Автор Тема: Какие окна лучше - KBE, VEKA или Rehau?  (Прочитано 710639 раз)

alex71radar

  • Гость
Какие окна лучше - KBE, VEKA или Rehau?
« Ответ #110 : 19 August 2015, 19:54:37 »
Здравствуйте! Собрался стеклить балкон. Квартира в Крыму, не Южный берег, но все равно тепло. Балкон на южной стороне здания, особого утепления от него не надо. Между балконом и залом стоит стеклопакет, в квартире зимой +24-25, летом - кондиционер. Основное то, что бывают ураганы, характерное направление ветров как-раз с юго-запада, окна и балкон гудят. На балконе хранятся закрутки в банках и стоят велосипеды. Форма остекления - г-образная. По длинной стороне 3м, боковина - 1м, высота - 2,85 м. Теперь о профилях и фурнитуре. Предлагают KBE 3-камерный с однокамерным стеклопакетом (4-16-4). Низ - сэндвич. Профиль на жесткой сцепке (не знаю, что это такое) для крепости конструкции. Фурнитуру предложили Axor (Украина), потом переиграли на Winkhause. Просят 39500 + 5750 установка. Есть вариант с Rehau Blitz с ROTO NT, сказали, что будет немного дороже, а качество, примерно, одинаковое.  Подойдет ли такой вариант?

Портал o Пластиковых Окнах

Какие окна лучше - KBE, VEKA или Rehau?
« Ответ #110 : 19 August 2015, 19:54:37 »

Немецкое качество окон

  • Гость
Какие окна лучше - KBE, VEKA или Rehau?
« Ответ #111 : 21 August 2015, 12:57:58 »
Вариант не плохой и для балкон пойдет и Аксор (г-но) конечно Винкхаус куда лучше! Ну а Рото вообще круто и даже не знаю надо ли на балкон такое! Цена за остекление очень даже хорошая (наверное сказывается происхождение окон :) вот тут можно посмотреть и по регионам тоже. http://www.oknamedia.ru/spage-price/section-list.html Крыма нет отдельно, но я так понимаю это юг.
Вы бы вот про то подумали, я так почитал у Вас балкон узкий, 1 м. а открывание окон поворотное занимает очень много место, оно Вам надо? Сейчас можно поставить пластиковые окна с открыванием параллельно окну – портал называется.
И вот еще что Вы пишите что у Вас кондиционер. Сколько надо на него денег! И вредно и ухаживать. Поставьте на балкон Мульитистекло  и там всегда будет комфортно и не  жарко, оно не даст нагреться вашему балкону и комнате.   

Оффлайн ezhevika

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Какие окна лучше - KBE, VEKA или Rehau?
« Ответ #112 : 21 September 2015, 08:36:42 »
В одной небольшой компании посоветовали окна "VEKА" и назвали стоимость ниже других. С чем мы с радостью и согласились, т. к. слышали очень много положительных отзывов о "Vekа", да и стоимость вполне разумная. Однако знакомый монтажник нам рассказал, что если дешево, то значит на производстве экономят на армировке, а это значит, что окно долго не прослужит. Поэтому мы заказ сделали в более проверенной компании и кстати, поставили не "Vekа".

Немецкое качество окон

  • Гость
Какие окна лучше - KBE, VEKA или Rehau?
« Ответ #113 : 21 September 2015, 16:05:54 »
А Вы уточните скорее всего этот оконный профиль называется не VEKA а WHS. Это один и тот же производитель, но WHS классом ниже (но тоже вполне по качеству). Просто некоторые производители окон не считают нужным докладывать истинную марку покупателю окон. Вроде как они ничего не понимают. Разница этих оконных профилей  в том, что толщина внешних стенок у VEKA 3 мм, а VHS около 2,7-2,6 мм. 

tvina

  • Гость
Какие окна лучше - KBE, VEKA или Rehau?
« Ответ #114 : 22 September 2015, 15:00:49 »
Качественное производство пластиковых окон это конечно здорово, но только половина успеха. В производстве пластиковых окон нет ничего сложного, качественные комплектующие (стекло, стеклопакет, фурнитура, профиль) оборудование по производству окон (а сейчас его масса от элементарного до самого высокопроизводительного, где человеческий фактор очень низкий).
Другая часть успеха это установка пластиковых окон, отделка откосов, а главное сервис по отношению к покупателем окон, который включает в себя массу работы и где высок человеческий фактор. Вы можете потратить на рекламу для привлечения 1-го клиента  5 000 рублей, а придет замерщик окон, опоздает, сморкнется выругается и все плакали ваши денежки!
Или установили люди у себя пластиковые окна, отличного качества, а установщики накосиячили! пены пожалели или поставили на не качественную , уровень не выставили точно, да много всего, хотя бы руки не оттуда, и все посыпались плохие отзывы о таком производителе окон.
Так что уважаемые форумчане качество окон и комплектующих это еще далеко не все :)

полностью согласна... вот у нас так и получилось... и профиль пятикамерный, и фернитура рото немецкая... и замеры точные, но вот монтажники с похмеля, курили прямо в комнате, и технологию установки не соблюдали, и подоконник повредили, герметиком замазали... я только на след день увидела. и тут меня понесло, претензия звонки в организацию... вот пока решается мой вопрос, но моральный ущерб нанесен.... продукт клас а руки - дерьмо... и конечно же никакой рещи что-то еще заказывать у них, хотели еще остекление балкона, и потолок

Александр31

  • Гость
Какие окна лучше - KBE, VEKA или Rehau?
« Ответ #115 : 24 September 2015, 00:26:41 »
мы занимаемся строительством и постоянно заказываем окна в компании Окна Еврик. путёвые окна, монтаж и т.д. я не пожалею, что заказал окна у них. дёшево и сердито. только КВЕ!

Оффлайн lucradia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Какие окна лучше - KBE, VEKA или Rehau?
« Ответ #116 : 24 September 2015, 16:49:36 »
По своему опыту скажу. У меня стоят пластиковые окна pехау 8 лет, качество окон на высшем уровне. Не пожелтели, механизм ни разу не смазывал. Что-то сказать о других пластиковых окнах не могу.

МашаНур

  • Гость
Какие окна лучше - KBE, VEKA или Rehau?
« Ответ #117 : 17 October 2015, 17:43:02 »
2. Куда Вы ставите окно - квартира или загородный дом?
Здравствуйте, а можно поподробнее, если в дом?

tyunek

  • Гость
Какие окна лучше - KBE, VEKA или Rehau?
« Ответ #118 : 29 October 2015, 21:12:46 »
я бы посоветовал кбе у меня 10 лет стоят и сам в сфере 13 лет окон и окна людям продаю только кбе .

АлиноЧка

  • Гость
Какие окна лучше - KBE, VEKA или Rehau?
« Ответ #119 : 30 October 2015, 11:36:29 »
Я тут с одной дамой разговаривала, у них строительная фирма, сами они пластиковые окна не делают, когда то делали а теперь берут на больших заводах. Так вот она сказала что хороший это Рехао и еще Брусбокс, что он такой же как рехао только дешевле. А вто про КВЕ она как раз сказал что не надо их брать, что от них запах плохой, особенно при сварке (я честно не понимаю о чем это, но запомнила). Вот зашла сюда почитать все-таки что лучше Резхао или Брусбокс. Вроде бы как и хочется с экономить и плохое ставить не хочется. Про рехао много всего написано а про брусбокс нет. Может быть кто то себе ставил пластиковые окна брусбокс? поделитесь опытом :)

Портал o Пластиковых Окнах

Какие окна лучше - KBE, VEKA или Rehau?
« Ответ #119 : 30 October 2015, 11:36:29 »