Какие дома строят по реновации – приоритеты расставлены

28-02-201908:00
Компания: ОКНА МЕДИА / Раздел: Покупателю

Какие дома строят по реновации разъяснили в Департаменте градостроительной политики столицы. Индивидуальные проекты займут большую часть архитектурных решений. Подробности в материале ОКНА МЕДИА. 

Какие дома строят по реновации – решение в пользу индивидуальных проектов

В Департаменте градостроительной политики Москвы определили основное направление в проектировании нового жилья, возводимого по программе реновации. Около 80% новостроек будут представлять монолитные дома, построенные по индивидуальным проектам. Во многом, это решение вызвано необходимостью – вписать строящиеся дома в существующий ландшафт кварталов. Индивидуальное проектное решение позволяет максимально эффективно использовать особенности существующей территории. Дома будут построены по всем требованиям современных стандартов качества жилья. 20% домов построят по типовым индустриальным проектам панельного домостроения. Весь пакет проектной документации будет утвержден к концу 2019 года.

Около 5 миллионов квадратных метров жилья построят по проектам реновации

Программа реновации пятиэтажек в Москве утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным 1 августа 2017 года. Изначально, она включала строительство более 4,5 млн м2 нового жилья по расселению жителей пятиэтажек. В программу реновации было включено более 5 тыс. домов с 350 тыс. квартир. 

Определено около 320 стартовых площадок во всех округах столицы. Список, со временем, расширился.

​​​​За период 2017-2021 годов планируется построить около 2 млн м2 жилья по программе реновации.


Индивидуальные проекты строительства – какие дома строят по реновации

Внедрение индивидуальных проектов реновации в Москве позволит реализовать смелые архитектурные решения, позволяющие создать яркий, неповторимый облик каждого района и каждого дома столицы. Будущие поколения, вряд ли смогут оценить ироничный юмор советской эпохи, отраженный в фильме «Ирония судьбы…», когда в разных городах были не только одинаковые адреса, но и дома, мебель, предметы домашнего обихода и, даже, ключи от входных дверей. В те годы темпы строительства не успевали за потребностью населения хотя бы в каком-либо отдельном жилье. Люди были рады переселяться в однотипные многоэтажки. Сейчас времена поменялись, выросли запросы на качественное жилье. «Штампование» однотипных серых «коробок» уходит в прошлое.

Индивидуальные проекты, помимо неповторимого облика строящихся зданий, позволяют внедрять в строительство самые современные технологии. Это касается как конструкций всего строения, так и составных его частей, к которым относятся и окна.

Индивидуальные оконные решения – неотъемлемая часть индивидуальных проектов домов

Окна являются видимой частью фасада зданий. Трудно представить себе реализацию индивидуального проекта дома с неповторимым обликом при однотипных окнах. В современных домах площадь оконных конструкций увеличивается, растет и значимость окна в архитектурном решении всего здания. Оконная отрасль обладает всеми возможностями для предложения оконных конструкций, отвечающих не только высоким основным характеристикам, таким как теплосбережение, звукоизоляция, но и окон различной формы, цветового исполнения, материала и прочее. Одним из важнейших потребительских качеств окна является его функциональность, а именно, различные режимы работы окна и управление ими. За это отвечает оконная фурнитура. Благодаря ей, окна могут иметь различные:

  • Виды открывания (поворотное, откидное, поворотно-откидное штульповое, параллельно-сдвижное, наружу, внутрь).
  • Расположение оконных петель (верхнеподвесное, нижнеподвесное, среднеподвесное, видимое, скрытое).
  • Форму открывающихся элементов – створок (прямоугольная, арочная, косоугольная).
  • Степень безопасности (классы противовзломности, детская безопасность).
  • Способы управления (ручное, дистанционное механическое, автоматическое).

В современном строительстве все большее значение имеют такие возможности оконной фурнитуры, как детская безопасность, устойчивость к взлому, интегрирование окна в систему «умный» дом.

Компания Winkhaus, известный немецкий производитель фурнитуры для окон и дверей, имеет в своем арсенале все варианты последних технических разработок в области оконной фурнитуры. Фурнитура отличается не только широким перечнем функциональных возможностей, но и высокой надежностью и долговечностью. Качественные окна с фурнитурой Winkhaus будут служить долгие годы! Особое внимание компания уделяет вопросу *.

Направленность реализации программы реновации в сторону индивидуальных проектов преобразит облик столицы, сделав его привлекательным и комфортным для жителей. Немалую роль в этом может сыграть и оконная отрасль.


*Статья содержит контекстную и визуальную рекламу

Портал ОКНА МЕДИА рекомендует:

Комментарии(0)

Комментарии(0)

Окна в вашем городе

+7 (800) 500-40-33(звонки по России бесплатно)Рассчитать онлайнУслуга бесплатна