Автор Тема: Жалюзи на пластиковые окна  (Прочитано 38652 раз)

Оффлайн Светлана 1502

  • Эксперт
  • Постоялец
  • ******
  • Сообщений: 158
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Жалюзи на пластиковые окна
« Ответ #20 : 31 January 2014, 17:25:22 »
Добрый день! Для установки клипса V34-3 удобно использовать разжимные круглогубцы, их еще называют круглогубцы для снятия стопорных колец. Поскольку чаще всего они используются при ремонте автомобилей, то и приобрести их можно в магазинах автозапчастей.

Портал o Пластиковых Окнах

Жалюзи на пластиковые окна
« Ответ #20 : 31 January 2014, 17:25:22 »

Кирдина

  • Гость
Жалюзи на пластиковые окна
« Ответ #21 : 08 April 2014, 13:17:49 »
    Здравствуйте! У меня такая проблема. 3 года мы сдавали квартиру квартирантам. До этого мы установили горизонтальные жалюзи на пластиковые окна, так как сначала сами собирались там жить. Когда квартиранты съехали, я обнаружила, что жалюзи очень грязные, они пожелтели и стали липкими. Видимо, они их вообще не протирали, хотя я об этом им напоминала. Подскажите, как почистить жалюзи, чтобы вернуть им прежний вид и не нарушить их поверхностный слой?

Оффлайн Светлана 1502

  • Эксперт
  • Постоялец
  • ******
  • Сообщений: 158
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Жалюзи на пластиковые окна
« Ответ #22 : 10 April 2014, 17:56:06 »
Добрый день!
Кирдина, в Вашем случае подойдет не самый простой способ чистки. Лучше эту процедуру проводить вдвоем. Я бы посоветовала Вам сначала собрать жалюзи, в смысле поднять все ламели вверх, затем снять жалюзи с кронштейнов и положить отмокать в ванну с теплой водой и средством для мытья посуды. Пусть полежат. Потом их надо поднять и открыть полотно, ламели все повернуть в вертикальное положение и хорошенько пролить из душа. Если загрязнения не отойдут, повторите процедуру. Можно несильно потереть мягкой тканью, очень аккуратно. Покрытие Вы не сотрете, но ламели могут погнуться. Надеюсь эта простая процедура Вам поможет.
Удачи!

Галия

  • Гость
Жалюзи на пластиковые окна
« Ответ #23 : 29 April 2014, 13:45:59 »
Всем привет! У нас окна выходят на юг, летом жара ужасная. Недавно мы установили пластиковые окна, и нам сразу посоветовали купить наружные жалюзи, так как они дают более эффективную защиту от солнца, чем внутренние, еще и шумозащитой обладают (со слов менеджера). Но я не представляю, как они будут эксплуатироваться? Не будет ли проблем с ними? Что с ними делать зимой?

Оффлайн Светлана 1502

  • Эксперт
  • Постоялец
  • ******
  • Сообщений: 158
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Жалюзи на пластиковые окна
« Ответ #24 : 30 April 2014, 10:26:28 »
Добрый день!
Галия, менеджер дал Вам хороший совет. Действительно, наружные жалюзи лучше защищают от солнца, потому что просто не пускают его в помещение.
Единственная проблема, на мой взгляд, которая может возникнуть во время эксплуатации - это образование наледи. Поэтому, зимой прежде чем начать их поднимать или опускать, нужно убедиться в том, что полотно не примерзло. Иначе можно повредить конструкцию. И при сильном ветре я не рекомендую держать полотно опущенным.
А в остальном - пользуйтесь на здоровье!

Рая

  • Гость
Жалюзи на пластиковые окна
« Ответ #25 : 30 April 2014, 10:44:33 »
Меня тоже заинтересовали наружные жалюзи на окна. Только вот как их мыть? Я живу на 12 этаже, страшновато их протирать, если их не снимать. или нужно будет постоянно снимать и опять устанавливать?

Ленок

  • Гость
Жалюзи на пластиковые окна
« Ответ #26 : 30 April 2014, 11:44:21 »
А у меня жалюзи пожелтели... Наверное плохого качества оказались или я что-то не так делала?

Геворкян

  • Гость
Жалюзи на пластиковые окна
« Ответ #27 : 30 April 2014, 13:44:18 »
Значит действительно пластик был низкого качества, раз жалюзи пожелтели. Некачественные жалюзи часто стоят очень недорого, поэтому и привлекают потребителей.

Мила

  • Гость
Жалюзи на пластиковые окна
« Ответ #28 : 06 May 2014, 09:22:59 »
А заказала себе тканевые жалюзи на окна, их можно спокойно постирать в стиральной машинке. У знакомых тоже пластиковые жалюзи пожелтели...

Мила

  • Гость
Жалюзи на пластиковые окна
« Ответ #29 : 06 May 2014, 09:33:25 »
Меня тоже заинтересовали наружные жалюзи на окна. Только вот как их мыть? Я живу на 12 этаже, страшновато их протирать, если их не снимать. или нужно будет постоянно снимать и опять устанавливать?
Наверное лучше все-таки снимать наружные жалюзи, чем рисковать своей жизнью, протирая их.

Портал o Пластиковых Окнах

Жалюзи на пластиковые окна
« Ответ #29 : 06 May 2014, 09:33:25 »