Автор Тема: Как выбрать конструкцию окна?  (Прочитано 51936 раз)

Оффлайн Fedor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Как выбрать конструкцию окна?
« Ответ #30 : 03 November 2009, 13:32:03 »
Нет, естественно, я понимаю, что необходимо прежде всего выбрать фирму с кристально чистой репутацией, но вот на это нет ни времени, ни возможности, потому что работы сейчас много. А для того, чтобы выяснить все о фирме, которая будет устанавливать пластиковое окно,  придется провести настоящее расследование, потому что любой менеджер неподготовленному покупателю расскажет только какая отличная у них  фирма.
Мне кажется, если есть люди, которые сомневаются в подлинности поставленных энергосберегающих пакетов,  значит, у них имеются претензии к данным пакетам.
Я очень люблю, когда в комнатах светло, поэтом идея однокамерного стеклопакета с энергосберегающим стеклом мне очень нравится. Но спешка вредит делу, тем более, что многие советуют именно двухкамерный стеклопакет.


Портал o Пластиковых Окнах

Как выбрать конструкцию окна?
« Ответ #30 : 03 November 2009, 13:32:03 »

Стас

  • Гость
Как выбрать конструкцию окна?
« Ответ #31 : 03 November 2009, 13:33:15 »
Закажите себе окно все-таки с двумя створками – и дело даже не в мытье окна, а в том, чтобы облегчить себе монтаж и нормальные откосы. При установке нужно будет загерметизировать пену, монтажники смогут туда дотянуться, если не будет створки?

Оффлайн Fedor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Как выбрать конструкцию окна?
« Ответ #32 : 03 November 2009, 13:33:30 »
Важное замечание, потому что я понятия не имею, как происходит процесс монтажа, и не знаю, как факт наличия или отсутствия створок на это повлияет. Получается на  эксплуатационные характеристики пластикового окна количество створок все-таки влияет? Есть у двух створок еще какие-нибудь преимущества?
У нас стоимость энергосберегающего пакета выше, чем у двухкамерного окна.  Я встречал отзывы покупателей, что энергосберегающий пакет совсем не спасает от морозов.


Саша

  • Гость
Как выбрать конструкцию окна?
« Ответ #33 : 03 November 2009, 13:34:38 »
 Ваши пластиковые окна  с энергосберегающим стеклом  зимой вас не подведут, это проверено на практике.  Да, выдержат, есть много положительных отзывов от благодарных клиентов после морозов 2006 года.
Только когда будете покупать, обратите внимание, чтобы вам не попалось стекло польского производство, потому что оно низкого качества. На данный момент лучше всего брать немецкое стекло, такое как   Guardian ClimaGuard. Оно дороже, чем остальные, но если окно собрано по уму,  то на такой пакет можно десять лет гарантии давать – есть там стоит пластиковая дистанция фирмы Thermix, и ни на чем не экономии.

Оффлайн Fedor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Как выбрать конструкцию окна?
« Ответ #34 : 03 November 2009, 13:34:56 »
Хорошо звучит, но слишком много "если", тем более, что та фирма, которая давала десять лет гарантии на окна – она была единственной, посоветовала мне приобрести двухкамерный стеклопакет.


Nikita

  • Гость
Как выбрать конструкцию окна?
« Ответ #35 : 03 November 2009, 13:35:40 »
В том случае, если вы не понимаете, как проходит монтаж, то рискуете получить за свои деньги некачественную установку, и в таком случае вопросы по поводу стеклопакетов будут уже несущественными.  Какая бы фирма не была, нужно всегда контролировать монтажников, чтобы гарантировать их нормальную работу. Однокамерные пакеты с энергосберегающими стеклами выдерживают зимние порозы. У меня стояло французское стекло, расстояние между оконными стеклами – 16 мм.

Оффлайн Michail

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Как выбрать конструкцию окна?
« Ответ #36 : 13 November 2009, 07:17:53 »
Здравствуйте, нужна ваша помощь. Есть окно с нестандартными размерами. Высота его 1850 мм, ширина окна 1450 мм, расположено на втором этаже.
Есть мнение, что придется поставить профили Veka или Rehau.
Собственно вопросы: необходимо ли для большей прочности делать сверху глухую часть высотой пятьдесят сантиметров, чтобы облегчить и укоротить створки?
Подскажите, как мне лучше разделить пластиковое окно. На сколько именно частей разделить его и в каких именно пропорциях, с учетом необходимости последующего мытья.  Одна створка в обязательном порядке должна быть поворотно-откидная, плюс – микропроветривание.
Естественно,  профиль из предложенного Века или Рехау, какая подойдет фурнитура, и какой конфигурации стеклопакет.
Кроме того, есть балконный блок – размеры: 2550 мм высота двери, 1450 мм - ширина двери вместе с окном, 750 мм - ширина двери, 1750 мм - высота окна.
Все вопросы такие же как и насчет окна.
Кроме того, какая лучше дверь - с сендвич-панелью или  же стеклопакет.
Так ли уж нужно заказывать дверь поворотно-откидной или будет достаточно просто поворотной, если пластиковое окно сделать  поворотно-откидным?
Добавлю, что балкон пока что не застеклен.

Flamm

  • Гость
Как выбрать конструкцию окна?
« Ответ #37 : 13 November 2009, 07:29:05 »
Если фирма изготовитель качественно изготовит и установит перечисленные вами компоненты, то все они вполне нормальны для окна. Выбирать можно в зависимости от вкуса – что-то нравиться, что-то нет. Фрамуга для балконной двери предпочтительна, а если это Рехау бейсик - то, скорее всего, обязательна.

Лем

  • Гость
Как выбрать конструкцию окна?
« Ответ #38 : 13 November 2009, 07:38:18 »
Фрамуга над дверью  - обязательное условие, потому что это фурнитуры получается ограничение, кроме того нужно  будет поставить удлинитель.

Jack

  • Гость
Как выбрать конструкцию окна?
« Ответ #39 : 13 November 2009, 07:39:15 »
Вверху пластикового окна створку лучше делать на 600 мм. Хорошо будет выглядеть, а чтобы удобнее было мыть, можно откидную сделать створку, в поворотно-откидной я особого смысла не вижу.

Портал o Пластиковых Окнах

Как выбрать конструкцию окна?
« Ответ #39 : 13 November 2009, 07:39:15 »