Автор Тема: Некачественный монтаж окон и дверей  (Прочитано 53025 раз)

Оффлайн Omar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Некачественный монтаж окон и дверей
« Ответ #20 : 25 September 2009, 08:43:11 »
Стоит оконная фурнитрура Siegenia, в окне имеется защелка, но она ничего не держит. Фурнитура не сломается, если завалено пластиковое окно?

Портал o Пластиковых Окнах

Некачественный монтаж окон и дверей
« Ответ #20 : 25 September 2009, 08:43:11 »

Doktor

  • Гость
Некачественный монтаж окон и дверей
« Ответ #21 : 25 September 2009, 08:43:49 »
На обычных пластиковых окнах в Зигении нет защелки, она имеется только на балконном блоке. Скорее всего,  то что вы принимаете за защелку является блокиратором ошибочного деяния, но функцию оконной защелки он конечно не выполняет.  Даже если окно немного завалено, на фурнитуре это никак не отразиться, так что не волнуйтесь. У вас именно окно, а не балкон, и как именно защелка выглядит? Она похожа на пластиковый язычок серого цвета в районе ручки?

Оффлайн Omar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Некачественный монтаж окон и дверей
« Ответ #22 : 25 September 2009, 08:44:08 »
Нет, это окно и вы правы – это именно такой язычок, как вы описали. Я вначале решил, что он вместо оконной защелки.
А что насчет наружной щели – не знаю, чем конкретно ее лучше будет заделать. Конечно, лучше дождаться мастеров, которые будут делать откосы, но их пока не будет некоторое время, а наружную щель, наверное, надо заделать как можно быстрее.

Gim

  • Гость
Некачественный монтаж окон и дверей
« Ответ #23 : 25 September 2009, 08:44:52 »
Установил всего неделю назад пластиковые окна, во время суматохи при установке, общей грязи я не рассмотрела окна как следует. Потом обнаружила между штапиками зазоры более 2 мм, в углах лохмотья, от не состыкованных резинок. Фирму, которая мне делала окна посоветовали знакомые и коллеги на работе, у них все было с конами в порядке. Подскажите, как теперь быть? Куда обращаться?

Стас

  • Гость
Некачественный монтаж окон и дверей
« Ответ #24 : 25 September 2009, 08:45:32 »
Лучше всего, если вы просто позвоните в фирму установщицу, и объясните ей свою проблему, подробно рассказав, что именно вас не устраивает Как правило этого бывает достаточно. Если они никак не отреагируют или скажут, что ваши окна теперь не их проблемы, тогда будет другой вариант.

Fermer

  • Гость
Некачественный монтаж окон и дверей
« Ответ #25 : 25 September 2009, 08:46:19 »
Конечно, у любой фирмы, даже самой лучшей иногда могут быть недоработки, недоделки – человеческий фактор, так сказать. Чтобы там не рассказывали рекламные проспекты и менеджеры – всякое бывает. Хорошая фирма, которая дорожит репутацией, в самые короткие сроки обязана все претензии устранить. Лучше всего, если вы по порядку изложите свои пожелания к окну, обрисуйте изъяны и позвоните в фирму.
Полагаю, просто штапики во время монтажа перепутали – поэтому подлучились по 2 мм зазоры.

Valentin

  • Гость
Некачественный монтаж окон и дверей
« Ответ #26 : 25 September 2009, 08:47:14 »
Здравствуйте, я также совсем недавно менял все окна на пластиковые в квартире, к тому же лоджию застеклил. После монтажа – уже на следующий день я начал снимать защитную пленку и обнаружил под ней лопнувший профиль – на лоджии. Как вы думаете – это профиль во время монтажа лопнул или все-таки брак производства?
Во всех случаях трещины – а их три, располагаются на месте соединения с другой оконной рамой. Собственно лоджия тремя составными частями застеклена: первая седвич панель 760Х1450 мм, вторая – это три окна из которых одно глухое, конфигурация 2200Х1450 мм., третья такая же как первая по размерам  сендвич панель.

Senator

  • Гость
Некачественный монтаж окон и дверей
« Ответ #27 : 25 September 2009, 08:47:59 »
Скорее всего, у вас брак монтажа, потому что ваша трещина начинается на сварочном шве, а потом уходит в сторону. Похоже на то, что когда конструкции состыковывали вместе, то перетянули их, а после чрезмерно сильно ударили молотком, когда забивали штапики.


Micha

  • Гость
Некачественный монтаж окон и дверей
« Ответ #28 : 25 September 2009, 08:48:53 »
Тоже согласен, что это, скорее всего, брак во время монтажа. Все просто при соединении конструкций пошли в разные стороны трещины. Если бы был брак производства и были проблемы именно со сварным швом профиля, то трещины бы располагались по всему сварному шву вдоль.  
Всю конструкцию вам должны поменять – не за ваш счет, разумеется. Монтажники должны были видеть, что они вам ставят и как это делают. Так что готовьтесь к новому витку установки.

Valentin

  • Гость
Некачественный монтаж окон и дверей
« Ответ #29 : 25 September 2009, 08:49:28 »
Хорошо конечно, что не придется тратить деньги, и менять, но время мое тоже деньги, придется отпрашиваться с работы, к тому же из-за трещин откладывается запланированное утепление лоджии. Считаю, что это полностью вина монтажников, доводы убедили. Теперь я посмотрю, насколько они оперативно смогут устранить ими же допущенный брак. К сожалению, до этого ничего не было гладко – везде трудности, проблемы с замером, неурядиц с доставкой и теперь вот это.

Портал o Пластиковых Окнах

Некачественный монтаж окон и дверей
« Ответ #29 : 25 September 2009, 08:49:28 »