Автор Тема: Окна для сауны, бани  (Прочитано 35191 раз)

Maxgur

  • Гость
Окна для сауны, бани
« Ответ #20 : 03 September 2014, 18:05:59 »
Можно поставить теплый алюминий и причем цвет любой и ничего с ними не будет ни от сырости банной ни выделений как от пластиковых окон. Их красят порошковой краской и вы ее ничем не отдерете. Единственное цена на теплые алюминиевые окна, такая же как и на деревянные окна. Так что ту вы ничего не выгадываете.

Портал o Пластиковых Окнах

Окна для сауны, бани
« Ответ #20 : 03 September 2014, 18:05:59 »

Заблик

  • Гость
Окна для сауны, бани
« Ответ #21 : 03 September 2014, 19:32:53 »
Остеклили дом деревянными окнами, супер, супер, супер гуд! Так  Душевно, по другому и не скажешь. Сейчас баньку достраиваю и туда тоже буду деревянные ставить, хоть и дорого, но зато качественно, красиво.
Единственно в баню буду делать гидроизоляции хорошую, рассчитываю что разбухать створки меньше будут.

Рыжик

  • Гость
Окна для сауны, бани
« Ответ #22 : 08 September 2014, 12:21:49 »
Что бы деревянные оконные рамы не разбухали сильно придумали специальный термолак, кто нибудь пробовал такое чудо? И также от гнили и плесени помогает.

Марья

  • Гость
Окна для сауны, бани
« Ответ #23 : 19 September 2014, 12:25:05 »
А вот говорят есть какой то специальный воск природный для обработки деревянных окон для бани, кто то что то слышал? а то олифа это прошлый век.   

Марьян

  • Гость
Окна для сауны, бани
« Ответ #24 : 19 September 2014, 12:33:17 »
и я слышал что есть какое то специальное масло котрым пропитывают окна деревянные изнутри, оно натуральное безвредное. Так как даже если лак на водной основе все равно к нему доверия нет. А вот ничем не покрывать изнутри я бы не стал, так как точно все перекосит от перепадов темпратур и смола потечет раскалённая как лава это точно.

Егор Павлович

  • Гость
Окна для сауны, бани
« Ответ #25 : 23 September 2014, 16:37:34 »
А как вообще маслом или олифой окна деревянные обрабатывать? ну или воском этимм, Кто ниьуль делал?

Мастер

  • Гость
Окна для сауны, бани
« Ответ #26 : 23 September 2014, 21:19:42 »
Шкуришь оконную раму, если она чем то же покрыто то до голого дерева и покрываешь составом. Но единственное если начал чем то то им же и придете в будущем обрабатывать, заново счищать уже  вряд ли получится так как много дерева не снимешь! Да и скажем на масло лак не ляжет. А если малом или олифой то очень глубоко в дерево впитывается, воск получше. 

Оффлайн Любитель бани

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Окна для сауны, бани
« Ответ #27 : 24 September 2014, 09:53:00 »
Привет жителям оконного форума! Вот провел я кое какие опросы по поводу стоимости деревянных окон для бани, могу поделится. Мне нужно несколько окошек размером  50Х60 см. Позвонил в несколько оконных компаний, кто сами делают деревянные окна. Снаружи рамы деревянные обрабатывают как положено, антисептиком, грунтовкой, краской если надо а изнутри кто во что горазд,кто то все это кладет, кто то только антисептиком, кто то вообще готов оставить все как есть но на цену это не влияет никак.

Вообще все все оконные компании которые я обзвонил не внушают мне доверия, квалификация продавцов деревянных окон очень низкая, особенно окон для бань. Ни один менеджер не дал мне четких аргументированных советов, все приходилось измором из них вытаскивать и это за такие деньги!
 
Стекло многие рекомендуют внутреннее в стеклопакете ставить закаленное 6 мм, ну цена вопроса не велика с одного окна около 300 рублей. Итак цены

Ширина окна 60 см, высота 50 см. двухкамерный стеклопакет с 1 внутреннем стеклом 6 мм закаленным, покраска и грунтовка по желанию. Поворотно откидное. Ширина бруса 78 мм, три ламели. Цена за 1 окно, без установки и доставки. 

Сосна  от 7 до 9 500 руб
Лиственница от 9 000 до 12 000
Дуб от 16 000 до 20 000

При этом доставка составит до Москвы от 3 500 до 5 000, а нам же  загород! и еще + от 30 до 50 ре 1 ка (по своему направлению рядом я ничего не нашел, так бы сам съездил).

Цены конечно убийственные, учитывая что надо 4 окошка и + доставка. И еще один огромный минус срок изготовления от 40 до 50 РАБОЧИХ дней!! то есть реально это 2 месяца ждать, если не больше! а зима же скоро надо срочно дыры- окна закрывать.

По поводу пород дерева, оказывается не рекомендуется ни сосну ни лиственницу они все смолянистые а только окна из дуба! Но цена вопроса какая в этом случае!!

Оффлайн Любитель бани

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Окна для сауны, бани
« Ответ #28 : 24 September 2014, 09:58:44 »
Вот еще что, наткнулся на окна из массива липы, цена 50х60 см около 1600 рублей и даже стеклопакет однокамерный там стоит.
Конечно навороченной оконной фурнитуры типа немецкой там нет, стоит самая обычная.

Знаю что липа не смолянистая. Но получается что цена на «липовые окна» в 5 раз как минимум дешевле и как бы они правда не оказались липовыми, в этом образном выражении! 

Снигирь

  • Гость
Окна для сауны, бани
« Ответ #29 : 24 September 2014, 11:51:27 »
Я бы не стал рисковать и поставил нормальные дубовые окна в баню а не липовые. Ну и что что дорого, зато на 100% такие окна будут служить вечно и проблем с ними не будет! Про сосны окна в баню тоже думаю что не надо.

Портал o Пластиковых Окнах

Окна для сауны, бани
« Ответ #29 : 24 September 2014, 11:51:27 »