Автор Тема: Некачественный монтаж окон и дверей  (Прочитано 53035 раз)

Оффлайн Mel

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Некачественный монтаж окон и дверей
« Ответ #10 : 13 August 2009, 11:54:33 »
ПСУЛ значения не имеет, она не нужна. Можно приклеить кусочек, а можно потребовать замены рамы. Только клеить надо внимательно, что бы эстетический вид не испортить.

Портал o Пластиковых Окнах

Некачественный монтаж окон и дверей
« Ответ #10 : 13 August 2009, 11:54:33 »

Оффлайн EgorB

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Некачественный монтаж окон и дверей
« Ответ #11 : 13 August 2009, 11:57:49 »
Дело в том что самовольное подпиливание которое вам посоветовали может аннулировать гарантию, так что думайте сами. Подправить это дело можно, видимо есть малый перекос двери, только нужно знать что делать.

Оффлайн EgorB

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Некачественный монтаж окон и дверей
« Ответ #12 : 13 August 2009, 12:00:05 »
С трещиной ничего страшного, ее можно заделать и даже следа не останется, например пастой космофен. Однако делать это должны те кто вам ставил пластиковое окно. Хотя можете и потребовать замены рамы, рама явно была раздавлена или ударена. Раз вы платили за монтаж ПСУЛ то пускай делают, или пускай возвращаются ценовую разницу, раз надо еще что то штукатурить.

Оффлайн Pak

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Некачественный монтаж окон и дверей
« Ответ #13 : 13 August 2009, 12:03:14 »
Если отклонение по вертикали, который вы назвали перекосом составляем 5 мм, то это превышение допустимых значений (3мм). В принципе даже не смотря на превышение это не такая уж серьезная проблема что бы долго спорить и просить переустановки стеклопакета, но решать вам.
Данный дефект вызван в первую очередь плохой регулировкой.

Оффлайн Foxta

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Некачественный монтаж окон и дверей
« Ответ #14 : 13 August 2009, 12:04:46 »
Менять не надо, надо просто заделать эту трещину.

Оффлайн Omar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Некачественный монтаж окон и дверей
« Ответ #15 : 25 September 2009, 08:40:11 »
Здравствуйте. Мне поставили новые пластиковые окна, и на первый взгляд все нормально, но есть некоторые сомнения, которые я бы хотел с вами разрешить.
1. Между пластиковым окном и прилегающей к ней стеной наружные щели около 5-10 мм в ширину, а также  в глубину, где они идут до самой стены. Их можно чем-нибудь заделать? Я беспокоюсь, что в щели проникнет вода, пыль. Мне спрашивать с установщиков или это мои личные проблемы уже?
2. Внутри (между потолком и верхней части пластикового окна) верхний шов около  пятьдесят миллиметров. Мне кажется, что слишком он широк – возможно, окно нужно было делать большим по высоте.
3. Одно из поставленных окон не фиксируется в режиме поворота, поэтому когда ручка  поворачивается, само пластиковое окно открывается.  Другие окна приоткрываются при повороте миллиметра на три, и только потом поворачиваются

Саша

  • Гость
Некачественный монтаж окон и дверей
« Ответ #16 : 25 September 2009, 08:41:03 »
В том случае, если заключенном в договоре нет ничего про отделочные работы, то это будет только ваша проблема.
На самом деле, внутренний зазор между окном может быть даже  больше. Его рассчитывают, если с улицы ваше окно просматривается на 40-30 мм, во время захода окна в четверть 20-30 мм. Больше окно пвх не изготавливают, а добавляют профиль, которые потом прячут после монтажа под откосом. Это сильно удорожает окно.
Насчет поворота – нужны детали. Куда идет поворот оконной ручки? Откидывание идет в сторону верха или нет? В режиме поворот оконная створка не должна фиксироваться, она должна просто открываться.

Оффлайн Omar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Некачественный монтаж окон и дверей
« Ответ #17 : 25 September 2009, 08:41:53 »
Щели глубокие, как и чем мне лучше из замазать – пеной, герметиком? Или, как мне даже порекомендовали даже – клеем?
Уточню о повороте окна: когда закрыто пластиковое окно, то ручка находиться внизу, когда я открываю окно для поворота, то поворачиваю ручку на девяносто градусов. В том окне, которое меня волнует, после поворота ручки половина окна открывается сама, а в других окнах она чуть приоткрывается, потому что ее держит фиксатор. Когда я закрываю окно, то прислоняю половинку к окну, она фиксируется и ее можно теперь закрывать, а проблемное окно отворяется назад – фиксация отсутствует. Может быть, это можно решить регулировкой?

Ikar

  • Гость
Некачественный монтаж окон и дверей
« Ответ #18 : 25 September 2009, 08:42:24 »
У меня такая же проблема – или вернее сказать, небольшое неудобство. Правда уже несколько месяцев, так же отходит оконная створка, но не могу сказать, что меня это очень беспокоит. В остальном ведь фурнитура работает отлично.

Doktor

  • Гость
Некачественный монтаж окон и дверей
« Ответ #19 : 25 September 2009, 08:42:58 »
Подобное бывает с  окном, во-первых, когда оконную створку уплотнительной резиной отбрасывает назад, во-вторых, когда пластиковое окно во время монтажа, чуть-чуть завалило внутрь комнаты, поэтому теперь створка будет сама распахиваться – в этом нет ничего страшного. Насчет фурнитуры – скажите какая у вас марка?  

Портал o Пластиковых Окнах

Некачественный монтаж окон и дверей
« Ответ #19 : 25 September 2009, 08:42:58 »