Автор Тема: Какой стеклопакет лучше: однокамерный или двухкамерный  (Прочитано 171750 раз)

Natochka

  • Гость
Я сам вначале думал заказывать только окна с двухмерным стеклопакетом, но, почитав общие преимущества одномерного стеклопакета, с установленным на нем энергосберегающим покрытием, передумал и захотел именно такой.
По ходу дела  возник вопрос: энергосбережение, как я понимаю, достигается обычно двумя путями: либо нанесением покрытия, так называемое i-стекло, либо наклейкой специальной  пленки на окно (прозрачной или цветной). Если клеить пленку, то ее на глаз можно различит на окне, а вот с i-стеклом сплошные сомнения. Как я могу определить, устанавливая окно, какое конкретно стекло мне продали, может быть, это самое обычное стекло по цене i-стекла дали,  а я и проверить не могу. Бывает ли несложный метод проверки в этом вопросе?

Портал o Пластиковых Окнах


FLamm

  • Гость
Я вот про энергосберегающую плёнку до сего момента и не слышал....
есть способ простой проверки И-стекла, нужно всего лишь посветить около окна зажигалкой. Если стекло правильное, то вы на нем увидите два или три сдвоенных огонька, потому что каждая поверхность стекла дает собой одно отражение. Да, и обратите внимание на окно - отражение от энергосберегающего стекла немного отличается от остальных по цвету. Да и вряд ли вам будут ставить в окно обычное стекло, если вы заказали И – стекла, это того не стоит.


Germm

  • Гость
А что насчет К-стекла? Я слышал, что К-стекло изготавливается особым методом напыления, получается, что в окне И-стекло - это такое стекло, только с мягким покрытием, К-стекло – тоже стекло, только с твердым покрытием.

Егор

  • Гость
А разве i-стеклопакет не  намного дороже чем оконный стеклопакет с обычными стеклами? И какого цвета пламя должно быть в окне, когда проверяешь И-стекло?

Димитрий

  • Гость
Нет, с И-стеклом ненамного, это с  К-стеклом сумма стоимости окна выше значительно.
насчет цвета зажигалки - в стекле с энергосберегающим покрытием пламя отражается более красноватого оттенка, тут нельзя ошибиться – пламя и отражение будут иметь разный цвет. А раз разный цвет, то стекла в окне тоже разные.


Оффлайн Chapaev

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
Доброе время суток, буду благодарен за ответы.
В фирме был сделан заказ – 2 окна Века + балконный блок Века Софтлайн 70 мм. На окнах 2х камерный стеклопакет, габариты 4-12-4-12-4, балконный блок одно камерный, 4-16-4
Вопросы:
1. Лоджия у меня застеклена деревянными рамами, в ближайшем будущем собираюсь ставить пластиковые. Хватит ли однокамерного стеклопакета для балконного блока в настоящее время
2. В будущем ставить на балкон 1 или 2 камерный стеклопакет?
3. При выборе профиля для балконного блока я сомневался между софтлайн или евролайн 4-16-4 – в итоге выбрал более дорогой софтлайн. Есть ли в этой переплате плюсы?
4. На что в первую очередь следует обратит внимание во время и после монтажа пластиковых окон?

Оффлайн Mel

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
1. Это сложно сказать хватит или нет однокамерного стеклопакета, тут очень много факторов: отопление квартиры, температура зимой, этаж, проветривание и т.п. Но в любом случае при однокамерном стеклопакете вы конечно не замерзнете, хотя может образоваться наледь.
2. В данном случае достаточно однокамерного т.к. остекление лоджии прежде всего служит для защиты от ветра и дождя
3. Если сравнивать технические характеристики то софтлайн превосходит евролайн, поэтому в вашей переплате ничего страшного нет, он действительно лучше.
4. В договоре должно быть все указано, как и каким способом выполняется монтаж, просто надо следить за соблюдением этих условий, но вокруг монтажников с рулеткой бегать конечно не стоит.

Оффлайн EgorB

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Пятикамерный оконный профиль появился на западе с одной целью – для повышения экономии энергии которая там стоит очень дорого. При этом стеклопакет устанавливается стандартный 4-16-4 но с И стеклом.

Оффлайн Georg

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Собираемся въезжать новую квартиру, решили поменять там окно на пластиковое. Квартира на пятом этаже. Но размеры оконного проема большие, поэтому мы затрудняемся в выборе.
Посудите сами: высота - 2,44 метра, ширина 9 метров. Само окно угловое. 
Собираемся взять одно стекло толщиной 6мм, второе поставить энергосберегающее.
Или же просто поставить двойной стеклопакет, или поставить два стекла и плюс энергосберегающее в стеклопакете. Наша улица не очень шумная, поэтому в дополнительной шумоизоляции не нуждаемся, но опасаемся на счет зимних морозов – как бы не замерзнуть. Вся конструкция стоит на парапете, поэтому не будет ли нам холодно при  однокамерном стеклопакете?

Poma

  • Гость
Если боитесь морозов, то возьмите как можно более теплый стеклопакет, подойдет  двухкамерный пакет с  одним или даже  двумя энергосберегающими оконными стёклами и заполнением аргоном между ними. Толщина оконных стёкол зависит от того, на сколько частей пролёты поделены.


Портал o Пластиковых Окнах