Автор Тема: Как установить стеклопакет без рам?  (Прочитано 90316 раз)

angora80

  • Гость
По-моему это очень странная идея...

Портал o Пластиковых Окнах


Сер

  • Гость
Я ставил ни каких проблем в каркасник 

Оффлайн Aspirial

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Ребята, хочу спросить вашего совета.Насчёт данной идеи разобрался, только вопрос состоит в том , какой инструмент использовать при таком монтаже окон? Вот тут выбрал вроде подходящий, но какой именно тип особо не могу понять.Подскажите.

Оффлайн milanLR

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Изнутри остекление дополнительно защитить пароизоляционной лентой

Оффлайн NZavaloff

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Даже мягкая прокладка не поможет. Помимо этого, стоит напомнить, что стеклопакет это не окно, его нельзя быстро закрепить на пластинах, а значит, Вам придётся придумывать какие-то надёжные упоры по всему периметру стеклопакета, которые можно быстро установить, иначе Ваш стеклопакет улетит при первом же порыве ветра

Оффлайн ДенисОк

  • Эксперт
  • Новичок
  • ******
  • Сообщений: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Очень странное желание поставить стеклопакет без рамы:) Понятно, что хочется экономии. Во-первых вы затратите очень много сил на такие работы и скорее всего результат будет плачевным. Сейчас пластиковые окна стоят не таких больших денег.

П-ПА

  • Гость
Стеклопакет можно поставить без рамы , от профиля кусочки вырезаешь и на них крепишь потом пена и плинтуса , стоят уже больше 10 лет хоть бы что. или деревянную коробку из досок , и на плинтуса .

Оффлайн Khidalov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Как установить стеклопакет без рам?
« Ответ #27 : 12 May 2015, 07:45:06 »
Вот тут выбрал вроде подходящий, но какой именно тип особо не могу понять. Подскажите

Оффлайн Iparfyumina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Как установить стеклопакет без рам?
« Ответ #28 : 21 May 2015, 12:10:07 »
Понятно, что хочется экономии. Во-первых вы затратите очень много сил на такие работы и скорее всего результат будет плачевным. Сейчас пластиковые окна стоят не таких больших денег

Сделай сам

  • Гость
Как установить стеклопакет без рам?
« Ответ #29 : 09 July 2016, 15:52:39 »
Несколько лет назад установил стеклопакеты в деревянные проемы из обычных досок в легкий какркас дома, который и весит то легче стекол самих. Ветровая нагрузка проверена ураганом. Просто ровный проем +пена +прижать бурском с двух сторон. Размеры 2000х3000(!!!) на первом  и втором этаже пять окон. Ну хоть кто-нибудь расскажет живой случай о ветровом обвале?!! Все слиплось в монолит. Деревья рухнули а домик как новый. Все придумывают изготовители, им невыгодно, вот и пугают.Типа, мы не отвечаем.

Портал o Пластиковых Окнах

Как установить стеклопакет без рам?
« Ответ #29 : 09 July 2016, 15:52:39 »