Автор Тема: Какой стеклопакет лучше: однокамерный или двухкамерный  (Прочитано 171437 раз)

Оффлайн Mayor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Что за приточный клапан, о котором идет речь, как он называется?  Он поддаются установки в готовое пластиковое окно? Расскажите о нем подробнее.
Вот еще парочка вариантов, которые я рассматриваю.
1 Профиль Трокал, пятикамерный, фурнитура винхаус автопилот, уплотнитель черый, стеклопакет 4silver pro-16-4, сами не производят, известны уже пять лет, имеют множество сертификатов.
2 Профиль Геалан, фурнитура рото, стеклопакет 4-12-4-12, сами производят.  Кстати, подскажите - стекло с i-покрытием смотреть должно в помещение или на улицу?

Портал o Пластиковых Окнах


Doktor

  • Гость
Речь идет о приточном  клапане «Аэрэко»!
Он без всяких трудностей устанавливается в уже готовое пластиковое окно, если, конечно, все нормы касающиеся габаритов конструкции и монтажного шва были выдержаны должным образом.   То есть, если объяснить просто – если окно не больше, чем проем и оконная рама не утонет в четверти, то клапан можно установить в любое окно!
Лучше их заказывать сразу, потому что вам вряд ли удастся без них обойтись.
Чем пользоваться щелевым проветривание, лучше уж просто окна открывать.


Anatol

  • Гость
Cтранно, что у добрых (без иронии) советчиков нет твёрдой убеждённости в безусловном превосходстве однокамерного стеклопакета с низкоэмиссионным стеклом над двухкамерным с простыми стёклами. Ведь в сравнении однокамерный энергосберегающий стеклопакет
1. имеет коэффициент теплопроводности(Ug) в ДВА раза ниже
2. сохраняет около 90% внутреннего тепла помещения (потери на излучение в 2.5 раза ниже)
3. пропускает ультрафиолета почти в два раза меньше
4. в 1,5 раза легче, что увеличивает срок службы фурнитуры на 17%
5. всего на 10% дороже простого однокамерного СП и почти на 40% (!) дешевле двухкамерного простого (сравниваю не цены за окно, а цену м2 стеклопакета)
6. звукоизоляция с двухкамерным СП всего на 2 дБ выше по сравнению с однокамерным с LowE (32 против 30)
Учитывая к тому же, что СП с LowE позволяет экономить в год от 2000 до 3500 рублей на отоплении, докажите мне, ЧЕМ простой двухкамерный лучше однокамерного с LowE. Причём, независимо от региона. Несколько лучше может быть двухкамерный с низкой эмиссией, но не кардинально лучше- на 10-15% по теплофизике (есть смысл для Сибири, Севера и т.п., но не для ЦФО и Москвы!), однако стоит ли из за этого переплачивать в полтора раза почти, и насиловать фурнитуру?

Оффлайн Михайл

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Собираюсь поменять окна на балконе на пластиковые. Сами балконы хочу утеплить, как полагается и отапливать.
Оконный профиль собираюсь использовать Veka Softline. В фирме продавец мне посоветовал однокамерный оконный Super Spacer, плюс поставить энергосберегающее и стекло и заполнить пакет аргоном. Хочу узнать, будет ли он лучше, чем двухкамерный стеклопакет, с и-стеклом и обычной рамкой.
Нужно ли переплачивать за двухкамерный стеклопакет плюс  Super Spacer или же вполне хватит и однокамерного? Большое  спасибо за ответы.

Germm

  • Гость
Можно сказать, что двухкамерный стеклопакет с и-стеклом намного лучше с точки зрения теплоизоляции. Если говорить о  краевой зоне пакета, то теплопотери получаются соизмеримы. Остается только  вопрос цены, которая вас устроит.

Ivor

  • Гость
Лично я бы ставил для себя однокамерный стеклопакет с i-стеклом. Есть смысл ставить двухкамерный, только если очень шумно на улице, но тоже с i-стеклом.

Timm

  • Гость
Обязательно берите с и-стеклом, независимо от варианта.
Как мне кажется неплохое сопротивление теплопередаче даст заполнение аргоном однокамерного пакета и Super Spacer

Senator

  • Гость
Значит такие расчеты есть у меня для вас:
Поставить LowE-стекло – это хорошо для окон,
Поставить LowE-стекло  плюс аргон – это еще лучше,
Поставить LowE-стекло в дополнении аргон и плюс к этому  Super Spacer – улучшили еще стеклопакет немного.
Но тут нужно заметить, что теплоизоляция в большей степени увеличивается от LowE-стекла и заполнением аргоном,  а вот Super Spacer в меньшей степени улучшает характеристики.

Оффлайн Михайл

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Это в принципе мне и так было понятно. Меня больше интересует насколько можно считать однокамерный пакет с аргоном, лучше чем двухкамерный но без спейсера и без аргона, и стоит ли заплатить больше, но поставить все-таки аргон со всеми этими наворотами.

Flamm

  • Гость
Я считаю, что для балкона ставить двухкамерный стеклопакет – это излишество, да еще и с аргоном. На вашем месте взял бы с и-стеклом однокамерный и без всякого аргона.

Портал o Пластиковых Окнах