Автор Тема: Как защитить пластиковые окна от взлома?  (Прочитано 92419 раз)

Григорий

  • Гость
Как защитить пластиковые окна от взлома?
« Ответ #10 : 21 October 2009, 07:10:28 »
Да, в самом деле, у ROTO NT фурнитура имеющая противовзломные цапфы, впрочем считается противовзломным только поворотно-откидная створка. По трем сторонам периметра  помещены с ответками противовзломные цапфы. Замечу, что ROTO NT включается в стандартную комплектацию. Ничего не могу сказать насчет взломов этой фурнитуры, такого просто не помню. Если брать нормальную фурнитуру, то  в любой из них обязана быть противовзломная система.


Портал o Пластиковых Окнах

Как защитить пластиковые окна от взлома?
« Ответ #10 : 21 October 2009, 07:10:28 »

Ikar

  • Гость
У моих знакомых квартира на первом этаже и воры, между профилями пластикового окна вставили что-то, а потом нажали. Итог – проломленный профиль, ответки, вывороченные из пластика, порванные саморезы на нижней петле окна и лопнувший стеклопакет. Воры залезли в квартиру, взяли, что хотели, а потом вышли через дверь.
Какой толк будет от противозломной фурнитуры, если грабители действуют с подобным размахом?  Знакомые тоже об этом подумали и поставили массивные тяжелые решетки на окна, чтобы никаким ломиком их выломать было невозможно.

Oleg

  • Гость
Чтобы открыть стандартное пластиковое окно со стороны улицы, человек, который знает, что он делает, потратит на это дело не больше тридцати секунд. Самый верхний этаж тут тоже ничем не поможет, потому что есть и такие умельцы, которые могут и туда добраться к окнам пвх.
А вот в том случае, если взломщик не настроен на какую-то определенную квартиру, то после вынужденной заминки с пластиковым окном с противовзломной фурнитурой, он просто переключится на другое соседнее окно.  Поэтому буду рекомендовать поставить противовзломную фурнитуру в пластиковое окно, а, кроме того, ручку с ключом или кнопкой. В обязательном порядке в месте крепления к винтам должна стоять металлическая пластина.

Nikita

  • Гость
Конечно, против таких грубых методов, как  работа лома, мало что поможет. Например,  знаю как один человек у которого квартира на этаже, вернулся из магазина, а ему штульповое окно полностью выломали. Конечно, противовзломная фурнитура для пластикового окна – это лучше, чем ничего, но полной защиты не дает. Но тут есть и другой вопрос – а если в квартиру со стороны улицы срочно нужно будет попасть по другим причинам – пожарным, например? Придется разбивать стеклопакет.

Tomek

  • Гость
Есть специальный ролик, где сравниваются качества фурнитуры двух  типов ROTO Centro и NT. Посмотреть его будет нелишним – большая разница в том, сколько шума при открывания пластикового окна с обычной фурнитурой – а его очень мало и как сильно приходиться шуметь, чтобы проделать тоже самой с противовзломной фурнитурой. Если же представить себе, что выломать фурнитуру не получилось и злоумышленники вынуждены разбить стекло, то вероятность того, что их деятельность будет замечена соседями, возрастает в несколько раз. Собственно, смысл противовзломной фурнитуры как раз в этом.

Valentin

  • Гость
Если вы немного разбираетесь в пластиковых окнах, то должны понимать насколько легко прогибается на оконной створке пластик, насколько он хрупок и так далее. Это показывает, что в створке стеклопакет не был обложен со всех сторон фальцевыми вкладышами с дополнительными прокладками, поэтому если бы все было  идеально, то  стеклопакет раньше лопнул, чем вышли из ответок зацепы. Где-то пять лет тому назад к нам в офис попытались пролезть воры-профессионалы, знакомые с оконным производством. Они оконную решетку монтировкой с одной сторону загнули, после чего той же монтировкой попытались оконную створку открыть – в результате их усилий стеклопакет лопнул. Окно шло с фурнитурой Зигения фаворит – она с честью выдержала. После того, как лопнул стеклопакет, его просто дальше разбили в районе ручки и открыли окно.

Germm

  • Гость
У специалистов по разработке систем безопасности, есть простое, но вместе с тем очень жизненное правило – даже самая лучшая система, будучи представлена в единственном виде, не сможет дать стопроцентной гарантии. Поэтому, если применить это правило  к пластиковым окнам, то получается, что просто установка противовзломной фурнитуры на пластиковое окно не особо обезопасит от взлома. Но вот в комплексе мер, она значительно повышает шансы безопасности. Если поставить решетки и бронированное стекло и так далее. Это лучше, чем ничего, но не панацея от всех бед.  Цена такого пластикового окна значительно возрастет.

Senator

  • Гость
Первоочередная задача любой  противовзломной фурнитуры – это, прежде всего, защита от спонтанного злоумышленника, который не думает ограбить конкретную квартиру, а рассчитывает на халатность владельцев – при малейших трудностях, он просто переключится на другое окно пвх. Основной инструмент таких взломщиков не ломик, или какие-то суперхитроумные приспособления, а  обычная отвертка с лезвием до одного сантиметра.
Те кто думают, что вору проще всего разбить оконный стеклопакет, не правы. В этом случае будет очень много шума, намного больше, чем при разбивании обычного одинарного стекла. К томуже разбитый стеклопакет не рассыпается как старое стекло, а остается висеть, зажатый штапиком. Это дополнительное время, и увеличение риска быть пойманным.


Ivor

  • Гость
У каждой существующей охранной системы только одна цель – это как можно больше увеличить время, затраченное злоумышленником на ее преодоление. То есть, чем дольше будет промежуток времени, потраченный на взлом, тем такая система безопасности стоит дороже – то же самое касается и «противовзломных» пластиковых окон. Бывает система охраны открытая и скрытая. Противовзломную оконную фурнитуру нужно применять только в комплексе  с бронированным стеклопакетом – иначе она просто бесполезна, а кроме того и особый противовзломный штапик, потому что обычный стеклопакет можно при желании выдавить. Конечно, можно не очень красиво прикрутить его к раме, импосту, створку, но есть и более красивый, цивилизованный вариант – это что-то вроде Thyssen – штапик на двух ножках.

11D

  • Гость
Re: Как защитить пвх окна от взлома?
« Ответ #19 : 27 April 2010, 19:21:33 »
По моему мнению, защита непосредственно самого окна – это просто бездумная трата денег. Лучше всего установить противовзломную фурнитуру.  Это не просто замена ответок и цапф, а установка специальных оконных ручек и т.д. Нужно также, чтобы был крепкий стеклопакет, который сложно разбить. Укреплять окно тоже надо соответствующим образом. Тогда атаки «кочевых племен» с помощью тарана будут обречены на неудачу. Ну и ещё, нужно чтобы злоумышленники видели, что окна защищены. Тогда желания лезть через него в вашу квартиру точно не появится. Считаю, что квартиру нужно дополнительно защищать решетками и сигнализацией, которую нужно устанавливать не только на окна, но и на двери.

Портал o Пластиковых Окнах

Re: Как защитить пвх окна от взлома?
« Ответ #19 : 27 April 2010, 19:21:33 »