Автор Тема: Пластиковые окна или деревянные?  (Прочитано 88575 раз)

Оффлайн MrBEAN

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
Re: Что выбрать - окна пвх или деревянные???
« Ответ #20 : 18 September 2009, 12:36:22 »
Главные требования к деревянному окну – хорошая тепло- и звукоизоляция, но данные показатели определяются не только качеством изготовления окна, но и его правильной его установкой, если между рамой и стеной есть щели, то никакого качество дерева вас не спасет от сквозняков. Для достижения хороших результатов помимо монтажной пены, рекомендуется использовать минеральную вату и уплотнители.
Основная часть деревянного окна крепится на строительные дюбеля и монтажные шурупы. Швы должны быть качественно пароизолированы. Только соблюдая эти правила деревянное окно будет защищено от влажности, и прослужит долго без рассыханий и разрушений.

Портал o Пластиковых Окнах

Re: Что выбрать - окна пвх или деревянные???
« Ответ #20 : 18 September 2009, 12:36:22 »

Оффлайн MrBEAN

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
Re: Материал для "французского" окна
« Ответ #21 : 18 September 2009, 13:04:20 »
Во Франции выбор окно происходит не совсем так как в России, первое, на что смотрят французы это на маркировку, а не на фирму изготовителя. Если на окне присутствует маркировка на соответствие французским стандартам, то гарантия качества составляет 10 лет. Маркировка на таком окне имеет вид "ССТБат" что означает наличие сертификата от научного и технического центра строительства.
Вторая маркировка это "Секаль" гарантирует качество ПВХ, двойных стеклопакетов, алюминиевых и деревянных окон. Французы наиболее доверяют именной этому виду маркировки.
Третья маркировка "Акотерм". Этот показатель, прежде всего, говорит о соответствии термо- и звукоизоляции.

Оффлайн Анастасия

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Деревянные или пластиковые окна?
« Ответ #22 : 11 November 2009, 04:46:50 »
Расскажите, пожалуйста, какие окна больше подойдут для установки в квартиру  - из пластика или дерева (стеклопакеты). А то одни хвалят, другие ругают, мы запутались уже, не знаем, кому верить.

Ikar

  • Гость
Re: Деревянные или пластиковые окна?
« Ответ #23 : 11 November 2009, 04:52:52 »
Если вы поставите окна из хорошего дерева, то оно лучше пластика для вас будет, но станет намного дороже. Вся проблема в том, сколько денег вы планируете потратить на замену своих окон.


Poma

  • Гость
Re: Деревянные или пластиковые окна?
« Ответ #24 : 11 November 2009, 04:53:25 »
Я советую ставить пластиковые окна. Объясню почему – если вы поставите себе пластик – хороший, разумеется, то надолго забудете об окнах, а если поставите дерево – тоже хорошее, то уже через три года поймете, что оно нуждается в покраске, вскрытии лаком, потому что последние облезли под воздействием мороза, солнечных лучей и так далее. А это дополнительные траты времени и денег. С пластиком такого не случится.
Лично у меня дома стоят уже несколько лет пластиковые окна, и я очень рад, что сделала именно  такой выбор. Сейчас я бы с деревянными окнами дополнительно возился, а пластик помыл – и все, нет проблем.

Igor

  • Гость
Re: Деревянные или пластиковые окна?
« Ответ #25 : 11 November 2009, 04:53:51 »
В принципе, можно поставить даже алюмо-деревянное окно, только вопрос в финансах – сколько вы намерены потратить на это денег.  

Оффлайн Анастасия

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Деревянные или пластиковые окна?
« Ответ #26 : 11 November 2009, 04:56:06 »
Я не знаю, что это за окна такие -  алюмо-деревянные? Чем такое окно отличается от обычного деревянного?

Igor

  • Гость
Re: Деревянные или пластиковые окна?
« Ответ #27 : 11 November 2009, 04:56:51 »
Это окно, которое состоит из алюминиевого профиля плюс с внутренней стороны деревянные накладки или же это деревянное окно, у которого с наружи алюминиевая накладка. Очень практичная вещь, так как алюминий лучше остальных противостоит агрессивной среде – будь то солнце, дождь, мороз. А с деревянными вставками вы получаете красивое окно из экологически чистого природного материала.

Nikita

  • Гость
Re: Деревянные или пластиковые окна?
« Ответ #28 : 11 November 2009, 04:57:22 »
Перед тем как заказывать окна, учтите, что хороших производителей, адекватно изготавливающих деревянные окна очень мало, больше бракоделов. Есть ли они вообще  в городе, где вы живете – это еще вопрос. Поэтому я бы посоветовал брать пластик, потому что в этом случае риск попасть на некачественных производителей гораздо меньше.

Kess

  • Гость
Re: Деревянные или пластиковые окна?
« Ответ #29 : 11 November 2009, 04:57:53 »
Конечно, купить пластиковые окна некачественные намного меньше шансов, чем деревянные, но все-таки пластик больше подойдет для бюджетных вариантов, а если речь идет о вип-жилье, то нужно ставить окна из дерева или же алюминия.

Портал o Пластиковых Окнах

Re: Деревянные или пластиковые окна?
« Ответ #29 : 11 November 2009, 04:57:53 »