Автор Тема: Первый оконный завод идет в Москву  (Прочитано 81773 раз)

Оффлайн KocNels

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Re: Первый оконный завод идет в Москву
« Ответ #30 : 21 July 2009, 15:01:38 »
потом сейчас цены на профиль расти начали,из-за цены на ПВХ, ну не знаю как там КВе поднимет первому оконному, мне кажется нет, смогут удержать. а то и первый сбежит от профайна

Портал o Пластиковых Окнах

Re: Первый оконный завод идет в Москву
« Ответ #30 : 21 July 2009, 15:01:38 »

Elka

  • Гость
Re: Первый оконный завод идет в Москву
« Ответ #31 : 21 July 2009, 15:01:53 »
Да уж сначала СтиС говорит продайте нам ваше стеклопакетное оборудование, а потом мы вам взвинтили цены на стеклопакеты.  

Elka

  • Гость
Re: Первый оконный завод идет в Москву
« Ответ #32 : 21 July 2009, 15:04:40 »
Да уж к более дешевым российским, как сейчас это принято. Хорошо,  что хоть российские компании теперь на рынке имеются, есть кому цены снизить.

Оффлайн KocNels

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Re: Первый оконный завод идет в Москву
« Ответ #33 : 21 July 2009, 15:18:40 »
Все-таки юг это далеко, при таком расстоянии почти 1000 км, логистика обойдется не менее 7%, хоть со стеклопакетами, хоть без них. Для такого расстояния нужен огромный оборот, а у нас у самих все упало, где его взять, того гляди кризис новый разыграется, в самый оконный сезон и всем не сладко будет. Потом зарплаты московские совсем не то что на юге и аренда повыше. 

Elka

  • Гость
Re: Первый оконный завод идет в Москву
« Ответ #34 : 21 July 2009, 15:21:07 »
Потому, что производство оконного профиля очень конкурентный сектор.

Оффлайн vypaul

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Первый оконный завод идет в Москву
« Ответ #35 : 21 July 2009, 16:14:44 »
Потому, что производство оконного профиля очень конкурентный сектор.

Elka, вы имели ввиду производство окон?
Оконное производство сектор то конкурентный, но падать есть куда, в Москве цены высокие (по сравнению с регионами), а сервис более менее хороший могут предложить единицы, я был в офисах Первого оконного, уровень обслуживания дейсвительно на высоте. А если они предложат бесплатную доставку да еще в течении пяти дней, это будет реальный удар.

Оффлайн Крупный оконщик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
Re: Первый оконный завод идет в Москву
« Ответ #36 : 21 July 2009, 16:58:20 »
У кого сервис хороший ?
я был в офисах Первого оконного, уровень обслуживания действительно на высоте.


Я тоже был в первом оконном чуть больше года назад, на производстве и в офисах, может конечно по сравнению с местными гаражными производителями окон, первый оконный выглядят красиво, но по сравнению с ведущими московскими, извините, но несколько комично. Специально заходил в несколько офисов их дилеров - одним словом казаки, все рубят с плеча! Работать с клиентом НЕ УМЕЮТ!
В общем мы вам первый оконный не рады! сидите у себя, загорайте и купайтесь в море!

Оффлайн vypaul

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Первый оконный завод идет в Москву
« Ответ #37 : 21 July 2009, 17:20:10 »
У кого сервис хороший ? 

Я тоже был в первом оконном чуть больше года назад, на производстве и в офисах, может конечно по сравнению с местными гаражными производителями окон, первый оконный выглядят красиво, но по сравнению с ведущими московскими, извините, но несколько комично. Специально заходил в несколько офисов их дилеров - одним словом казаки, все рубят с плеча! Работать с клиентом НЕ УМЕЮТ!
В общем мы вам первый оконный не рады! сидите у себя, загорайте и купайтесь в море!

Мы говорим не о отдельных дилерах (тут опять же смотря к кому попадешь), а о компании в целом, судя по фотографиям на их сайте производство вполне достойное и заявления представленные ниже (если они их выполнят) чего уж тут лукавить вполне серьезны:
- Электронная система обработки рекламаций;
- Обучение в корпоративном учебном центре;
- Рекламная поддержка;
- Корпоративные конференции и семинары;
- Бесплатная доставка заказов на склад клиента;
Изготовление за 5 ПЯТЬ!!! рабочих дней

Другое дело, что заявления слишком фантастичны чтобы выполнить их в одиночку. Мое мнение они пойдут на объединение с кем нибудь из крупных московских игроков, это в их стиле, тогда захват и передел рынка вполне реален, по крайней мере совместно устроив демпинг и удерживая его 3 -4 месяца они реально вытеснят многих. Консолидация для любого рынка вещь неизбежная и начаться она ИМХО должна в Москве, тут вопрос в увеличении доли рынка за короткий срок, а это интересно всем крупным игрокам. Думаю скорее всего произойдет слияние с Kaleva, т.к. насколько я знаю, Kaleva имеет в своем ассортименте витражи как среднее стекло в 2-х камерке и совсем недавно Первый оконный начал производство витражей, скорее всего, они договорились уже обовсем заранее.
 

Оффлайн KocNels

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Re: Первый оконный завод идет в Москву
« Ответ #38 : 21 July 2009, 18:44:16 »
Да в одиночку первому оконному не справится, нужны большие денежные вливания либо поддрежка другого тпредприятия! Что касательно слияния конкретно с Калевой, интересная синергия получится! И в случае провала утонут вместе :-) Извините за злорадство, год тяжелый.

Оффлайн Vashi okna

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
Re: Первый оконный завод идет в Москву
« Ответ #39 : 21 July 2009, 18:44:37 »
Я думаю, полет фантазии у участников форума зашел слишком далеко и нужны комментарии официальных представителей Kaleva и Первого оконного завода. Очень хотелось бы их услышать!

Портал o Пластиковых Окнах

Re: Первый оконный завод идет в Москву
« Ответ #39 : 21 July 2009, 18:44:37 »