Автор Тема: Первый оконный завод идет в Москву  (Прочитано 81803 раз)

Оффлайн Первый оконный

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Первый оконный завод идет в Москву
« Ответ #150 : 20 October 2009, 14:26:53 »
Сдается мне господин собственник, что вы на нас зуб имеете, но у нас одни из самых высоких цен на Юге и так было всегда, конкуренты стараются отстраиваться от нас на 10-15% в цене. Более того, мы никогда не старались демпинговать это путь в никуда. Конечная цель любого бизнеса  - его последующая продажа, а покупка других оконных компаний, не что иное как способ захватить долю рынка и сделать свою компанию сильнее, к кризису мы (как и вы я думаю) действительно не были готовы, незнали мы, что он будет, но несмотря на кризис прем в Москву и в Волгоград тоже прем, более того, намерены переть и  в другие регионы :D.

Портал o Пластиковых Окнах

Re: Первый оконный завод идет в Москву
« Ответ #150 : 20 October 2009, 14:26:53 »

Оффлайн Крупный оконщик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
Re: Первый оконный завод идет в Москву
« Ответ #151 : 20 October 2009, 14:46:35 »
Я сидя в Москве кажется, владею лучшей информацией по ценам на юге, дешевле вас продает только Тиграл, да и то разница 1,5%. Все остальные компании продают дороже, при этом равняясь на вас, но сделать цены ниже не могут, себестоимость и здравый смысл им не позволяют. И это у вас еще высокая цена, вы подняли ее год назад, когда поняли, что вас приперло к стенке, а до этого цены были еще ниже, как раз на 15%.
И будет вам известно, что конечная цель совершенно не такая как вы ее представили.
И доля рынка это пшик, пустой звук, особенно когда на рынке России десяток тысяч производителей.
а про кризис глупо было не знать, у него цикличность есть.
Да вижу разговор с вами не удастся, мы говорим на разных языках, пошли бы вы лучше поучились, куда ни будь цифры считать и за одно про кризис многое бы узнали
 

Danila

  • Гость
Re: Первый оконный завод идет в Москву
« Ответ #152 : 20 October 2009, 15:20:26 »
Ну что вы все ополчились на Первый оконный. Демпингом на Юге много кто занимается - регион такой. Чем дешевле, тем лучше. Кто сказал, что он закрывается? Неизвестно! Представители компании утверждают обратное. Вам этого не достаточно разве? Не закроются KBE не даст им, представляете сколько они тогда денег потеряют. Да и фурнитурщики их продолжат кредитовать. Компания - одна из лидеров, рынок восстанавливается, отработают свое.

Оффлайн Первый оконный

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Первый оконный завод идет в Москву
« Ответ #153 : 20 October 2009, 15:40:09 »
Только Тиграл? А как же "Бимакс", как же "Пласт-сервис" и еще куча других мелких и средних, названия которых вам ничего не скажет. Давайте не будем соредноваться в уровне осведомленности ситуации на рынке Юга. Мы никогда не занимались демпингом, это путь в никуда.  Доля рынка измеряется  в объеме продаж или это для вас тоже "пшик"? Именно ситуацию, когда на рынке несколько тысяч игроков и рынок не консолидирован, можно использовать для быстрого наращивания разных "пшиков" (доли рынка, объема продаж, представленности в регионах) путем покупки других игроков и это общемировая практика.   

Оффлайн Крупный оконщик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
Re: Первый оконный завод идет в Москву
« Ответ #154 : 20 October 2009, 15:54:28 »
Первому оконному. А зачем вы смотрите на средних и мелких, это все равно что поднимать руку на больных и убогих, вы боритесь с крупными производителями окон. У бимакса цены выше ваших, на 6%.
Когда вы уперлись в стену лбом, то поняли что это путь в никуда.
Еще раз говорю, идите учиться, как завещал дедушка Ленин.
И объем продаж и доля рынка пшик, можно миллион метров продать в год и 0 заработать, а то и потратить как это вы и сделали, а можно 1000 и заработать ДЕНЕГ.
А что до общемировой практики даже смешно, что покупать то? Рыдваны? груду металлолома? Вам нужны их одно и 2-х гловочники?
Да с таким опытом и голословными мыслями не удивительно, что вы компанию загнали в угол, хотя идея была неплохая, но не дороботали вы ее.  

Оффлайн Первый оконный

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Первый оконный завод идет в Москву
« Ответ #155 : 20 October 2009, 16:24:57 »
Крупный оконщик давайте конкретнее, на что выше и где, в Москве? мы о Юге сейчас говорим. И заметьте, что названия компаний я вам привел крупных, а вы пытаетесь зацепиться хоть за какое либо слово, чтобы что-то доказать, только вот  что? и кому? Пытаетесь позиционировать себя как действительно Крупного оконщика, так скажите прямо я собственник компании такой-то и всем станет ясно крупныц вы или нет. При чем здесь рыдваны, покупать интересно крупных игроков, с обширной дилерской базой и современными линиями. И как же это мы  потратили наши деньги интересно и какие именно слова и заявления (а не мысли) у нас оказались голословными? Реальные факты от реальных людей выглядят много лучше, чем абстрактные заявления от пользователей под никами пусть даже громкими.

Оффлайн Lotus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Re: Первый оконный завод идет в Москву
« Ответ #156 : 20 October 2009, 17:30:28 »
Думаю разговор ушел в никуда. Я тоже собственник компании, и мне как-то не очень хочется здесь представляться. Если мне это будет надо - я сам представлюсь, но не Вам а Вашему хозяину.
Форум - место где мы обсуждаем. Ведь не будите же Вы отказываться от информации ,что ваша компания несет миллионные убытки и что часть ваших долгов просто заморожена до лучших времен! Данные поставщиков Ваших это нам подтверждают.  Набрав столько долгов и при такой пока рыночной конъюнктуре, не сладко Вам придется в межсезонье. На что жить будите зимой, если и сейчас не на что. лучше уж вовремя закрыться, чем пытаться еще полгода безнадежно выкарабкаться. Денег Вам государство, как Автовазу не предоставит. Поэтому не морочьте нам голову.

Оффлайн Первый оконный

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Первый оконный завод идет в Москву
« Ответ #157 : 20 October 2009, 17:57:22 »
Вы наверное инели ввиду хозяину компании, а не моему)) Форум это действительно место где мы обсуждаем, но обсуждаем, а не поливаем заявлениями "Первый оконный банкрот", "демпинговал с давних времен" и "сыпет голословными заявлениями". Так вот тогда, общение и уходит в никуда. Компания действиетльно имеет долговую нагрузку, без нее такие темпы развития с 2003 года показывать невозможно. Но миллионные убытки... Вы дорогой собственник что у нас в компании финанами заведуете что ли? Еще раз призываю всех, если не можете оперировать реальными фактами и цифрами в отношении подобных заявлений (тем более если они исходят от собственников других компаний), подобные заявления останутся голословными.

George

  • Гость
Re: Первый оконный завод идет в Москву
« Ответ #158 : 21 October 2009, 23:01:17 »
Не сходите с ума вы-то сами верить в то, что Вы пишите. Психически больные люди - в принципе тоже считают себя здоровыми.

Оффлайн diler.okno

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Первый оконный завод идет в Москву
« Ответ #159 : 22 October 2009, 00:34:12 »
В прошлый раз (на другом сайте) один старый сотрудник тоже бойко говорил что все хорошо, долгов нет, завод в Краснодаре закрыли на время, и весной будет работать 2-а завода и т.д.

Сейчас тоже много заявлений: будем продавать везде, заход в Москву и объединение с Промой (только про "объединение"
правду еще никто не сказал, что это был просто развод).

Многие рассуждают о банкротстве: будет, не будет, поставщики не допустят и т.д.,
но все забывают о других кредторах - БАНКИ. Им профиль и фурнитуру продавать не надо. А когда начнут пилить
банки тут уж и поставщики подключатся.

Все на самом деле уже началось, только "Первый оконный" об этом не говорит или сам не знает. От "большой
любви" к сотрудникам КВЕ даю следующую информацию.

Следующим будет всеми любимый Сбербанк и поставщики.

Портал o Пластиковых Окнах

Re: Первый оконный завод идет в Москву
« Ответ #159 : 22 October 2009, 00:34:12 »