Автор Тема: Трещина в профиле  (Прочитано 122862 раз)

Оффлайн Ник

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Трещина в районе заводского шва
« Ответ #50 : 02 February 2010, 01:34:17 »
Нет, дело точно не в пене, потому что ее нам не хватило – какой уж тут перерасход? Оказались очень большие четверти, и мы уложили всего один слой пены.

Портал o Пластиковых Окнах

Трещина в районе заводского шва
« Ответ #50 : 02 February 2010, 01:34:17 »

Doktor

  • Гость
Трещина в районе заводского шва
« Ответ #51 : 02 February 2010, 01:34:59 »
Советую снять штапики и посмотреть, не  съехали ли со своих мест фальцевые вкладыши и подкладки. Когда  трещина идет  по сварному шву, то это конечно же заводской брак. Если только профиль не лопнул из-за неправильного монтажа. Вы на пластиковое окно какой крепеж ставили?  Допускает изгиб створок до двух миллиметров. Пять-есть миллиметров – это не допустимо – это тоже брак, свидетельствующий об отсуствии армировки или ее кривизне. Между шурупами большое расстояние для крепления армировки.

Оффлайн Ник

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Трещина в районе заводского шва
« Ответ #52 : 02 February 2010, 01:35:14 »
Заметили трещины только через две недели, потому что тогда решили снять защитную пленку – она, кстати, тоже треснула. Крепили только на монтажных планках и задували пеной. На самом деле пены совсем немного, она не торчит из щелей, поэтому я уверен, что проблема не в ней.
Мне сказали на заводе, что трещина возникла, когда мы соединили с рамой окна коробку двери – пережали профиль струбциной. Получается, что трещина у нас возникла стразу же, но стала заметна только потом, из-за разницы температур.   

Nikita

  • Гость
Трещина в районе заводского шва
« Ответ #53 : 02 February 2010, 01:35:41 »
Оригинальное объяснение, да. Проще оконный профиль раздавить струбциной в месте установки струбцины, нежели  в углах порвать. Или вы в углах струбциной стягивали? Во время установки на пластинах оконный профиль не лопнет точно.

Оффлайн Ник

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Трещина в районе заводского шва
« Ответ #54 : 02 February 2010, 01:36:07 »
Я тоже не пойму, какие же это должны быть следы в местах применения струбцины, чтоб настолько прижимать  и при этом какие силы оказывали влияние на углы сварки? Когда я решил, какой брать профиль, то встретился случайно с одним из дилеров завода. Он сказал, что прекращает с этим заводом сотрудничество, не указал, правда, причину. Переспросил с беспокойством не от завода ли я. Теперь размышляю, не из-за этого ли он решил отказаться.

Стас

  • Гость
Трещина в районе заводского шва
« Ответ #55 : 02 February 2010, 01:36:43 »
У меня один знакомый работает как раз на заводе, где собирают  пластиковые окна. Лопнувшие рамы, в местах сварки могут быть только из-за того, что нарушили технологию. Трещины из-за монтажа могут пойти только если есть видимые повреждения – то есть царапины от падения профиля или вмятины, от удара. Вам нужно потребовать у завода замены пластиковых окон, несмотря на то, что вы производили монтаж самостоятельно, на вашей стороне правда, и им придется это признать.

Оффлайн Ник

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Трещина в районе заводского шва
« Ответ #56 : 02 February 2010, 01:37:01 »
Да, я уже составил рекламацию и поеду вручать ее сегодня лично под роспись. Если в течение четырнадцати календарных дней с их стороны не последует никакой реакции, или реакция не будет положительной, то буду обращаться в отдел по защите прав потребителя.
Это для меня  уже дело чести, потому что я выбирал пластиковое окно сам, выбирал долго, перечитал по этому поводу массу литературы.
Монтаж производил при помощи  друга - промучились  с окнами пвх полтора дня, хотели, чтобы все было идеально. А теперь вот эти трещины – того и жди, что зимой начнут дуть, створки в окне все кривые. Непонятно сколько эти пластиковые окна вообще простоят из-за бракованной сварки.

Стас

  • Гость
Трещина в районе заводского шва
« Ответ #57 : 02 February 2010, 01:37:37 »
Как правило, балконный блок без особых усилий ставить можно поставить да два часа, если монтажники знают, что делают. Почему у вас на установки пластиковых окон ушло целых полтора дня?

Фахарбайтер

  • Гость
Трещина в районе заводского шва
« Ответ #58 : 02 February 2010, 11:24:57 »
...1. Правда ли армир не варят в углах, а все только на уровне пластика держится.
2. Нормально ли, что мне привезли кривую раму и кривые створки, так у всех  или мне сильно не повезло с ними?
3. Можно что-нибудь сделать с трещинами в рамах, они будут дальше расти или их можно чем-нибудь заделать? Например, тем же силиконом. 
1. Как Вы себе представляете сварку металла?
2. Если окна Вам не понравились - тогда почему Вы их приняли а не отправили назад? /Кстати окна - если то что .вы пишите -правда - годятся только на помойку/
3. С трещинами надо поступать так - в ненагруженных местах можно заделать жидким пластиком, в углах или если трещина большая - демонтировать окно полностью и менять элементы с трещиной.

В Вашем случае Вам нужно покупать новое, а это - попробуйте сдать обратно на завод.

Фахарбайтер

  • Гость
Трещина в районе заводского шва
« Ответ #59 : 02 February 2010, 11:27:53 »
... Непонятно сколько эти пластиковые окна вообще простоят из-за бракованной сварки.

Они вообще стоять не будут. Выпадут с первыми же морозами... или Вы их сами... после того как увидите что получилось... только потом правду искать будет уже поздно.

Портал o Пластиковых Окнах

Трещина в районе заводского шва
« Ответ #59 : 02 February 2010, 11:27:53 »