Автор Тема: Проблемы с оконной ручкой  (Прочитано 51940 раз)

Yorik

  • Гость
Проблемы с оконной ручкой
« Ответ #10 : 24 November 2009, 16:15:45 »
Хочу сказать, что повторная поломка ручки  - это прямое следствие нагрузок на нее.
Каковы могут быть причины – возможно, под ручку отверстие просверлено не симметрично, или же сам привод даёт сбой, или еще какие-либо иные фурнитурные комплектующие. Сама по себе ручка ломаться бы не стала. Более конкретно можно было бы сказать, только посмотрев вашу дверь.


Портал o Пластиковых Окнах

Проблемы с оконной ручкой
« Ответ #10 : 24 November 2009, 16:15:45 »

Оффлайн АнтонRo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Проблемы с оконной ручкой
« Ответ #11 : 24 November 2009, 16:16:00 »
Благодарю всех за ответы.
Как я понял из всего вышесказанного моя ручка – это дешевая подделка, турецкая или китайская. Дверь необходимо посмотреть специалисту.
Есть небольшой вопрос:
Идет ли вместе с фурнитурой РОТО  - Hoppo. Означает ли это, что если у меня в договоре прописано, что на моих окнах стоит "фурнитура Rotto NT" то вместе идет ручка от Hoppo? Или как решит производитель?

Dormeo

  • Гость
Проблемы с оконной ручкой
« Ответ #12 : 24 November 2009, 16:16:27 »
Как правило, в комплектации самая дешевая ручка поставляется. Чтобы вам поставили ручку НОРРЕ, ее необходимо прописать в договоре отдельно.

Оффлайн АнтонRo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Проблемы с оконной ручкой
« Ответ #13 : 24 November 2009, 16:16:44 »
Спасибо, теперь мне понятно. Я уже на одни поездки на фирму по поводу замены ручки прокатал больше, чем собственно сама дорогая ручка буде стоить.  Не понимаю, почему мне не поставили нормальную ручку, я ведь сразу сказал, что хочу качественную конструкцию.

Micha

  • Гость
Проблемы с оконной ручкой
« Ответ #14 : 24 November 2009, 16:17:24 »
Не думаю, что проблема только в вашей ручке  - как правило, она сама не ломается – только если с фурнитурой какие-нибудь проблемы и та установлена неправильно. Полагаю, что ваш профиль широкий, в то время как ручку поставили с   32-м штоком,  а чтобы он смог нормально достать, то шток немного вытянули из тела дверной ручки, поэтому он сломалась.


Оффлайн АнтонRo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Проблемы с оконной ручкой
« Ответ #15 : 24 November 2009, 16:17:50 »
Решил сам все измерить при помощи циркуля. В итоге, после проверок выяснилось, что профиль шириной  71мм. Я так понимаю, что  "шток 32" это расстояние от конца штока до  основания ручки (то есть в месте касания основания ручки с профилем)? Я его тоже померил – оказалось, что  36 мм. Так и нужно или его, в самом деле, вытянули? Лично мне кажется, что так и есть, потому что  оно было  в ручку недозапрессовано как раз на эти четыре мм.
Я бы не стал экономить на качестве, поэтому предложил монтажникам из фирмы доплату, что мне не придется лично к ним опять ехать. То есть меня бы вполне устроил такой вариант – они ко мне сами приезжают, мне быстро меняют ручку, переоформляют договор, и все довольны.  Но не знаю, согласятся они на это или нет.

Senator

  • Гость
Проблемы с оконной ручкой
« Ответ #16 : 24 November 2009, 16:18:28 »
В принципе шток на тридцать пять мм существует в природе существует, но для вашего профиля шириной в  71 мм необходим шток в  40 мм. Насчет беспокоящей вас дешевизны ручки – так получается, что производителю на самом деле безразлично  какой конкретно ручкой укомплектовывать свое пластиковое окно. Они могут укомплектовать и дорогой, качественной – но продавцы ищут возможность максимально удешевить конечное изделие, поэтому подбирают где только это возможно более дешевые комплектующие. Покупатель в итоге все равно заплатит как за хорошую ручку.

Оффлайн АнтонRo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Проблемы с оконной ручкой
« Ответ #17 : 24 November 2009, 16:19:56 »
Как я понял из всего, что здесь обсуждалось, мне досталась ручка, происхождение которой то ли турецкой, то ли китайское. Несмотря ни на что, дверь все-таки необходимо осмотреть специалистам на предмет проблем с фурнитурой и так далее.

Germm

  • Гость
Проблемы с оконной ручкой
« Ответ #18 : 24 November 2009, 16:20:19 »
С Roto ручки  НОРРЕ  не идут в комплекте обязательно, но у них есть свои. Насчет цвета ручек НОРРЕ вам уже рассказали.  Советую вам ее приобрести и не мучаться больше. Иначе поставите дешевую – и через два месяца снова будете вызывать оконщиков.

Doktor

  • Гость
Проблемы с оконной ручкой
« Ответ #19 : 24 November 2009, 16:25:08 »
Совсем не обязательно, чтобы в пластиковых окнах и прочих оконных изделиях была использована ручка той же самой фирмы, что и фурнитура. Поэтому в этом нет ничего странного. Да, чаще всего окно пвх удешевляют подобным образам, ставя самую дешевую ручку, вместо дорогой фирменной. Но это сделано не потому, что хотят поставить клиенту некачественный товар, а потому, что для клиента нет особой разницы между ручками, а вот разницу в цене он прекрасно видит. Поэтому,  чтобы удержать покупателя и не объяснять ему, почему обычная ручка на пять процентов удорожила  его пластиковое окно на целых пять процентов, ему  по умолчанию ставят самую дешевую ручку.  Хотите качества – обговариваете это отдельно. Советую поставить купить и установить  ручку Hoppe и никаких проблем у вас не будет.

Портал o Пластиковых Окнах

Проблемы с оконной ручкой
« Ответ #19 : 24 November 2009, 16:25:08 »