Автор Тема: Какой стеклопакет лучше: однокамерный или двухкамерный  (Прочитано 171445 раз)

Nikita

  • Гость
Касательно стоимости стеклопакетов вот вам ответ:
1. Конфигурация  4-16-4и - 120 процентов
2. Стеклопакет 6-16-4и - 135 процентов
3. оконный стеклопакет 4-10-4-14-4и – приблизительно 140 процентов
Если у вас стыки плит в порядке, то наводнения не предвидеться. Оно может быть, если стены более холодные, чем точка росы. А этого практически не бывает в нормальных квартирах.

Портал o Пластиковых Окнах


Micha

  • Гость
Пластиковые окна герметичны – а это означает, что влажность в квартире всегда будет с избытком. Для того, чтобы избежать запотевания в квартире, необходимо часто проветривать помещение, а не оконный стеклопакет теплее делать. Для вас стеклопакет  4-16-4и с клапаном будет очень хорошим результатом.

11D

  • Гость
Я бы поставил двухкамерный стеклопакет, потому что у однокамерного извечная проблема краевых зон. Однокамерный стеклопакет с и-стеклом по краям ведет себя как обыкновенный однокамерный стеклопакет без энергосберегающего стекла. Кроме того, у двухкамерного лучше шумоизоляция.

Nikita

  • Гость
Минусы пластикового окна с двухкамерным стеклопакетом  перевешивают плюсы – например, лишние десять килограмм на створку. Краевые зоны – эта мелочь. Пора уже признать, что двухкамерный стеклопакет – это пережиток, в Европе давно однокамерный стеклопакет с и-стеклом – это стандарт.

Оффлайн Алик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
А что за клапан? Я понимаю, что речь идет о приточном клапане, но как он монтируется – рядом с окнами пвх? И такая ли в нем необходимость, если все пластиковые окна буду заказывать поворотно-откидные?

Micha

  • Гость
Этот клапан монтируется и в сами окна и рядом. Плюсы клапана в том, что он не дает шуму вырваться в комнату, как это было бы в случае с откинутой створкой или поставленной на щелевое проветривание. Кроме того, вы не всегда будете помнить о том, что нужно проветрить, а автоматика сделает это за вас.

Оффлайн Алик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Спасибо за ответы, кажется, я теперь выбрал стеклопакет. Это будет или 6-16-4и или  же стеклопакет 4-10-4-14-4и. Последний вариант предпочтительней по всем параметрам выходит. Есть вопрос, который касается двухкамерного стеклопакет, в котором стоит и-стекло. Если окно пвх смотрит на юг, может ли случиться летом тепловой шок и стекло треснет? 

Micha

  • Гость
Не беспокойтесь, насчет теплового шока. Он возможен только если у вас будет стоять тонированное в массе стекло и энергосберегающее стекло одновременно.

Стас

  • Гость
На звукоизоляцию пластикового окна в порядке значимости влияют следующие факторы.
Вес стеклопакета - №1, разная толщина оконных стекол - №2, какое между дистанциями расстояние - №3. Иногда пространство заполняют газами, как это делают в Европе. Аргон тоже дает некоторый звукоизоляционный эффект, но мизерный.
Я бы поставил однокамерный стеклопакет, с хорошими уплотнителями – главное здесь какой будет изготовитель, и как произведут монтаж. Внимательно следите, чтобы запенили, как следует, все щели во время монтажа.

Фахарбайтер

  • Гость
Минусы пластикового окна с двухкамерным стеклопакетом  перевешивают плюсы – например, лишние десять килограмм на створку. Краевые зоны – эта мелочь. Пора уже признать, что двухкамерный стеклопакет – это пережиток, в Европе давно однокамерный стеклопакет с и-стеклом – это стандарт.
В сибири однокамерный стеклопакет - признак безрассудства. Вы видели окно когда за бортом -48?
кроме того по весу створка с однокамерным пакетом легче всего на 15 кг. то есть вместо стандартных 25-30 кг весит 10-15 кг. Фурнитура расчитана до 80 кг, нормально держит вес створки до 50-60 кг без провисания.

Если Вы не планируете таскать створки на руках то вес стеклопакета никакого значения не имеет.

Портал o Пластиковых Окнах