Автор Тема: Какие окна лучше - KBE, VEKA или Rehau?  (Прочитано 711411 раз)

Оффлайн smit63

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Какие окна лучше - KBE, VEKA или Rehau?
« Ответ #90 : 21 October 2014, 18:57:46 »
Окна КБЕ нам служат уже 10 лет, ни одного нарекания, в другом строении заказали окна Века, со всеми наворотами: энергосбережение, двойной стеклопакет, серые уплотнители и "обычные" (по мнению фирмы) подоконники. Теперь смотрим и не знаем что с этим дальше делать, денег заплатили немало, чтобы покупать и переустанавливать за свой счет полосатые подоконники. Они оказались волнистыми по ребрам жесткости из-за тонкого пластика.

Портал o Пластиковых Окнах

Какие окна лучше - KBE, VEKA или Rehau?
« Ответ #90 : 21 October 2014, 18:57:46 »

Ярослав

  • Гость
Какие окна лучше - KBE, VEKA или Rehau?
« Ответ #91 : 30 October 2014, 14:19:50 »
Помогите выбрать фирму, перелопатил их уже с десяток, итог от 46 до 78 тыс за 4 окна, (1 в комнате и 3 на балконе) с установкой, гарантией и всем прочим... Смысл в следующем. Была бы моя квартира, было бы не жалко и больше, но она служебная, и в итоге эти окна придется просто подарить государству.. Хочется дешево и сердито, тепло, ну и чтоб не потекло со временем, через пару-тройку лет... p.s. балкон объединяем с кухней.

Ярослав

  • Гость
Какие окна лучше - KBE, VEKA или Rehau?
« Ответ #92 : 30 October 2014, 14:21:37 »
p.p.s квартира в Балашихе!)

Оффлайн ООО ХАМЕЛЕОН

  • Производители ПВХ-профиля
  • Новичок
  • *****
  • Сообщений: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Какие окна лучше - KBE, VEKA или Rehau?
« Ответ #93 : 12 November 2014, 17:03:02 »
Добрый день, Ярослав! У профиля КВЕ в недавнем времени появилась система эконом класса GUTWERK, камерность и толщина профиля не изменились( КВЕ 58 GUTWERK, КВЕ 70 GUTWERK), а стоимость существенно ниже за счет того, что внутренние стенки стали тоньше. Поэтому это самый лучший вариант ЦЕНА-КАЧЕСТВО.

Николай Шилов

  • Гость
Какие окна лучше - KBE, VEKA или Rehau?
« Ответ #94 : 13 January 2015, 01:29:13 »
Выбирали окна естественно выбирали цена-качество, хотелось хорошую шумоизоляцию, т.к. у нас маленький ребенок, остановились на окнах Рехау, во первых фирма уже давно на слуху, да и после консультации с менеджером мы узнали про специальные замки против детей, в общем остановились на Рехау, а в нашем городе (Ростове).

АндСоло

  • Гость
Какие окна лучше - KBE, VEKA или Rehau?
« Ответ #95 : 12 February 2015, 08:49:10 »
Могу сравнить только REHAU и VEKA (стоят в одной квартире 2 разные системы )

Rehau ставила компания "Фронтал" - при обращении в Рехау  - порекомендовали именно эту компанию для установки окон Рехау

Veka - ставила компания БФК ( при стоительстве дома ставила на весь 25 этажный дом )

Для убедительности заказали исследование с последующим отчетом на Тепловизоре ( для того чтобы удостовериться в своих ощущениях)
По итогам  - могу сказать следующее VEKA намного лучше чем Rehau.
Тепловизор показал что в самой холодной точке  ( на улице -15 ) у Rehau 4.4 градуса, у Veka 14.5 градуса

Стали выяснять причину - почему так и выяснилось что Rehau продувает стыки (не в ушах а в торцевых соединениях профилей ) - потому что в местах соединения Rehau ставит металлический элемент который и дает промерзание ( при температуре на улице ниже 20 градусов ) с появлением льда,
у Века такой проблемы нет так как места торцевых соединений они как и угловые - спаивают .

Также у Рехау видимо уплотнитель не для нашего климата потому как по контуру стеклопакета температура в 2 раза ниже чем самом стеклопакете

у Века - тип уплотнителя другой ( прямоугольник в сечении) - поэтому видимо и температура по контуру стеклопакеты ниже чем на самом стеклопакеты всего на 1-2 градуса .

И что бы мне не говорили - никому не поверю так как вижу данную картину каждый день.
А представители компании Фронтал (надо отдать им должное в сервисе ) пока ничего не могут с этим поделать к сожалению ( а гарантию дают 5 лет)

АндСоло

  • Гость
Какие окна лучше - KBE, VEKA или Rehau?
« Ответ #96 : 12 February 2015, 08:50:34 »
Замки против детей - это хорошо НО !!!
Через нихпродувает и промерзает - у меня такие стоят и не знаю как справиться с промерзанием

Оффлайн Vladislava

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Какие окна лучше - KBE, VEKA или Rehau?
« Ответ #97 : 13 February 2015, 00:02:03 »
Всем доброго времени суток, собираюсь отправлять заявку на просчет своих окон в ИнВуд, планируем ставить пластикому, но возник вопрос по профилю, предлагают три варианте:
Rehau Bliz 60мм
Rehau Sib Design 70мм
Rehau Delight 60мм
Буду очень благодарна, если кто-нибудь объяснить различие и какой лучше выбирать, спасибо. п.с.: если не отталкиваться от стоимости, а просто сравнить.

Antuan

  • Гость
Какие окна лучше - KBE, VEKA или Rehau?
« Ответ #98 : 19 February 2015, 14:09:19 »
Vladislava, на каком профиле в итоге остановились? На сайте официальном сайте рехау все достаточно доступно прописано на мой взгляд, а посмотрел еще форму этой заявки на просчет окон, там же можно сразу три галочки поставить, так наверно проще будет.

Оффлайн Vladislava

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Какие окна лучше - KBE, VEKA или Rehau?
« Ответ #99 : 21 February 2015, 22:17:58 »
Antuan, еще пока не остановились, спасибо за подсказку, кстати сколько раз смотрела не замечала, что в форме можно выбирать сразу несколько вариантов, прочитала, что Blitz по стоимости выигрывает конечно, они недорогие относительно, сейчас еще сразу на оставшихся два варианта оформлю заявку и посмотрю, какая разница в стоимости будет. Delight хвалили, пока что нацеливаюсь на них, но посмотрим, загадывать не хочу, еще надо будет сравнить по цене.

Портал o Пластиковых Окнах

Какие окна лучше - KBE, VEKA или Rehau?
« Ответ #99 : 21 February 2015, 22:17:58 »