Автор Тема: Проблемы с оконной ручкой  (Прочитано 51932 раз)

Оффлайн АнтонRo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Проблемы с оконной ручкой
« Ответ #20 : 24 November 2009, 16:25:25 »

Я всего лишь хочу выяснить, как такое случилось и как мне теперь поступить. Скорее всего, куплю ту самую качественную ручку, которую вы мне все советуете. Вероятно, закажу ее в той же фирме, с которой работал до этого. Все равно мне необходимо ее по гарантии нужно устанавливать, все-таки хочется пять лет гарантии. Спасибо всем, кого не оставила равнодушным моя маленькая проблема. 

Портал o Пластиковых Окнах

Проблемы с оконной ручкой
« Ответ #20 : 24 November 2009, 16:25:25 »

Fermer

  • Гость
Проблемы с оконной ручкой
« Ответ #21 : 24 November 2009, 16:26:08 »
Новая ручка, это конечно хорошо, но меня несколько смущают износ четырёхгранника. Мне кажется, что это свидетельствует о том, что ваша фурнитура работает некорректно. Поэтому, чтобы избежать следующей поломки, рекомендую тщательно осмотреть вашу пластиковую дверь.  Какие могут быть причины неполадок.
- Отверстия под ручку были просверлены неправильно, или же неверно был поставлен привод фурнитуры, а это  вызвало несоответствие отверстию привода и отверстия под ручку, а это  заставляет четырёхгранник работать с большим усилием и как итог – совсем выворачивает его из ручки. Что нужно сделать в таком случае – необходимо  пересверливать отверстия  - вероятно, расширить их, или же переставить привод. Если сделать как в первом случае, то не исключен побочный эффект, который проявиться со временем – ручка может разболтаться.  
Препятствовать нормальной работе фурнитурных подвижных частей механизма возможно:
1. Если были неправильно подобраны и установлены  рамные запорные планки и ответные части;
2. Если во время установок пластиковых окон был  осуществлен неправильный монтаж, который вызвал перекос рамы, так называемый парус или пропеллер, который не смог обеспечить равномерного  прилегания створок по периметру, и теперь клиент вынужден  створку фурнитурой дожимать, естественно, увеличивая нагрузку на  фурнитуру.
3. Вероятность попадания раствора или иных посторонних предметов непосредственно в механизм  фурнитуры.
Лично я считаю, что заменой ручки на другую, не решить вашу проблему. Решение кроется в фурнитуре.

Nikita

  • Гость
Проблемы с оконной ручкой
« Ответ #22 : 24 November 2009, 16:26:58 »
Вполне возможно, что дело именно в вышеописанных проблемах. Замена одной ручки на другую – это наиболее простой вариант, но пренебрегать советами не следует. Необходимо осмотреть вашу дверь на предмет описанных нарушений.

Оффлайн АнтонRo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Проблемы с оконной ручкой
« Ответ #23 : 24 November 2009, 16:27:19 »
И как я осмотрю? Я же в этом нисколько не разбираюсь. Все, что я хотел, это поставить нормально пластиковые окна и а не менять их через год. На самом деле, всякие мелкие неприятности – вроде той же ручки, меня совершенно не пугают, однако я боюсь, что мелкие вполне могут вырасти во что-нибудь крупное, а мне этого, естественно, хочется всячески избежать. 

Стас

  • Гость
Проблемы с оконной ручкой
« Ответ #24 : 24 November 2009, 16:28:05 »
А что вы скажите по поводу такого предложения – если ваша ручка еще раз сломается – уже в третий раз,  то это будет веский довод в пользу того, что необходимо менять дверное полотно. Или же не полотно, а замену – полную или частичную, обвязки фурнитуры. Если так поставить вопрос, то фирма, которая ставила вам окна, сама будет желать во всем разобраться.
Дело в том, что даже самая дешевая и некачественная ручка не должна каждые два месяца ломаться. Если вы на ней не висите всем весом при открывании, и не стучите по ней молотком, то ломаться она не должна. Это означает только одно – с вашей дверью какая-то серьезная проблема, но фирме с ней не хочется возиться, хотя разумнее было бы разобраться на месте, послав вам специалиста, который бы осмотрел дверь и вынес вердикт.

Tomek

  • Гость
Проблемы с оконной ручкой
« Ответ #25 : 24 November 2009, 16:29:13 »
Если вдруг фирма не захочет менять, вполне можете припугнуть их несоблюдением защитой прав потребителя. А если в самом деле не хотите портить себе нервы, то пригласите на дом профессионалов, которые вам все сделают, заплатите и живите спокойно. Сколько будет стоить такая переделка – сложно сказать. Мало кто любит переделывать чужую работу, могут возникнуть разные трудности.

Igor

  • Гость
Проблемы с оконной ручкой
« Ответ #26 : 24 November 2009, 16:29:51 »
Никогда с таким не встречался, даже самая дешевая ручка, китайская, не должна так быстро ломаться. У меня раз всего сломалась ручка, но до того как поломаться она невероятно трудно работала, поэтому, естественно, возник вопрос по поводу проблем с фурнитурой, о которых говорилось ранее.  Я заменил ручку, Hoppe и теперь жесткость исчезла, все стало в порядке.  

Grom

  • Гость
Проблемы с оконной ручкой
« Ответ #27 : 24 November 2009, 16:30:22 »
Замечу несколько примечаний по теме.
1. Если хотите получить экспертное заключение, то такое,  а именно  с печатями, договорами и чеками только специализированная организация выдает, у которой имеется  соответствующая лицензию на проведения этого вида работ.
2. Не является проблемой посмотреть изделие, качество работ и прочее.
3. Никто не ставил вам целью навязать какое-то решение. Вроде покупки ручки. Просто дают советы.
4. Не стоит нервничать по этому поводу, еще не факт, что неоднократная поломка ручки – это прямое следствие неисправности вашей установленной фурнитуры или пластикового профиля. Прокол колеса еще не означает неисправность всей машины.

11D

  • Гость
Проблемы с оконной ручкой
« Ответ #28 : 24 November 2009, 16:31:09 »
По-моему проблема в том, что у вас шурупы перетянуты, в этом случае выгибается пластмасса, и тогда начинается трение на том самом месте, где в трещетку расклепана ручка. По расклепанному облою и идет трение.

Nikita

  • Гость
Проблемы с оконной ручкой
« Ответ #29 : 24 November 2009, 16:31:44 »
Это только в том случае, если жёсткость с бракованной ручкой была связана, а этот случай совсем не об этом. И потом – как можно настолько перетянуть пластиковую ручку? Монтажники бы руками почувствовали.

Портал o Пластиковых Окнах

Проблемы с оконной ручкой
« Ответ #29 : 24 November 2009, 16:31:44 »