Автор Тема: Как выбрать конструкцию окна?  (Прочитано 51928 раз)

Tomek

  • Гость
Как выбрать конструкцию окна?
« Ответ #40 : 13 November 2009, 07:39:49 »
В принципе, пластиковое окно можно и без деления по горизонтали сделать, то есть целиком, только нужно будет учитывать некоторые детали. Во-первых, поскольку  ручку обычно на окне делают по середине оконной створки, то когда изготавливают высокое окно, которое к тому же настолько высоко расположено, низкорослым людям его будет чрезвычайно неудобно закрывать.  Поэтому нужно рассмотреть вариант ручки со смещением, чтобы она ниже находилась.
Во-вторых, вопрос о москитной сетке - чем больше сетка, тем повышается вероятность того, что между профилем и пластиковым окном возникнут щели, поэтому  высокие сетки лучше всего изготавливать из дверного москитного профиля.
Балконную дверь можно сделать и поворотную, я в этом ничего плохого не вижу. Что именно стекло или сендвич - это уже вам решать, тут дело вкуса. Но с сендвичем балконная дверь однозначно будет легче, а это для фурнитуры дополнительный плюс. Единственное, что нужно сделать - марку сендвича обязательно уточните, потому что попадаются такие, которые очень сильно желтеют через короткий промежуток времени, а это важно, с учетом того, что у вас не застеклен балкон.

Портал o Пластиковых Окнах

Как выбрать конструкцию окна?
« Ответ #40 : 13 November 2009, 07:39:49 »

Doktor

  • Гость
Как выбрать конструкцию окна?
« Ответ #41 : 13 November 2009, 07:40:33 »
Большую сетку возможно соорудить из синакса с полкой или анвиса. Установить, чтобы не было дополнительных зазоров, добавочный крепеж, однако пластиковое окно такой высоты будет практичнее и красивее, если его сделать т-образным. Особенно, если у вас двухкамерный стеклопакет.

Nikita

  • Гость
Как выбрать конструкцию окна?
« Ответ #42 : 13 November 2009, 07:41:21 »
У всех понятие красоты отличаются, для оконного мастера красота – это прежде всего надежная оконная конструкция, которая в последствии не потребует дополнительных регулировок – тут т-образное окно, конечно, предпочтительнее. Для клиента красота включает себя много света, проникающего через пластиковое окно, поэтому меньше деление и импостов. Советую узнать как можно больше информации о производителе пластиковых окон и монтажниках, которые будут вам устанавливать окно. От них  очень многое зависит.

Оффлайн Michail

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Как выбрать конструкцию окна?
« Ответ #43 : 13 November 2009, 07:41:43 »
Огромное спасибо всем вам за данные советы.
Я решил остановить свой выбор на т-образном окне. В принципе, меня вполне устраивает красота оконщика: долговечность, надежность и практичность конструкции. Что касается профиля, то с Рехау предлагают пятикамерный профиль 70 мм – какое конкретно название, я не запомнил, фурнитуру РОТО и двухкамерный стеклопакет. Профиль Века идет тоже пятикамерный - 70 мм, вместе с профилем идет фурнитура ЗИГЕНИЯ. Меня вполне устраивает заявленная ширина в 70 мм.
Что касается остального, хотелось бы узнать мнение знающих людей.

Yorik

  • Гость
Как выбрать конструкцию окна?
« Ответ #44 : 13 November 2009, 07:42:24 »
Профиль, о котором идет речь, называется REHAU EVRO70, что касается фурнитуры для пластикового окна, то тут я  склоняюсь больше к Зигении или MACO. Неплохо было бы, если бы вы нашли такой вариант.

Оффлайн Michail

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Как выбрать конструкцию окна?
« Ответ #45 : 13 November 2009, 07:42:49 »
С РЕХАУ фирмы у нас работают с фурнитурой ГУ. Кроме вышеназванного EURO 70 есть  усиленный трехкамерный 70 мм.
Профиль софтлайн ВЕКА, фурнитура идет РОТО-НТ.
Скажите,  какой мне  выбрать стеклопакет: однокамерный, двухкамерный или же поставить однокамерный энергосберегающий стеклопакет  с аргоном. У нас не очень тепло, но сильных морозов не бывает.


Татьяна

  • Гость
Как выбрать конструкцию окна?
« Ответ #46 : 13 November 2009, 07:43:32 »
Поставьте пластиковое окно с двухкамерным стеклопакетом и к-стеклом.

Оффлайн Michail

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Как выбрать конструкцию окна?
« Ответ #47 : 13 November 2009, 07:43:52 »
Благодарю за советы, решил остановиться на профиле ВЕКА шириной в 70, фурнитура РОТО НТ конфигурация  стеклопакета 4/10/4/10/4, плюс  круглый штапик, уплотнитель серого цвета. Мне нравиться, только один нюанс вызывает некоторое беспокойство. Ручка балконной двери не закрывается вниз до конца, а становиться только в положение на 45 градусов. Кроме того,  одно пластиковое окно к наружной стене расположено не вплотную – вокруг его рамы есть зазор от 2-3 мм до одного сантиметра. Нужно ли этот зазор заделать самостоятельно во время отделки откосов. Если да, то чем - фасадная шпаклевка, пена, церезит или герметик? Пожалуйста, подскажите хороший герметик, чтобы заделать наружный шов. В строительном супермаркете их слишком много видов – и акриловые и силиконовые, не знаю что выбрать, а продавцы не могут посоветовать.

Valentin

  • Гость
Как выбрать конструкцию окна?
« Ответ #48 : 13 November 2009, 07:44:45 »
В том случае, если  ваша ручка в самом деле до конца закрывания не доходит, то необходима регулировка, тем более, что в ней нет ничего сложного.  
Правда нередко клиенту на первых порах не хватает силы повернуть до упора ручку, чтобы закрыть балконную дверь. Нужно учитывать, что большая площадь запирания вынуждает прилагать больше усилий для закрытия створки.
Скорее всего, зазор вызван установкой пластикового окна по уровню, в то время как сама стена идет криво – отсюда и различие. Заделать его можно обычным штукатурным раствором, а потом сверху закрасить.  

Оффлайн Michail

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Как выбрать конструкцию окна?
« Ответ #49 : 13 November 2009, 07:44:58 »
Ручку тянуть сильнее пробовали – это не помогает. Решили вызвать мастера, который устанавливал окна и балкон, чтобы он посмотрел ее. Кроме того, на том пластиковом окне, где  имеется щель, свободно поднимается отлив и шатается подоконник.

Портал o Пластиковых Окнах

Как выбрать конструкцию окна?
« Ответ #49 : 13 November 2009, 07:44:58 »