Автор Тема: Первый оконный завод идет в Москву  (Прочитано 81806 раз)

Оффлайн KocNels

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Re: Первый оконный завод идет в Москву
« Ответ #120 : 16 September 2009, 10:27:05 »
Полностью согласен! И LG тоже кричали много, а сейчас то у них дела хуже не куда, теряют клиента за клиентом, и не только из-за стоимости но и по причине безграмотной логистики. Даже Окна Роста от них ушли на Veka, общался с их производственниками, говорят это небо и земля по логистики, в смысле LG  и Veka.

Портал o Пластиковых Окнах

Re: Первый оконный завод идет в Москву
« Ответ #120 : 16 September 2009, 10:27:05 »

Оффлайн KocNels

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Re: Первый оконный завод идет в Москву
« Ответ #121 : 16 September 2009, 10:33:09 »
А по поводу Weltplastа ясно было что ничего не выйдет, по крайней мере с таким профилем, это же надо такое г.. придумать да еще 10 лет его продавать и практически не модернизировать. Мы из него давно давно пробовали окошки делать, просто секс какой то, мягко говоря. Да и стоило побывать на их производстве и оконного профиля и пластиковых окон и стеклопакетов - это просто пособие какое то, по тому каким НЕ должно быть производство. До с тех пор вспоминаю с содроганием эту грязищу и бездарность, жаль фоток не осталось, поделился бы!

Оффлайн Крупный оконщик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
Re: Первый оконный завод идет в Москву
« Ответ #122 : 16 September 2009, 12:33:59 »
И все таки мое мнение все что делает Первый оконный, делает для последующей продажи. Просто ребятам не повезло со временем, пришел кризис. Есть одна из стратегий формирования предприятий на последующую продажу, думаю именно ей и хотели воспользоваться, но в расчет кризис не взяли. В этом случае стоимость пластиковых окон значительно ниже стоимости окон других оконных компаний на рынке. Цель забрать как можно большую долю на рынке, даже если предприятие будет работать в "0" или даже в минус, потом при продаже предприятия все окупится. Еще раз повторюсь, здесь важна доля рынка и известность - именно это и будет учитываться при продаже предприятия. А говорить что мы не будем продаваться  не надо, так как к собственнику в голову вы не залезите, он вам одно говорит а думает про себя другое.

Максим72

  • Гость
Re: Первый оконный завод идет в Москву
« Ответ #123 : 15 October 2009, 09:12:33 »
А можно комментарий по ситуации с ПОЗ получить? Они ж тоже ваш крупный клиент. По последним инсайдерским слухам, компания в долгах как в шелках, практически банкрот... Получается, что вся последняя пиар-кампания по приходу в Москву была не больше, чем средством запудривания мозгов поставщикам...Вам тоже?

Оффлайн Vashi okna

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
Re: Первый оконный завод идет в Москву
« Ответ #124 : 15 October 2009, 09:13:28 »
ПОЗ - это что такое? Выражайтесь понятнее.

EfanovaKaleva

  • Гость
Re: Первый оконный завод идет в Москву
« Ответ #125 : 15 October 2009, 14:21:45 »
ПОЗ - это Первый Оконный Завод.


Оффлайн Lotus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Re: Первый оконный завод идет в Москву
« Ответ #126 : 15 October 2009, 15:26:29 »
Информация следующая - Первый оконный завод готовился всегда для продажи, да не успел продаться до кризиса. Прибыли там "0", что вы хотите с такими ценами. В итоге компания должник, и я не позавидую  тем поставщикам которые дают им в долг. Я так понимаю .что они готовятся к банкротству.

Оффлайн Крупный оконщик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
Re: Первый оконный завод идет в Москву
« Ответ #127 : 16 October 2009, 09:34:03 »
Ну вот все наши переживания решились сами сабой, время все расставило на свои места. А я вот и думал, у нас если честно падение 30% по отношению к прошлому году, цены мы снижаем как и все, но они у нас все равно не низкие, прибыль на пределе, если в 0 за год сработаем это будет очень хорошо. Очень на деюсь на 2010 год, что пластиковые окна перестанут падать в цене а объем останется прежний, тогда есть шанс заработать хоть что то. Думаю мы не одни такие и знаю что у многих ситуация хуже, и думаю что зимой некототрые видные оконные компании закроются.
А про первый оконный так и есть, позавчера при определенных обстоятельствах я виделся с бывшим сотрудником Первого оконного завода, так вот он теперь в Москве представляет новую компанию по производству стеклопакетов.

Миха

  • Гость
Re: Первый оконный завод идет в Москву
« Ответ #128 : 16 October 2009, 09:46:27 »
Я знаю что официально компания еще существует, но окна им делать не из чего, только профайн по прежнему профиль отпускает в долг и стеклопакетами вроде бы тоже все ок, а вот с фурнитурой плохо, нет ее.

Оффлайн Крупный оконщик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
Re: Первый оконный завод идет в Москву
« Ответ #129 : 16 October 2009, 10:56:52 »
Ну если профайн дает оконный профиль в долг, это они очень не осмотрительно делают, конечно компания большая, но это может больно ударить по их карману. У нас как только выше планки сразу разбор полетов, не гризим пока не погасите долги.А по поводу стеклопакетов и бог с ними, по крайней мере у нас в Москве они заелись!  Лучше иметь свое оборудование по произодству стеклопакетов, а то как показала практика один крупняк подминает под себя всех а потом доит нас, держет цены и диктует их другим производителям стеклопакетов, это факт!

Портал o Пластиковых Окнах

Re: Первый оконный завод идет в Москву
« Ответ #129 : 16 October 2009, 10:56:52 »