Автор Тема: Проблемы с оконной ручкой  (Прочитано 51933 раз)

Jack

  • Гость
Проблемы с оконной ручкой
« Ответ #30 : 24 November 2009, 16:32:30 »
Дело не в руках, они могли поставить шуруповерт на 14 и результат налицо. На мой взгляд, в сердцевине ручки использован некачественный люминь.

Портал o Пластиковых Окнах

Проблемы с оконной ручкой
« Ответ #30 : 24 November 2009, 16:32:30 »

Crash

  • Гость
Проблемы с оконной ручкой
« Ответ #31 : 24 November 2009, 16:33:31 »
У меня вопрос не совсем по теме, но все-таки близко к ней. Если фирма пластиковые окна комплектует фурнитурой Зигения, однако в договоре по умолчанию стоит ручка Hoppe. Что это означает? То, что ручки Hoppe  более надежные чем у Зигении, или то, что Зигения ручек просто не делает?

Оффлайн Terval

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Проблемы с оконной ручкой
« Ответ #32 : 09 February 2010, 23:21:08 »
Здравствуйте, у меня проблема. В обычном положении при закрытии пластикового окна ручка поворачивается с большим трудом. Прижимные ролики у меня стоят на слабом
прижиме. 

Oleg

  • Гость
Проблемы с оконной ручкой
« Ответ #33 : 09 February 2010, 23:21:45 »
Смажьте вашу фурнитуру каким-нибудь маслом на вазелиновой основе и все будет нормально. А как у вас с уплотнителем? Не затвердел? Если резинка стала твердой, то придется менять.  

Саша

  • Гость
Проблемы с оконной ручкой
« Ответ #34 : 09 February 2010, 23:22:21 »
Как я понял, вы установили себе пластиковые окна самостоятельно и теперь вникаете тонкости регулировки фурнитуры. Что касается смазки, то на все сочленения фурнитуры капните по капле масла.  Используемое масло должно быть некислотным и светлым. В принципе, масло для смазывания швейных машинок вполне подойдет.
Если после того, как вы смазали фурнитуру положение дел не улучшилось, то по очереди снимите ответки и определите поворотом ручки в каком конкретном месте у вас проблема. Если и это окажется бесполезным, то нужно будет снять оконную  створку, потом разобрать по частям фурнитуру и проверить,  как каждый из элементов работает.
Но вы сами этого сделать не сможете, поэтому лучше всего без промедления обратитесь за помощью  к специалисту, который вам все исправит на месте.

Оффлайн Terval

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Проблемы с оконной ручкой
« Ответ #35 : 09 February 2010, 23:25:17 »
Нет, пластиковые окна монтировали мне мастера, которые прислал фирма, как положено. Но после прошествия времени, стало хуже закрываться и теперь я в раздумьях – вызывать мне специалистов или нет?  Расскажите, а как провисание створки устраняют?

Стас

  • Гость
Проблемы с оконной ручкой
« Ответ #36 : 09 February 2010, 23:25:51 »
Вызывайте мастера, он на месте сориентируется. Может быть все, что угодно с фурнитурой. Это хорошо, если проблема решиться после использования масла, а если нет? Если это провисание створки, или что-то погнулось в оконной фурнитуре, вы сами не справитесь. Тогда может быть придется отрегулироваться фурнитуру, в том случае, если она провисла не очень сильно. Или перепакетить створку – если провисла сильно.
Провисание устраняют, когда расклинивают стеклопакет в оконной створке
по определённой схеме. Тут все зависит от того, как открывается ваша конструкция.  

Senator

  • Гость
Проблемы с оконной ручкой
« Ответ #37 : 09 February 2010, 23:26:49 »
Если снять ручку  и отломать фиксаторы, то она станет намного легче прокручиваться, но делать я этого не стал бы. Лучше всего с помощью WD-40 оконную фурнитуру промыть, а затем натолкать в отверстия силиконовой смазки.

Оффлайн Terval

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Проблемы с оконной ручкой
« Ответ #38 : 09 February 2010, 23:27:00 »
А жидкий силикон подойдет для этих целей или нет? Я его видел в продаже.


Senator

  • Гость
Проблемы с оконной ручкой
« Ответ #39 : 09 February 2010, 23:27:30 »
Да, но это обязательно должна быть силиконовая смазка, которая со временем не застывает. Мне кажется, что смазка тут не при чем – вероятно просела створка и теперь немного заходит цапфа за ответку.

Портал o Пластиковых Окнах

Проблемы с оконной ручкой
« Ответ #39 : 09 February 2010, 23:27:30 »