Автор Тема: Плохая звукоизоляция окон  (Прочитано 113300 раз)

Димитрий

  • Гость
Плохая звукоизоляция окон
« Ответ #20 : 10 July 2009, 20:14:25 »
Поясняю: две нитки остекления – это значит два окна, которые установлены друг за другом. То есть внутреннее (от помещения) окно больше внешнего окна, а  створки их  открываются последовательно. Если заказать монтаж сразу двух ниток, то в этом случае рамы соединяются вместе, и устанавливаются как единый блок. У VEKA есть типовое решение и масса нетиповых. Если хотите, на окно вторую нитку можно поставить и потом. Некоторые понимают за вторую нитку оконную раздвижка provedal – звук она госить будет, это точно. Аэреко при двух нитках устанавливается на внутреннюю створку окна, где с первого контура уплотнения частично удаляются. Но в принципе, если  все так серьезно делать, то можно подумать и о стеновых клапанах.

Портал o Пластиковых Окнах

Плохая звукоизоляция окон
« Ответ #20 : 10 July 2009, 20:14:25 »

Heimdall01

  • Гость
Плохая звукоизоляция окон
« Ответ #21 : 10 July 2009, 20:15:08 »
Оказывается  это дело сложнее, чем я предполагал – думал, что можно поставить любое окно и все будет в порядке.
Но какое же решение наиболее выгодно для меня? Поставить мне Евротииви в самой сложной звукозащитной версии (38 ДБ защищает) с клапаном шумозащитным Аэрко или установить простое второе окно?
Летом у нас в квартире становится душно, окно открыть в час пик совершенно невозможно, но главная проблема в том, что душно ночью, а нельзя окно из-за шума проезжающих машин (особенно грузовиков) открыть.
Поэтому общая проблема, необходимо уменьшить шум при закрытых окнах и в тоже время сделать как-то приточку.

Tom

  • Гость
Плохая звукоизоляция окон
« Ответ #22 : 10 July 2009, 20:15:37 »
Чтобы от вашего окна был приток воздуха, клапану потребуется перепад давлений, и тогда воздух будет двигаться.  Зимой хорошая тяга за окном из-за перепада давлений плюс ветер, летом она резко падает. Поэтому вам нужно решить не две, а три проблемы: необходимо пластиковое окно с хорошей шумоизоляцией, к нему соответствующий приточный клапан, и хорошая механическая вытяжка на  летний период.

Виктор1

  • Гость
Плохая звукоизоляция окон
« Ответ #23 : 10 July 2009, 20:16:05 »
Не считаю себя великим специалистом по этому вопросу, но при борьбе с шумом помогают такие способы.
1. Закажите окно пвх с разной толщиной стёкол в стеклопакете (так как они имеют разную частоту колебания, то частоты не накладываются);
2. Установите разную ширину дистанционных рамок в оконном стеклопакете.
Поставьте кондиционер, чтобы не открывать летом створки, так как он сам приточное устройство, то является альтернативой оконному приточному клапану.

Тат

  • Гость
Плохая звукоизоляция окон
« Ответ #24 : 10 July 2009, 20:16:49 »
Как-то я решил похожую проблему:
1. Поставил со стороны улицы окно, где одно стекло стеклопакета было толщиной 6мм – внешнее,  а внутреннее 4мм. Со стороны комнаты установили триплекс.
2. При установке в окне использовали различной ширины дистанционные рамки.
Проблему этим решили.


Григорий

  • Гость
Плохая звукоизоляция окон
« Ответ #25 : 10 July 2009, 20:17:36 »
Получится небольшая прибавка к шумоизоляции -  до пять ДБ.  Еще пару ДБ даст шестифтористая сера, но кардинально проблему с пластиковым окном это не решит.
Обыкновенный кондиционер вроде сплит-системы лишь гоняет воздух внутри комнаты, внешнего притока за окном у него нет. А если ставить кондиционер с притоком, то они  (недорогие) сами выдают шума под  40 ДБ.

Natochka

  • Гость
Плохая звукоизоляция окон
« Ответ #26 : 10 July 2009, 20:18:08 »
Евротииви не единственный оконный профиль, есть и другие. Две нитки остекления на окно ставить более надежно, но нужно учитывать резонанс собственно дома. Решить обе проблемы сразу – и шумно за окном и душно совсем не просто, оптимальное решение выйдет недешевым.



Егор

  • Гость
Плохая звукоизоляция окон
« Ответ #27 : 10 July 2009, 20:18:42 »
Варианты решения следующие:
1. Поставьте окно с  трехкамерным пакетом, потому что у таких моделей наибольшая шумоизоляция.
2. Установите обязательно разницу на ширине оконных дистанционных рамок в стеклопакете.
Для вентиляции используйте клапаны, технология Шлегель больше всего подойдет. Это такая специальная резинка в клапане, она с одной стороны обеспечивает герметичность окна, с другой помогает вентиляции.
Можете также поставить возле пластикового окна климатический клапан Регель-Эйр, он представляет собой небольшую пластиковую коробку, внутри которой находится подвижное пластиковое перо, оно регулирует поток воздуха, проходящего через него.


Hius

  • Гость
Плохая звукоизоляция окон
« Ответ #28 : 10 July 2009, 20:19:45 »
Трехкамерный пакет особенно много шумоизоляции не добавит на низких частотах. Разная ширина оконных  дистанционных рамок – тоже далеко не всегда помогает. Шлегель уплотнитель хороший, правда дороговат, но ведь любой оконный уплотнитель гасит собой высокочастотный шум. Поэтому с этим хорошо справляется и обыкновенный резиновый уплотнитель.  
Возник вопрос:  а не случится ли запотевания муждурамного оконного пространства при двух теплых нитках остекления (со стеклопакетами)?


Егор

  • Гость
Плохая звукоизоляция окон
« Ответ #29 : 10 July 2009, 20:20:27 »
Тепло не играет никакой роли, важно только попадание  влажного и теплого воздуха из комнаты на холодную поверхность оконного стекла, и если уплотнение стоит на внутренней створке, а на наружной его нет, то все будет в порядке. На наружной створке окна стеклопакет лишь увеличивает температуру возникновения конденсата.


Портал o Пластиковых Окнах

Плохая звукоизоляция окон
« Ответ #29 : 10 July 2009, 20:20:27 »