Автор Тема: Важность микролифта как защита от провисания створок  (Прочитано 29849 раз)

Оффлайн Steam

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Добрый день. Очень бы хотелось узнать Ваше мнение по поводу важности микролифта в защите от провисания створок.

Портал o Пластиковых Окнах


Valentin

  • Гость
Он важен так же,  как и петли для открывания пластиковых окон.
Если у вас большие габаритные створки (это относится и к балконным дверям), то провисание от длительной эксплуатации будет неизбежным.
Некоторые устанавливают всякие пластиковые трамплины, однако, как понимаете, трущиеся части из пластика, такие как створка-трамплин, гораздо менее долговечны, нежели серьезный узел-микролифт.  Плавность закрывания с ним будет лучше, так что экономить не стоит, лучше сразу поставьте нормальный механизм.

Оффлайн Steam

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Хорошо. Спасибо. Ответ исчерпывающий.
Еще вопрос.
Знаю, что иногда микролифты имеют ещё и дополнительные функции,  такие как   блокиратор ошибочного открывания.
Какие торговые марки их производят? Какие функции ещё бывают у микролифтов, кроме приподнимания створок?

Valentin

  • Гость
В отношении различных дополнительных функций могу сказать, что на некоторых системах они совмещены, а на некоторых нет. Какую Вы рассматриваете торговую марку фурнитуры?

Оффлайн Steam

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Пока рассматривал: Зигению-Ауби Бейсик Лайн, VORNE Sillber и Рото.

Senator

  • Гость
Вообще, такие системы, в которых совмещены микролифт и блокиратор для пластиковых окон, есть у многих европейских брендов.  Сложно сказать, хорошо это или нет. Оба узла имеют полезные функции. Если же что-то в системе работает плохо, то здесь важно, что по этому поводу думают разработчики системы. Занимаются ли они улучшением её или так и продают с недостатками.

Jack

  • Гость
Знаю, что многие фурнитурные европейские системы обладают одинаковым уровнем качества, удобством работы и возможностью комплектации разнообразных нестандартных конструкций. Их цена тоже где-то одинакова! О турецкой фурнитуре знаю мало, поэтому не могу сказать что-то определенное. Конечно, её цена будет ниже. Надежность и качество некоторых марок приближается к европейскому.

alex1

  • Гость
В отношении микролифта могу сказать, что это всего лишь дополнительная функция, а чем наворотов больше, тем шансов на поломку также больше. Микролифт необходим в арочных окнах, в которых есть наклонно-поворотная система. В ней применяются боковые ножницы, а центр тяжести своё берет. Без смазки микролифт работать не будет. Это очередной повод для вызова сервисной службы. Так что сами смотрите, выгодно ли это. А в ГУ, например, очень часто лопается пружина. В МАКО микролифт может подклинивать. В Зигении ролики забиваются грязью, и их тоже клинит. Конечно, это не встречается в 100% случаев.

11D

  • Гость
Провисание  же может получиться из-за плохой расклинки стеклопакета. Нужно правильно его распакетить, и все будет в норме. Конечно, если размеры створок нормальные.

Klimov

  • Гость
Я не думаю, что дело здесь только лишь в стеклопакете. Конечно, размер створки, как и правильный расклин, играют важную роль, но есть ещё и стандарт  EU-B, в соответствии с которым толщина профиля должна составлять  приблизительно 2,7 мм. К этому ещё нужно добавить страшную экономию разных умельцев на всем, а чем только можно.

Портал o Пластиковых Окнах