Автор Тема: Как взломать пластиковое окно  (Прочитано 165571 раз)

Оффлайн Konstantin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Хочу поднять довольно актуальную тему как вскрыть пластиковое окно. Делимся своим опытом, кто стал жертвой злодеев, а кто-то не мог попасть в дом и пришлось вскрывать окна дабы не ломать дверь, она же дороже. ???
Все интересные и не очень жизненные случаи пишем сюда. ;D

Портал o Пластиковых Окнах


_(Андрей)_

  • Гость
Как взломать пластиковое окно
« Ответ #1 : 10 October 2012, 15:57:49 »
Можно открыть, даже плотно закрытое. Случилось, так что мои соседи не могли попасть домой и вызвали аварийную службу. Так один паренек с чемоданчиком и фонариком влез на балкон, немного повозился, примерно пять минут на все про все и он уже зашел в квартиру и открыл дверь изнутри, причем само окно не повредил. Аварийная эта уехала, а хозяин спокойно пошел домой. Так что хоть какие окна двери замки есть ведь профессионалы, для которых попасть на объект не составляет большого труда.
Принцип открывания мне не известен, но тот парнишка справился быстро, и если бы - не их машина около подъезда, то никто бы даже не заметил тихих стуков и шуршаний на балконе. С точки зрения защищенности пластиковые окна относительно старым деревянным значительно уступают. Как правило, покупатели хотят сэкономить, поэтому стеклопакеты не оборудованы даже элементарной защелкой изнутри. Возможно, окна открываются с помощью простой отверткой или металлической линейкой, но это всего лишь мои предположения. :)

СаньОк

  • Гость
Как взломать пластиковое окно
« Ответ #2 : 10 October 2012, 16:39:21 »
Элементарно - вставляешь пластиночку, зацепляешь и тянешь вниз... делов то на 3-5 сек.
Вскрытие окна при этом совершенно бесшумно. Также можно открыть при помощи отвертки отжимается створка окна, а затем нажимом на фурнитуру открывается створка.  8)Но если стоит ручка с замком - от вскрытия снаружи вряд ли что-то поможет.

Оффлайн Анатолий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Как взломать пластиковое окно
« Ответ #3 : 11 October 2012, 09:50:27 »
Обычные стеклопакеты - это мечта для взломщика! С точки зрения защищенности пластиковые окна значительно уступают старым деревянным. Открываются они просто отверткой или металлической линейкой. Как правило, покупатели хотят сэкономить, поэтому стеклопакеты не оборудованы даже элементарной защелкой изнутри. Больше всего, конечно, рискуют жители крайних этажей, однако были случаи, когда воришки-«верхолазы» забирались и в квартиры, расположенные посередине, с помощью скалолазного оборудования. Выход только один: установить на окна защелки, которые закрываются изнутри. Тогда взломщикам придется выбивать или вырезать стекло, а это уже довольно долго, да и внимание привлечет. Вместо решетки также допускается использовать специальную защитную пленку, наклеиваемую на стекло двери со стороны комнаты. :)
Нужно ставить потивовзломную фурнитуру
http://www.oknamedia.ru/novosti/protivovzlomnaya-furnitura-nadezhnaya-zaschita-ot-vorov-48271

Оффлайн Konstantin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Как взломать пластиковое окно
« Ответ #4 : 11 October 2012, 10:04:26 »
Читал, что жулики нередко вычисляют богатые квартиры по пластиковым окнам и дорогим дверям. Так что же, оставаться с трухлявыми деревяшками?

Оффлайн Анатолий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Как взломать пластиковое окно
« Ответ #5 : 11 October 2012, 10:08:07 »
Действительно, стеклопакеты и дорогостоящие двери - это первый сигнал для преступников, что здесь можно поживиться. Однако я бы посоветовал не отказываться от благ цивилизации, а укрепить свой дом по максимуму.
По статистике, из 4500 краж, совершенных в прошлом году в Нижегородской области, более 90% были совершены через взлом двери. Поэтому в первую очередь обратите внимание на дверь, установите замок с высокой степенью защиты и вам не придется вернувшись домой, увидеть голую квартиру "без окон и дверей" с полной горсткой соседей качающих головами. :o

Радион

  • Гость
Как взломать пластиковое окно
« Ответ #6 : 11 October 2012, 22:19:17 »
Здравствуйте! У меня вопрос. Всегда было интересно, какие меры предосторожности используют сотрудники правоохранительных органов, когда им предстоит оставить свое жилье?

Оффлайн Konstantin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Как взломать пластиковое окно
« Ответ #7 : 11 October 2012, 22:30:33 »
Ух ты какой вопрос. У меня сосед прокурор, так у них квартира стоит на централизованной охране. Также на двери их квартиры установлена новая система, которая фиксирует взлом, лишь только вор вставил отмычку в замок. Система же отсылает сигнал на пульт охраны. Кроме того, в нашем подъезде установлены домофон и видеофон. В подъезде - видеокамера. Поэтому мы с соседями всегда можем отследить, кто приходил и уходил. ;D

Олег

  • Гость
Как взломать пластиковое окно
« Ответ #8 : 12 October 2012, 13:57:35 »
Вот вам список наиболее распространенных видов взлома окна:
1   Взлом алюминиевого или пластикового окна с помощью подручных предметов, которые можно найти на улице. Предметы, которые можно использовать для взлома окон: кирпич селикатный или красный (лучше использовать половинку кирпича), булыжник обыкновенный, плитка тротуарная, кусок трубы или любой другой твёрдый предмет размером от 10 до 40 см и массой от 100гр. Непосредственно взлом окна производится путём метания твёрдого предмета в оконный проём с приложением максимального усилия во время броска. Вероятность достижения положительного результата, в случае попадания в створ окна, составляет 99%. Время влома от 2 секунд. Данный способ является наиболее эффективным.
2   Взлом пластикового (алюминиевого) окна с помощью монтировки или лома. Взлом производится методом выкорчёвывания оконной рамы из оконного проёма, или открывающейся створки окна из рамы окна. Данный способ более продолжителен по времени, но его применение позволит сохранить в целости стеклопакет, что в некоторых случаях бывает необходимо.
3   Взлом окна с применением режущих и пилящих инструментов (рекомендуем болгарку). Техника взлома заключается в выпиливании окна по периметру рамы. Наиболее ёмкий по времени способ взлома.

Сашок

  • Гость
Как взломать пластиковое окно
« Ответ #9 : 12 October 2012, 14:01:16 »
Вчера у меня обокрали квартиру, вскрыли снаружи пластиковое окно, точнее форточку в нем.
Повреждена одна планка металлическая, которая крепится к раме, сама форточка цела, так же не наблюдается никаких царапин и повреждений. Милиционеры сказали, что действовали профессионалы.

Портал o Пластиковых Окнах

Как взломать пластиковое окно
« Ответ #9 : 12 October 2012, 14:01:16 »