Автор Тема: Как защитить пластиковые окна от взлома?  (Прочитано 92598 раз)

Саша

  • Гость
Всякие улучшения против взлома на окнах могут только увеличить время проникновения в квартиру или дом. Если нет сигнализации, то действительно установка решеток себя не оправдывает. Но плюсы тоже есть. Окно нужно будет взламывать. Если злоумышленник проникнет в дом без взлома, то ему дадут условный срок, а если взломает – то дадут реальный. Возможно, что это послужит дополнительной психологической защитой. Но при пожаре решетки на окнах могут остановить только Вас. Так что лучший действенный способ – это сигнализация, которая подключена к пульту ОГСО.
Полезные статьи о противозломной фурнитуре
https://www.oknamedia.ru/novosti/protivovzlomnaya-furnitura-nadezhnaya-zaschita-ot-vorov-48271
https://www.oknamedia.ru/novosti/zaschita-ot-vzloma-kak-izbavitsya-ot-reshetok-48290

Портал o Пластиковых Окнах


Oleg

  • Гость
Re: Как защитить пвх окна от взлома?
« Ответ #21 : 27 April 2010, 19:26:46 »
    Я предлагаю (это никакая не самореклама) недорогую простую систему защиты. Если у вас все в порядке со смекалкой и руками, то немного времени и денег и защита будет готова. Нужно исходить из психологии вора. Для него самое главное как можно тише проникнуть в квартиру или дом, чтоб его никто не заметил. Чего он больше всего боится? Наверное,  шума, сигнализации, соседей, внезапного возвращения хозяев и т.д. Это касается, конечно, «нормальных» воров, а не каких то бесшабашных гопников.
      Что ж. Начнем. Первое, что нужно сделать, это отбить охоту у непрошеных гостей проникать в ваше жилище. Никакой вор, если у него с головой все в порядке, не полезет в жилье с установленной сигнализацией. Если её нет, то вор должен в этом сначала убедиться. Если у вас на двери навешена самоклейка, что объект находится под охраной, то это должно насторожить грабителей, и они могут пройти мимо. Но эта наклейка должна быть настоящей. Тогда никто не усомнится.
    Второй шаг. Возьмем обычный включатель света. Ну не знаю,  как он правильно называется. Он замыкает цепь при движении. Еще нужно в любом строительном супермаркете купить датчик движения. Их обычно устанавливают в подъездах, для того чтобы электрическая лампочка включалась только во время движения людей и не горела ночь на пролет. Так можно здорово сэкономить электричество. Ревун тоже надо прикупить. Я вот сам лично покупал его года 2 назад. Он небольшой. Весит грамм 150. Ну и, конечно, провода. Куда ж без них.
Ревун нужно вывести на улицу, чтоб слышали соседи, если что. А датчик ставим в квартире. Он должен стоять в каком-то углу и быть незаметным. При этом он должен охватывать помещение. Ну и тумблер ставим (выключатель от сети). Монтаж такой конструкции сугубо индивидуален. Также нужно спрятать все провода, но это совсем не сложно.
     Вместо датчика можно установить кнопку в тумбочке, например, для белья. Туда точно полезут. Тогда, правда, нужно будет схему прерывателя ещё прилепить. В целом, такая сигнализация вам обойдется со всеми да и нет баксов в 80. Это, естественно совсем не панацея от воров, но им точно будет «весело» покидать ваш дом. Это тоже психологическая защита.
Можно ещё сказать соседям, что если сработает сирена, нужно звонить 02. Так соседи помогут вам  зафиксировать факт проникновения.
     Еще есть совсем не дорогие системы, оповещающие о проникновении в квартиру посторонних. Вообще, их схемы похожи, но датчиком оповещения здесь будет СМС, телефон или включение режима прослушивания квартиры.
     Окна я не думаю, что спасут. Преступник будет искать лазейку, которой может оказаться дверь, потолок, стены или пол.

Оффлайн Tinkoff

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Безопасность окон ПВХ
« Ответ #22 : 07 May 2010, 15:48:13 »
Квартира в новом доме на втором этаже. Окна все металлопластиковые. Но волнует вопрос безопасности. Ведь и кризис сейчас на дворе. Посоветуйте что-то из роллет. Правда ли они способны защитить? И как их в таком случае открывать? Это же не магазин, а квартира.

Umka

  • Гость
Re: Безопасность окон
« Ответ #23 : 07 May 2010, 15:51:41 »
Роллета способна защитить от камня, мяча. палки и проч.
Антивзломностью роллеты практически не отличаются. От незаконного проникновения значительно лучше защищает сигнализация, которая подключена к пульту охраны.

Flamm

  • Гость
Re: Безопасность окон
« Ответ #24 : 07 May 2010, 15:53:03 »
Защита от взлома не меньшая, чем у решетки. Конечно, абсолютной гарантии никто не даст, но это серьезно затруднит взлом. За это время и охрана подоспеет. А в конструктивной части советую экономичный профиль 41 эко, автоматический замок, инерционный укладчик. Если деньги позволяют, то и экструдированный 44S, а так же электромотор.
Плюс можете добавить на створку антивзломные замки. Стоят по 5-10 баксов, (нужно не менее двух штук на створку). От вора, конечно, запора нет, но на некоторое время, до прибытия охраны, или чтобы соседи заметили, вполне достаточно.

11D

  • Гость
Re: Безопасность окон
« Ответ #25 : 07 May 2010, 15:55:17 »
Советую роллеты из жестких ламелей с наполнением пеной. Они наверняка помешают грабителю, а летящий камень отразят гарантированно.  
Чтобы не  возникли проблемы с открыванием,  купите роллеты с автоуправлением.

Оффлайн palikprof

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Защита от взлома на ПВХ-окнах
« Ответ #26 : 16 June 2010, 23:11:23 »
противозломная фурнитура хороша для окон второго этажа, где нет возможности упереться грабителю, чтобы приложить необходимое усилие, чтобы взломать окно. Для первого этажа - дешевле и надежнее решетки, лучше внутрение. Для второго, можно триплекс или наклейку пленки. Т. к. первоначально грабитель кидает камень в стеклопакет и выжидает реакцию. Приедет милиция на срабатывание сигнализации, либо вдруг окажется кто то из хозяев дома. Через час лезут в окно, по газовой трубе, близ стоящему дереву, решеткам окон первого этажа, либо подставленым приспособлениям, типа мусорного бака. Если замечают блок сигнализации у двери, то уходят моментально, т.к. милиция приезжает очень быстро.
был у меня клиент, у которого квартира на первом этаже, без решеток, но с сигнализацией. Первый раз залезли - менял стеклопакет, второй раз пришлось менять фурнитуру. Приехал ремонтировать, спрашивую, что решетки не поставите?, "Ну так с третьего раза - вора поймали!"

Оффлайн Fiesta

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Безопасность окон ПВХ
« Ответ #27 : 15 October 2010, 10:29:33 »
     Для повышения безопасности окон можно пойти двумя путями – установить защитные решетки или защитную фурнитуру. Среди безопасных моделей фурнитуры можно выделить SIEGENIA-AUBI FAVORIT Si-line S-ES. Данная фурнитура оснащена мощным запорным механизмом, выдерживающим давление до 1500 кг на 1 квадратный метр ПВХ окна.
    Если у вас не стандартные окна, например с раздвижным открыванием то и для них есть защитная фурнитура, например PSK-Portal и FS-PORTAL. Данная фурнитура вам понадобится, если вы делаете окно на всю стену, для выхода на веранду или в зимний сад. Подобный выход также можно надежно защитить.

Оффлайн Bug

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Защита от взлома на ПВХ-окнах
« Ответ #28 : 21 January 2011, 12:59:38 »
Фурнитура имеет запирающий элемент, который называется цапфа, данная деталь изготавливается из высокопрочной стали, у которой нагрузка на разрыв составляет 1,5 тонны, и которая выполняет 2 функции: защита от взлома и запирание. Цапфы при закрытом ПВХ окне цепляются за ответные планки, удерживая тем самым створку прижатой к раме в нескольких местах. Стандартная фурнитура обычно имеет три цапфы и опорную планку. Если оконная ручка является запираемой, то такое окно будет практически невозможно взломать. Интересно, что в Германии в отличие от России окно считается противовзломным и безопасным, только если ручка запирается на ключ.
Согласно европейским противовзломным стандартам – WK1, окно должно быть оснащено с четырех углов противовзломным элементом, для этого можно обойтись тремя противовзломным планками, плюс воспользоваться удлинителем на створке окна.

Оффлайн Sten

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Защита от взлома
« Ответ #29 : 10 November 2011, 21:34:50 »
 Для того, чтобы быть безопасными, окна должны переносить усилия от взлома на наружную стену. Тип крепежных элементов должен соответствовать материалу стен. Это стоит проверить по соответствующим справочникам, предоставляемым производителями крепежей. Не подходят в данном случае анкерные пластины. Крепежные элементы ставят чаще, чем при обычном исполнении окон, чаще всего, на расстоянии не более пятисот миллиметров друг от друга. Крепеж нужно ставить рядом с ответными планками фурнитуры. Количество колодок вокруг окна также нужно увеличить, можете по сторонам от каждого крепежного элемента поставить по две колодки.
Необходимо хорошо укрепить штапики. В верхней их стенке просверлите отверстия и закрепите шурупами к створке или раме, а отверстия закройте с помощью декоративных крышек.

Портал o Пластиковых Окнах

Защита от взлома
« Ответ #29 : 10 November 2011, 21:34:50 »