Автор Тема: Проблемы с фурнитурой или оконным профилем?  (Прочитано 12587 раз)

Оффлайн Urgent

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Фурнитура или оконный профиль?
« Ответ #10 : 02 December 2009, 18:26:51 »
Мотивируют отказ выезжать тем, что дача находится за городом, а у них весь транспорт занят на монтаже. И название фирмы поменяли, хотя все сотрудники остались те же.

Портал o Пластиковых Окнах

Re: Фурнитура или оконный профиль?
« Ответ #10 : 02 December 2009, 18:26:51 »

Rex

  • Гость
Re: Фурнитура или оконный профиль?
« Ответ #11 : 02 December 2009, 18:27:49 »
Можно подтянуть фурнитуру, только сделать это очень осторожно, чтобы не лопнул стеклопакет.

Timm

  • Гость
Re: Фурнитура или оконный профиль?
« Ответ #12 : 02 December 2009, 18:28:28 »
Здесь не при чём фурнитура. Нужно заново расклинить ваше окна и тогда все будет в порядке. А вот если в вашем профиле стоит армирование перф 0.9, то это очень плохо. Во время расклинивания нагрузка на торцы стекла идёт и на метал. Если в этом случае металл будет плохой, то створку погнуться и уже ничего нельзя будет исправить. Но если металл стоит  1.2, но надежда еще есть.

Оффлайн Urgent

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Фурнитура или оконный профиль?
« Ответ #13 : 02 December 2009, 18:28:54 »
После того как все подтянули, подрегулировали, то пластиковые окна снова стали нормально закрываться. Так как окна немаленькие, то мне порекомендовали в следующие разы их не открывать, а ставить на проветривание.  Благодарю всех за помощь.
Кстати, та фирма, которая занималась окнами на даче, собирается мне все-таки устранить эту проблему.

Itol

  • Гость
Re: Фурнитура или оконный профиль?
« Ответ #14 : 02 December 2009, 18:29:29 »
Я уверен, что при подобных сложностях нужно найти фирму, которая изготавливала вам окна и призвать их к ответу. Гарантия же на них есть? Вот пусть и действуют согласно гарантии. А если не захотят, то можно припугнуть антирекламой, она весьма действенно работает.  Надо наконец, навести порядок в фирмах, с этим сервисом, а то невозможно получить то, что тебе причитается. Мало того, что некачественные окна ставят, монтаж делают отвратительно, так потом сами же не хотят свои собственные огрехи.  Не имеет значения – тендер этот или нет – пусть отвечают за свою продукцию.

Germm

  • Гость
Re: Фурнитура или оконный профиль?
« Ответ #15 : 02 December 2009, 18:30:11 »
Конечно, нужно обратиться, раз по договору они обязаны свои обязательства выполнять. Но вот в случае антирекламы толку нет никакого, потому что ее и так достаточно, везде, если присмотреться или просто открыть тему о неполадках с окнами -  а им и дело нет, клепают окна пах, названия фирм меняют, а дело с мертвой точки не движется.


Yorik

  • Гость
Re: Фурнитура или оконный профиль?
« Ответ #16 : 02 December 2009, 18:31:55 »
Если подобным образом рассуждать, то ничего никогда не изменится еще долго. У нас о хорошем медленно узнают, а о плохом в сто крат быстрее. Раз уж можно посредством интернета высказать правду насчет фирм, то необходимо это делать не мешкая. Критика в этом деле идет фирмам-производителям только на пользу. В следующий раз, когда вы поменяете пластиковые окна, и обнаружите неполадки, вы уже будете знать как действовать.

Fermer

  • Гость
Re: Фурнитура или оконный профиль?
« Ответ #17 : 02 December 2009, 18:32:32 »
Я бы в случае провисания створок взялся бы или переклинить пакет или отрегулировать фурнитуру. Это помочь должно.

Оффлайн Иван Б.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Пластиковые окна у нас были поставлены не менее 10 лет назад, ещё до того как мы в квартиру заехали. Так вот их перекосило, и они теперь до конца не закрываются, ручка не ставится в вертикальное положение. Это значит, что пора менять, или можно подрегулировать?

Дядя Паша

  • Гость
Десять лет для пластиковых окон совсем не критичный срок, особенно, если они изготовлены правильно и эксплуатировались в нормальном режиме. Но уж если имеют место те факты, о которых вы говорите, то привести к ним могли самые разные причины:  нарушения технологии сборки, неквалифицированные действия монтажников и т.п. Вполне возможно, что геометрия створки изменилась, например, из-за неправильного расклинивания стеклопакета (есть такая операция). А может нужно просто отрегулировать фурнитуру. Как бы там ни было, но исправлять ситуацию нужно однозначно. Но так же как в медицине - чтобы приступать к лечению, сначала нужно установить диагноз. Поэтому лучше всего пригласить специалистов. Недостатка в предложениях по ремонту окон сейчас нет, но не приглашайте первых же попавшихся. Желательно, чтобы у тех, к кому вы обратитесь, был уже достаточный опыт работы с тем профилем и той фурнитурой, что у вас. И вообще, к выбору специалистов по ремонту советую подходить так же тщательно, как и к выбору изготовителя новых окон.

Портал o Пластиковых Окнах