Автор Тема: Размеры окон в частном доме  (Прочитано 91765 раз)

Леонид В.

  • Гость
Размеры окон в частном доме
« Ответ #10 : 16 April 2014, 15:40:28 »
Всем доброго дня! Я планирую строительство деревянного дома за городом. Вопрос такой - сколько окон сделать в комнате площадью 24 м.кв - одно большое или два небольших?  Высота потолков 2,5 м.

Портал o Пластиковых Окнах

Размеры окон в частном доме
« Ответ #10 : 16 April 2014, 15:40:28 »

Оффлайн Светлана 1502

  • Эксперт
  • Постоялец
  • ******
  • Сообщений: 158
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Размеры окон в частном доме
« Ответ #11 : 16 April 2014, 16:36:22 »
Добрый день!
Леонид, я бы рекомендовала сделать два двухстворчатых окна, размеры примерно 1400х1450мм. Рамы и створки будут оптимальных размеров, не большие и не маленькие. Удобно пользоваться и мыть, вес у них не большой и проблем с открыванием/закрыванием не будет. Световой проем достаточный для естественного освещения.
Если делать одно окно, оно должно быть уже больших размеров, где то 2800х1450мм. Это уже может быть проблемно в монтаже, и армирующий профиль внутрь при таких размерах надо ставить более толстый, что отразится на цене.
Конечно же, надо принять во внимание и Ваши предпочтения и дизайн комнаты.
Удачи!

Оффлайн ДенисОк

  • Эксперт
  • Новичок
  • ******
  • Сообщений: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Размеры окон в частном доме
« Ответ #12 : 22 April 2014, 15:26:33 »
Леонид, добрый день. Для вашего проекта подойдут окна размером 1500х1500.

Мосина Саша

  • Гость
Размеры окон в частном доме
« Ответ #13 : 15 January 2015, 20:39:12 »
Высота окна 1480 мм, для высоты потолка 2800 мм явно мала.
Предлагаю вариант изготовления проёма окна:
Сверху от уровня потолка до верха окна крепится широкий клеенный брус или мебельный щит из лиственицы толщиной 40 мм, а изнутри комнаты к нему добавляется мебельный щит 20 мм, что бы закрыть пену при монтаже окна. В сумме получается всего 60 мм от потолка до видимой части окна.
Высота окна 1850 мм + необходимое заглубление под подоконник.
Высота подоконника 890 мм - для одноэтажного дома вполне удобна на уровне кухонной столешницы.
Растекловку лучше делать по финскому варианту. Одна большая створка на всю высоту окна и две узкие створки для проветривания сбоку с горизонтальным импостом.  Это если желаемые окна достаточно широкие, а если более узкие, то можно их сделать с двумя створками с горизонтальным импостом. Верхняя створка высотой 610 мм, а нижняя 1240 мм.

Antuan

  • Гость
Размеры окон в частном доме
« Ответ #14 : 19 February 2015, 14:10:30 »
Добрый день, подскажите, как оптимально по внешнему виду и конструкции сделать окно для выхода на терассу?

инна

  • Гость
Размеры окон в частном доме
« Ответ #15 : 30 July 2015, 12:40:04 »
добрый день,посоветуйте какой размер окна будет самый оптимальный при таких размерах комнаты 2800-высота 3000-ширина 4000-длина

Оффлайн Spezokon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Размеры окон в частном доме
« Ответ #16 : 01 August 2015, 13:35:48 »
Добрый день, подскажите, как оптимально по внешнему виду и конструкции сделать окно для выхода на терассу?
Подскажите это прямо выход? то есть дверь? или все таки окно?

Оффлайн Spezokon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Размеры окон в частном доме
« Ответ #17 : 01 August 2015, 13:40:42 »
добрый день,посоветуйте какой размер окна будет самый оптимальный при таких размерах комнаты 2800-высота 3000-ширина 4000-длина
Получается около 1,9 м.кв. Существует определенная формула, где идеальным считается 16% от площади пола, не меньше 15%, а то будет темновато, ни и наверное на больше 20%, так как будет очень большое окно и могут возникнуть сложности с отпотеванием. Хотя мы делали пластиковые окна и во всю стену, от потолка почти, до самого пола. но тогда они должны быть супер теплые с широким профилем, двойным стеклопакетом и теплым стеклом и с очень качественной установкой.   

Оффлайн ВикторияВерб

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Размеры окон в частном доме
« Ответ #18 : 17 August 2017, 14:02:34 »
Илья Здравствуйте ! Я вам посоветую сделать стандартные размеры окон по множеству причин и ссылаясь на личный опыт) во-первых это жалюзи или рулонные шторы ) стандартные размеры стоят во много раз дешевле нежели на заказ ) потом обычная тюль и шторы из ткани ! такая же история ))) экономия и еще раз экономия ! конечно же я хотела большие панорамные окна , но когда все просчитали ((( посмотрите, я вам тут скину полезную инфу, думаю вам пригодиться Желаю вам удачи )

Портал o Пластиковых Окнах

Размеры окон в частном доме
« Ответ #18 : 17 August 2017, 14:02:34 »