Автор Тема: Какие окна лучше - KBE, VEKA или Rehau?  (Прочитано 711384 раз)

Оффлайн Volt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Какие окна лучше - KBE, VEKA или Rehau?
« Ответ #40 : 30 April 2010, 10:32:48 »
Вопрос по КБЕ Эталон, вот что написано:
Определяем подлинность профилей
После того как вы заказали пластиковое окно и вам доставили готовый профиль, определить его подлинность можно по наличию опознавательных знаков. Первое, готовое изделие должно быть покрыто защитной пленкой с надписями KBE красной пленкой. Второе, на Фальце должна быть маркировка с наименованием фирмы KBE, номер экструдера, цеха, партии сырье, а также система сертификации, номера смены и наконец даты производства.
В целом, что можно сказать по профилю, с одной стороны он достаточно простой, но с другой, как и все продукты КБЕ отличается высокими характеристиками качества, он вполне удовлетворит большинство потребителей своей тепло и звукоизоляцией, гарантия как уже было сказано, распространяется на 40 лет. Лучше всего использовать данный профиль в регионах с ярко выраженными временами года, т.е. резкими перепадами температуры. Лучше всего он подходит для средней полосы России, однако в северных широтах лучше остановится на чем-то более тяжелом.


красная пленка с КБЕ надписями есть, а все остальные фирмы/цехи я найти на окне не могу, он у меня щас стоит в коридоре, поддельный что ли?

Портал o Пластиковых Окнах

Какие окна лучше - KBE, VEKA или Rehau?
« Ответ #40 : 30 April 2010, 10:32:48 »

Гость

  • Гость
Какие окна лучше - KBE, VEKA или Rehau?
« Ответ #41 : 18 May 2011, 18:07:01 »
Нет не подделка наличие брендированной пленки на профиле, говорит о его оригинальности.

Если говорить о профиле Века, то у компании есть два завода в России и еще много по всему миру, концерн немецкий. Какая разница, где делают, главное, чтобы по европейским стандартам. Та же VEKA, например, единственная в России сертифицирована по стандарту качества RAL (толщина внешней стенки профиля не менее 3 мм). А у ваших словаков есть сертификат RAL, поинтересуйтесь. В Германии без него ни одно профильное производство не работает, стандарт общеевропейский.
У КВЕ и REHAU на профиль, произведенный в России сертификата RAL точно нет, а вот в Германии они просто обязаны его иметь, там у них только нормальный профиль выпускается, все эконом-шайсе идет для России.

Ну и еще не профиль единый решает все - еще и стеклопакет надо качественный ставить, и на фурнитуре грех экономить. Заказывать окна только в известной компании, которая давно работает на рынке - они и монтажников постоянных имеют, а не каждое лето набирают, и производство нормальное.

МАКС

  • Гость
Какие окна лучше - KBE, VEKA или Rehau?
« Ответ #42 : 19 May 2011, 13:26:13 »
Правда про  VEKA!!!! У всемирно известного производителя профиля с его 17 заводами в мире самый крупный переработчик в России-новосибирская компания БФК. Самый крупный переработчик в мире-тоже компания БФК!!!!!!!!!!!!!!
300 000 м2 в год!!!!   Надоели раздутые пузыри!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Есть вопросы????????????????

Оффлайн Игорь Игоревич

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Какие окна лучше - KBE, VEKA или Rehau?
« Ответ #43 : 18 June 2011, 00:49:07 »
Братцы...откровенно говоря все эти профиля находятся в одной категории....и ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ОКОН И МОНТАЖА КОНСТРУКЦИЙ!!!
 
1.Согласитесь, что окна сделанные в "гараже" или на "коленке" и сваренные как говорится на "утюгах" ....это продукция НИЗЧАЙШЕГО КАЧЕСТВА!!!  Оконное производство должно быть оборудованно как минимум полуавтоматической линией!!!!!!!!!  Там где максимально присутствует участие человека...очень велик процент брака продукции!!!! Поэтому процесс изготовления окон нужно все таки доверить автоматическим станкам. Техника НИКОГДА не пустит дефектную деталь дальше по конвееру.....а человек спустя рукава может пропустить дальше!!!

2. Экономить на монтаже....в итоге выйдет ДОРОЖЕ!!! 80% успеха в работе окон - это качественный монтаж. Если руки растут из нормального места, то и фуфловые окна будут работать как часики долго и надежно. А нанимать разных "КАЛомял" на монтаж по-дешевле, выйдет боком полюбому!!! Пусть все таки каждый занимается своим делом...монтажник-монтажом...замерщик-замером, а КАЛомяла мнет КАЛ!!!!.

В общем немного подитожив хочу сказать: Надо тщательно выбирать компанию в которой заказываете окна. Cкупой платит дважды!!!!! Такова Се ля ви)))

Оффлайн бяка-бука

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Какие окна лучше - KBE, VEKA или Rehau?
« Ответ #44 : 27 July 2011, 02:30:38 »
Rehau -  тоже очень хороший профиль...помимо всего прочего важно то как работает оконная компания-установка и т.д.....мне поставили окна этого профиля 3 года назад - до сих пор довольна..ни каких проблем ни с качеством окон, ни с каче ством работ не было!!!

Mari_spb

  • Гость
Какие окна лучше - KBE, VEKA или Rehau?
« Ответ #45 : 05 September 2011, 12:39:02 »
Можно долго спорить, какие окна лучше...Немаловажное значение играет и выбор компании, которая будет их устанавливать. Я покупала пластиковые окна KBE  и ни разу не пожалела. Второй год уже радуюсь обновленному интерьеру.

Mashai

  • Гость
Какие окна лучше - KBE, VEKA или Rehau?
« Ответ #46 : 09 November 2011, 00:33:14 »
Братцы...откровенно говоря все эти профиля находятся в одной категории....и ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ОКОН И МОНТАЖА КОНСТРУКЦИЙ!!!
 
1.Согласитесь, что окна сделанные в "гараже" или на "коленке" и сваренные как говорится на "утюгах" ....это продукция НИЗЧАЙШЕГО КАЧЕСТВА!!!  Оконное производство должно быть оборудованно как минимум полуавтоматической линией!!!!!!!!!  Там где максимально присутствует участие человека...очень велик процент брака продукции!!!! Поэтому процесс изготовления окон нужно все таки доверить автоматическим станкам. Техника НИКОГДА не пустит дефектную деталь дальше по конвееру.....а человек спустя рукава может пропустить дальше!!!

2. Экономить на монтаже....в итоге выйдет ДОРОЖЕ!!! 80% успеха в работе окон - это качественный монтаж. Если руки растут из нормального места, то и фуфловые окна будут работать как часики долго и надежно. А нанимать разных "КАЛомял" на монтаж по-дешевле, выйдет боком полюбому!!! Пусть все таки каждый занимается своим делом...монтажник-монтажом...замерщик-замером, а КАЛомяла мнет КАЛ!!!!.

В общем немного подитожив хочу сказать: Надо тщательно выбирать компанию в которой заказываете окна. Cкупой платит дважды!!!!! Такова Се ля ви)))
Не надо ля-ля. И на авто и полуавто все косяки пропускаются без проблем. Человек, научивший меня монтажу, работает монтажником на фирме - дилере многих заводов-производителей. И по его рассказам какое "г" только не привозят. Не часто, но постоянно. У знакомых сам видел установлен Саламандер с  щелями на импостах сверху и снизу по пол миллиметра. Монтажная фирма возит с завода. Сам работаю на себя, и директор и замерщик и монтажник и все остальное. Окна заказываю в "гараже". Если возникают какие-то вопросы по качеству изготовления - знаю с кого спросить. Возникают редко и очень нечасто. Один-два раза за сезон. Поэтому РУКИ производителей и монтажников на первом месте, у оборудования - законное второе место.
ПСУЛу предпочитаю Стиз. 20 лет службы - да врут. Через 4 года тыкаешь пальцем - осыпается, бывают такие стены, что их наклон никаким ПСУЛом не закроешь. Окно белое, наружный откос белый, а посередине "серая масса" - фу. Людям ставят, они потом заказывают штукатуров и заштукатуривают этот ПСУЛ. Вот счастье.

Оффлайн jonn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Какие окна лучше - KBE, VEKA или Rehau?
« Ответ #47 : 16 January 2012, 17:06:19 »
Недавно поставили REHAU нестандартного размера.
Окнами довольны очень! Конечно, мнение не специалиста, для и времени мало еще прошло, но пока без нареканий. Выбирали очень долго, в итоге интернет убедил ставить именно REHAU.

Оффлайн fddsar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Какие окна лучше - KBE, VEKA или Rehau?
« Ответ #48 : 17 January 2012, 19:49:31 »
Да,это верно, что от монтажных работ многое зависит!Поставили окна лет 5 назад, это кошмар что сейчас происходит с ними :-\ затеяли ремонт, хочу и окна поменять. Теперь бы не проколоться. Ставил отец мой, денег пожалел, выбрал неизвестную фирму, гарантия 3 года кончилась и началась свистопляска.

Оффлайн leonid

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Какие окна лучше - KBE, VEKA или Rehau?
« Ответ #49 : 22 January 2012, 00:01:07 »
Все эти фирмы хорошие. Фирма известная по-любому будет нормально.

Портал o Пластиковых Окнах

Какие окна лучше - KBE, VEKA или Rehau?
« Ответ #49 : 22 January 2012, 00:01:07 »