAL 249. Уже начали возникать мысли о замене окна на новое :( Как устранить неисправность?

Портал o Пластиковых Окнах

Дует из окна
« Ответ #20 : 14 July 2009, 13:17:59 »

Оффлайн Mel

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Дует из окна
« Ответ #21 : 14 July 2009, 13:20:46 »
Замерьте фалец по раме и по створке, разница должна быть 24 мм, т.е. с каждой стороны должно быть 12 мм, для свободного хода оконной фурнитуры. В дополнение к этому 8 мм на притвор с каждой стороны. В случае если размеры не соответствуют то это гарантийный случай. Если с размерами все впорядке то как вариант – поменять резину на Шлегель. Может быть у вас створка выгнута, такое случается редко но в вашем случае другой вариант трудно подобрать. Плохо что вы не рассказали в каких именно местах продувает.

Оффлайн MrBEAN

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
Дует из окна
« Ответ #22 : 14 July 2009, 13:22:55 »
А почему у вас кровать стоит возле окна? Так устанавливать нельзя, пластиковое окно же не целый год закрыто. Так что вам надо задумать о перестановке в комнате.
На самом деле, окно может быть и не дует, просто холодный воздух стекает по стеклу на подоконник, это широко известный побочный эффект, бороться с ним практически невозможно.

Оффлайн Chapaev

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
Дует из окна
« Ответ #23 : 14 July 2009, 13:25:33 »
За прошлую зиму собрал ряд штульповых пластиковых окон. Была следующая проблема: торцевые заглушки вставлялись на ложный импост. В итоге та часть где заглушка и резина примыкают друг к другу – самое слабое место, из которого и дует. Как вариант ставить окна с обычным импосом, видимо в штульповых окнах плохо продуманы узлы примыкания.

Aleks

  • Гость
Дует из окна
« Ответ #24 : 16 July 2009, 02:15:47 »
Я в ноябре месяце установил  в 3-х комнатной квартире пластиковые окна (профиль PROPLEX), и с тех пор страдаю. Какова может быть причина "просачивания" холода из-за окна, к тому же при плюсовой температуре, по квартире ходит  сквозняк. Откосы (гипсокартонные) к окну  ставила надежная  фирма, подоконники установили деревянные.
У меня возникает ощущение, что дело в резине, она не держит тепло, а представители компании с этим не соглашаются. В некоторых местах оконная створка находит на раму всего на 5мм. В фирме сказали, что пришлют ко мне независимых экспертов, и скорее всего начнут ругать откосы. Что мне делать с моими окнами?

FLammen

  • Гость
Дует из окна
« Ответ #25 : 16 July 2009, 02:16:49 »
А откосы вы ставили сами или та же фирма, что и окно пвх? На самом деле окно продувать не должно и без откосов, хотя промерзать может. Если от вашего пластикового окна дует, а не просто идет холодный фон, то необходимо это исправить. Для начала проверьте какой у вас нахлест створки на оконную раму - очертите по краю створки карандашом, затем откройте окно и промеряйте сколько мм от линии до края оконной рамы. В идеале должно быть около 8 мм.


Григорий

  • Гость
Дует из окна
« Ответ #26 : 16 July 2009, 02:17:22 »
В общем-то, фирма установщик окон права.
Холод лучше всего проходит в участке притвора оконной створки в области резины - чем через оконный стеклопакет и профиль, но по отношению к окну общая площадь резинового уплотнителя очень мала, поэтому нагрев внутренней резины утеплителя происходит за счет теплого воздуха поступающего изнутри помещения.
Зато на морозе резина оконного уплотнителя теряет все свои эластичные свойства прижима, так как дубеет,  а для их восстановления необходимо хорошо прогреть резину теплым  воздухом (подойдет фен), что я сам делал однажды на только что установленных новых окнах для устранения промерзаний по уплотнителю. Когда морозы сильные, уплотнитель всегда остается холодным, пока не наступит оттепель и за окном пвх не настанет плюсовая температура. Почистите резину оконного уплотнителя от наледи – хорошенько прогрейте ее феном ( но не перегрейте, аккуратно) – и проблема будет решена.

АлинаR

  • Гость
Дует из окна
« Ответ #27 : 16 July 2009, 02:17:47 »
А откуда из окна дует? Если из-под самой резины - то необходимо проверить регулировку оконной фурнитуры. Из какой резины оконный уплотнитель? Только когда она хорошо прогрета, нужно смотреть, насколько она эластична и как плотно прилегает к окну.

Hius

  • Гость
Дует из окна
« Ответ #28 : 16 July 2009, 02:18:12 »
Предлагаю такой способ проверки: откройте ваше пластиковое окно, на притвор подложите лист бумаги и повернув ручку до конца вниз закройте окно. Если бумага будет выниматься оттуда  с трудом,  значит дело совсем не в притворе (и не в резине, конечно).

Виктор1

  • Гость
Дует из окна
« Ответ #29 : 16 July 2009, 02:19:05 »
Если и при плюсовой температуре по всей квартире сквозняк, то оконный уплотнитель никак не должен был промерзнуть, значит, дело в другом.
А шум за окном  с улицы слышно? Если слышно, то прижмите оконную створку руками посильнее в направлении улицы. Если стало тише, то налицо между створкой окна и рамой щели. Необходимо регулировать оконную фурнитуру, или менять ответки.

Портал o Пластиковых Окнах

Дует из окна
« Ответ #29 : 16 July 2009, 02:19:05 »