Автор Тема: Плохая звукоизоляция окон  (Прочитано 113329 раз)

Глеб

  • Гость
Плохая звукоизоляция окон
« Ответ #10 : 22 June 2009, 19:37:43 »
Добавлю еще, что шум часто проходит сквозь перекрытия и стены, окна тут не при чем.
До 30 процентов шума в квартирах, расположенных близко от проезжей части, может снабжается передачей звуковых колебаний по такому пути:
 - Звук шин – покрытие дороги – грунт – далее фундамент – и наконец, стена.
Столько же поступает и через мотор - собственно корпус автомобиля- колебания воздуха - и снова стена дома. И только оставшиеся проценты шума идут на окно.

Портал o Пластиковых Окнах

Плохая звукоизоляция окон
« Ответ #10 : 22 June 2009, 19:37:43 »

Дима

  • Гость
Плохая звукоизоляция окон
« Ответ #11 : 22 June 2009, 19:38:27 »
Если шум, проникающий сквозь окно, досаждает вам и мешает жить, то бороться с ним необходимо при помощи особой комплектации пластикового окна:
Возьмите специальный толстый профиль 70-74-80 мм – это важно, так как оконные профиля 58 и 60 мм - вам не помогут, вне зависимости сколько в окне будет камер.

Дима

  • Гость
Плохая звукоизоляция окон
« Ответ #12 : 22 June 2009, 19:39:04 »
Необходимо в окне уменьшить количество стекла и увеличить количество пластика, пластик хуже проводит звук, поэтому дополнительные створки и форточки не будут лишними.
Пригодится на место вашего окна толстый двухкамерный, а лучше даже трехкамерный оконный пакет с мягкой рамкой, производства США изготовленный из вспененного силикона без внутренней пластиковой вставки, через которую передаются звуковые колебания. Толщина стекол в оконном стеклопакете должна быть разной. Поставьте в окно еще один дополнительный контур уплотнения створки – он будет третьим.


Егор

  • Гость
Плохая звукоизоляция окон
« Ответ #13 : 22 June 2009, 19:39:45 »
Советую установить в окно шумозащищенные клапана, а оконные откосы из ПВХ-СЕНДВИЧА сделать толщиной не 10, а 24 мм. Не забудьте их обязательно заполнить цветным пенополистиролом и обклеить оконный сендвич шумоизолятором изнутри.
Поможет оштукатуривание наружного откоса окна.
Если звук проникает через полы и стены, значит нужно заняться кроме ремонта окон и звукоизоляцией помещения.

Глеб

  • Гость
Плохая звукоизоляция окон
« Ответ #14 : 22 June 2009, 19:40:20 »
Все до одной из вышеперечисленных мер совершенствуют, хотя и не очень значительно звуковые характеристики откоса и окна.
Сюда можно добавить плавающие полы и специальные перфорированные звукоизоляционные панери, устанавливаем на потолке, а также подвесной на амортизаторах гипсовый лист, который нужно связать с оконным откосом так, чтобы вибрация последнего не могла передалась на гипсокартон. А вы говорите – пластилином оконные щели замазать… Звукоизоляция окна – дело хитрое.

Heimdall01

  • Гость
Плохая звукоизоляция окон
« Ответ #15 : 22 June 2009, 19:40:59 »
Мы тоже установили пластиковые окна, а вернее балконные блоки, однако ни тишины, ни тепла не появилось. Очень не по душе то, что оконный подоконник установили практически вровень с стенной плоскостью. Выдвигался он всего на 3 см и я решил проделать нишу под окном в полкирпича и утопить немного батареи.
Когда начал ремонт, то увидел, что промежуток между кирпичной кладкой и оконным подоконником был 10сантиметров – просто пустота. А сам оконный подоконник лежал на запененных деревянных брусках, нескольких кусочков пенопласта и монтажной пене. Но пенили только с наружной стороны окна, кое-где посередине и промежутки между пластмассой окна и брусками с внутренней стороны. После того как снял слой пены, под окном стало сильно дуть.

Heimdall01

  • Гость
Плохая звукоизоляция окон
« Ответ #16 : 22 June 2009, 19:41:31 »
Все убрал, положил слой кирпича, залил раствором и герметиком. После всех процедур с окном и подоконником обнаружил, что в комнате стало намного тише, а после установки батареи – значительно потеплело.  Так что мое мнение – не ищите причины в оконном профиле – проблема в щелях или дырах  в кладке.

Оффлайн heimdall

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Плохая звукоизоляция окон
« Ответ #17 : 10 July 2009, 20:10:57 »
Мне нужен совет от специалистов оконного форума, что нужно сделать с пластиковыми окнами, чтобы не слышать шума большого проспекта, куда  у меня выходят окна?
 В моей квартире за окном расположены 8 дорожных полос, шум от них идет 75 Дб. Я поставил обыкновенный  двухкамерный стеклопакет, шум от проспекта он в состоянии гасить только в ночное время, и то – лишь высокие частоты, а низкие как гудели, так и гудят.  Вентиляции нормальной пока нет, по поводу вентиляционных клапанов я совсем запутался.

Хочу спросить – спасет ли меня  двухрамное окно от ЕвроТииви? И если я  врежу в него клапан шумозащитный вроде АЭРКО, станет ли окно пропускать звук?
Объясните мне, что такое две нитки остекления и как это можно сделать на практике? Как оконную створку в таком случае открывать?

Germm

  • Гость
Плохая звукоизоляция окон
« Ответ #18 : 10 July 2009, 20:13:08 »
На данный момент шумоизоляция вашего окна в закрытом положении  равняется примерно 30 Дб. То есть отнимает от 75 Дб 30 и получаем 45.  3-5 ДБ вполне можно отнять, компенсировав  внутренним шумопоглащением предметами интерьера. Итог: остается 40-42 Дб, при этом цифра складывается за счет высокой частоты, а по низким частотам (тот самый транспортный шум) ситуация выглядит хуже. Днем по нормативам допустимо 40 ДБ, а ночью 30 Дб. Так что у вас все на пределе и хуже. Двухрамное окно ЕвроТииви вам поможет где-то на 5-7 Дб, на низких частотах.

Глеб

  • Гость
Плохая звукоизоляция окон
« Ответ #19 : 10 July 2009, 20:13:44 »
Замечу, что полной шумоизоляции никогда не бывает. Для примера возьмем окно: профиль стандартный КБЕ, с двухкамерным стеклопакетом, стоит клапан ЕММ с акустическим козырьком. Проверяем – закрыл клапан - нет потери шумоизоляции, открыл клапан  - есть потеря 1 ДБ. Ставим на окно клапан ЕНА в полной комплектации – проверяем - нет потери ни в открытом, ни в закрытом положении. Для ЕвроТииви я бы советовал поставить ЕНА в полной комплектации, в этом случае может быть будет потеря в 1-2 ДБ, или меньше, но с таким окном будет намного лучше, чем сейчас.


Портал o Пластиковых Окнах

Плохая звукоизоляция окон
« Ответ #19 : 10 July 2009, 20:13:44 »