Автор Тема: Как выбрать конструкцию окна?  (Прочитано 51947 раз)

Оффлайн Zolgold

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Как выбрать конструкцию окна?
« Ответ #60 : 30 March 2010, 04:41:44 »
Точно не знаю, как именно называется тот элемент в фурнитуре, который как бы портит пластик – услышал мельком и не запомнил. Но все равно, речь не об этом – я спрашиваю о порче конкретно пластика во время эксплуатации створки, а вы мне рассказываете о провисании створки. Я в общих чертах знаю, отчего и как створки провисают, мне же сейчас интересно непосредственное влияние разных типов створки на основную раму пластикового окна. 

Портал o Пластиковых Окнах

Как выбрать конструкцию окна?
« Ответ #60 : 30 March 2010, 04:41:44 »

Oleg

  • Гость
Как выбрать конструкцию окна?
« Ответ #61 : 30 March 2010, 04:42:33 »
Когда в оконной раме стоит хороший армир – например 1,5, и когда вся оконная конструкция как следует, закреплена на месте, а не стоит на деревянных брусках задутая пеной, то не имеет никакого значения какая у окна створка. Нужно после установка окна как следует правильно отрегулировать оконную створку и на откидывание и на поворот. Тогда с окном пвх все будет нормально.

Fermer

  • Гость
Как выбрать конструкцию окна?
« Ответ #62 : 30 March 2010, 04:43:06 »
Наружные средние запоры могут повредить оконный профиль рамы, если монтаж был произведен неправильно, и раму выгнуло как парус.
Если же пластиковое окно было изготовлено и расклинено как полагается,  то не имеет значения, какая стоит створка.
А если сделано с ошибками, то с любой створкой начнет проседать, а так как поворотная створка на весу большую часть времени находится, в отличие от  поворотно-откидной, то она быстрее просядет.

Valentin

  • Гость
Как выбрать конструкцию окна?
« Ответ #63 : 30 March 2010, 04:46:01 »
Чем механизм более простой, тем он более надежный. Поэтому в нашем случае поворотный механизм более простой, а значит и надежнее. Обе петли и верхняя и нижняя здесь одинаковы, рабочие всегда лишь две петли. В поворотной створке ножницы проще, меньше рычаг, а поэтому и шансов испортиться у пластика меньше.

Оффлайн Zolgold

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Как выбрать конструкцию окна?
« Ответ #64 : 30 March 2010, 04:46:19 »
Как я понял, прижим и прочее на целостность конструкции не влияет, а  порча пластика и расшатывание оконной рамы случается из-за монтажа не по правилам.

Germm

  • Гость
Как выбрать конструкцию окна?
« Ответ #65 : 30 March 2010, 04:47:02 »
Оконная фурнитура и поворотно-откидная и  поворотная нормально будет работать, только если был произведен правильный монтаж. Если неправильно – то какую створку не ставь, все равно фурнитура будет скошена и соответственно начнет тереть пластик. Если монтаж неверный, то из-за наружного прижима начинает портиться профиль.

Оффлайн Zolgold

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Как выбрать конструкцию окна?
« Ответ #66 : 30 March 2010, 04:47:55 »
А как правильно этот прижим называется?

Germm

  • Гость
Как выбрать конструкцию окна?
« Ответ #67 : 30 March 2010, 04:48:48 »
Он называется средний прижим. Бывает скрытым, потому что устанавливается в зазор между фальцем. Считается, что скрытый прижим лучше.

Григорий

  • Гость
Как выбрать конструкцию окна?
« Ответ #68 : 30 March 2010, 04:50:53 »
Да, я тоже считаю, что со скрытым прижимом выглядит лучше – более эстетично, кроме того, если была допущена ошибка, и вместо поворотно-откидных были изготовлены поворотные створки, то поменять фурнитуру можно без всяких осложнений. Если петли использовать накладные, то тогда на пластике будут  заметны отверстия, просверленные для саморезов, а это внешний вид очень портит.   Я бы все-таки брал поворотно-откидную створку, потому что она более удобная в эксплуатации, и когда закрываешь ручку с петлевой стороны, то прижим плотнее. Что касается надежности, тот тут не играет роли, какой тип открывания стоит, если у конструкции все в порядке с технологией и монтажники ставили опытные.  
Если пластиковые окна были поставлены неправильно, то могут начать тереть ножницы, будут портить профиль и специальный рычаг блокирования неверного поворота ручки. В общем, если сборка или монтаж неправильная то очень многое может постепенно испортится, и какая у вас на раму навешано створка, какая используется фурнитура при этом совершенно неважно. Плюсы поворотно-откидной фурнитуры такие – по периметру створки у нее больше прижимов. Когда прижим скрытый, то нельзя уменьшить или увеличить прижим створки, а вот в поворотно-откидной фурнитуре прижим можно без проблем регулировать по всему периметру оконной створки, что создает дополнительное удобство.
В общем, если бы речь шла о моих пластиковых  окнах, я бы сделал свой выбор в пользу поворотно-откидной створки не задумываясь. Главное, раз в несколько лет немножко подрегулировать фурнитуру, но это нужно делать с каждым окном.

Supot

  • Гость
Как выбрать конструкцию окна?
« Ответ #69 : 14 July 2010, 13:50:43 »
    Нужно верно разделить окно на створки. Одностворчатые окна применяют почти исключительно в офисах. Одна из оконных створок – рабочая, а прочие – вспомогательные. Рабочая створка должна быть не более тридцать-пятьдесят сантиметров в ширину и иметь по максимуму возможных вариантов для открывания.
   Проветривание помещений производится в откидном положении рабочей створки. Нужда в форточках просто исчезает.
   Будет лучше изготовить вспомогательные створки открывающимися, для того, чтобы облегчить уход за окном со стороны улицы. Открывание створок сделайте наиболее простым – поворотным. Ширина оконных створок должна быть делать не больше восемьдесят-сто сантиметров, а высоту – сто сорок- сто пятьдесят сантиметров.
    Створку балконной двери стоит разделить с помощью горизонтального импоста таким образом, чтобы нижние кромки стекла над импостом двери и в окне совпали. Нижняя часть створки балконной двери может быть заполнена как непрозрачной сэндвич-панелью, так и стеклопакетом.
Можно применять створки со штульпом (створки примыкают друг к другу и при открывании образуется единый просвет), но такое не все рекомендуют. Такое окно не настолько прочное, как окно с импостом, и менее надежно в плане продувания (так как складываются вероятные деформации примыкающих створок). Такие окна обычно применяют для какого либо вспомогательного помещения. Избегайте применять открывающиеся створки, имеющие непрямоугольную форму.

 

Портал o Пластиковых Окнах

Как выбрать конструкцию окна?
« Ответ #69 : 14 July 2010, 13:50:43 »