Автор Тема: Трещина в профиле  (Прочитано 122944 раз)

Оффлайн Ник

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Трещина в районе заводского шва
« Ответ #60 : 03 February 2010, 05:03:27 »
У меня полтора дня пошло на монтаж двух пластиковых окон и одного балконного блока. Я согласен, что балконный блок можно и за два часа установить, но только если нет никаких проблем  с демонтажем, и у тебя все под рукой находится.
Мой помощник занимался профессионально установкой пять лет назад, сноровку немного потерял, но не умение.  На ВЕКЕ минисоединители "затребовали" найти струбцины. Демонтаж одного окна был осложнен из-за того, что откос был из цемента. Другой откос из гипса, который был на балконе, мы своротили за пятнадцать минут, а чтобы убрать залежалый бетон понадобился целый час. Кроме того, много времени ушло на то, чтобы установить пластиковые окна именно под отвес, а не просто под спиртовый уровень. Каждый миллиметр ловили.  И так мелочь одна, мелочь другая – монтажные планки под другой профиль, обрезал усики.
Когда позвонил нескольким специалистам, мне просто посоветовали перевернуть просто эти  планки усиками вверх и саморезом прикрутить, и забыть,  что планка этими усиками обязана  крепиться с пазами оконного профиля.  Почему то никто не хочет подумать, что они там не просто так.
Когда отдавал дилеру рекламацию, то обратил внимание на выставочный образец пластикового окна в разрезе. В профиле явственно видна армировка по типу квадрат.  Когда я спросил, почему у меня окна не такие - под отверстиями саморезов нет армирования в монтажных планках, то дилер ничего не стал отвечать.
Фурнитуру я выбрал Рото НТ, после того как изучил много страниц форума. Заказал ее, не видя, что она из себя представляет. По внешнему виду от другой не отличу никак. Как я понял, в этой фурнитуре грибовидные замки, она тем отличается от компакта.
У меня по-моему именно, вроде бы не обманули. 

Портал o Пластиковых Окнах

Трещина в районе заводского шва
« Ответ #60 : 03 February 2010, 05:03:27 »

Стас

  • Гость
Трещина в районе заводского шва
« Ответ #61 : 03 February 2010, 06:14:20 »
В НТ кроме грибовидных цапф обязаны быть в наличии специфические ответки. К вам точно от завода доставляли материалы доставляли? Может, дилер левый?


Оффлайн Ник

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Трещина в районе заводского шва
« Ответ #62 : 03 February 2010, 06:14:55 »
Нет, с дилером все нормально, мне не довезли отлив и я заехал за ним прямо на завод. 

Стас

  • Гость
Трещина в районе заводского шва
« Ответ #63 : 03 February 2010, 06:19:03 »
Стоимость фурнитуры компакта от нт не очень отличается. Скажите, у вас грибок заходит в ответку  словно в карман или только с одной стороны блокируется? Такие все ответки?
С армиром  у  вас в пластиковых окнах вообще непонятная история.

Оффлайн Ник

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Трещина в районе заводского шва
« Ответ #64 : 03 February 2010, 06:19:22 »
Думаю, я не совсем точно рассказал, где у меня находится армир. Да, в профиле есть армир, но не по типу квадрат. Если  на оконный профиль посмотреть сбоку окна, там, где крепятся монтажные планки, то символом Х на схеме точно посредине, где через отверстие  в планке соответственно должен вставляться в армир саморез, армира и нет. Звездочкой у меня отмечено место, где есть армир.  Если бы это был квадрат, то он попал в него через Х.  Не знаю, нормален ли такой тип армирования.
Вот и саму схему набросал. 
|..|..............|..|
|..|..*..........|..|
|..|..............|..|
|..|.....X......|..|
|..|.........…..|..|

11D

  • Гость
Трещина в районе заводского шва
« Ответ #65 : 03 February 2010, 06:20:32 »
Как можно заказать было пластиковые окна исходя из одного выставочного экземпляра? И это притом, что цена заявлена на Веку намного дешевле, чем на КВЕ. В своей проблемы вы сами виновны, потому что не проверили сертификат на изделие, а  довольствовались только сертификатом на стеклопакеты и профиль.


Оффлайн Ник

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Трещина в районе заводского шва
« Ответ #66 : 03 February 2010, 06:29:48 »
Сертификат разве предохраняет от всех проблем? Его и подделать легко, в конце концов.

11D

  • Гость
Трещина в районе заводского шва
« Ответ #67 : 03 February 2010, 06:30:22 »
По закону обязан быть сертификат. Если лично для вас он не имеет никакого значения – это ваш выбор. Все нужно, если бизнес вести цивилизованно -  и сертификат, и лицензия на монтаж, и договор и опытные оформленные монтажники. Тогда и не будет треснутых профилей, некачественного монтажа пластиковых окон и прочего.

Оффлайн Ник

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Трещина в районе заводского шва
« Ответ #68 : 03 February 2010, 06:30:37 »
Готовое изделие я видел у другого дилера и меня не интересовало сколько стоит КВЕ.
Как обыкновенный покупатель, я не могу знать, что нужно было взять у продавца сертификат конкретно на изделие, а сертификата стеклопакетов и оконного профиля не достаточно.
Неужели завод может выпускать окна без сертификата? Не в гараже же они пластиковые окна собирают.  Я и так знаю множество подробностей касательно производства и монтажа окон, чего знать, как рядовой покупатель, в общем-то, совсем не обязан – вроде толщины пластика, схем стеклопакета. Но я не могу знать все.
Или вы думаете, что каждый покупатель, который сталкивается со сменой окон пвх впервые, в состоянии отличать наименования фурнитуры от наименований профиля? 
Как я мог узнать, какой армир будет у меня в профиле, если на выставочном стенде стоял квадрат, а мне привезли с другим. В этом нет совершенно нет моей вины.

11D

  • Гость
Трещина в районе заводского шва
« Ответ #69 : 03 February 2010, 06:31:20 »
Все сертификаты выдаются центром стандартизации, и на документе должна быть голографическая печать, которую нельзя подделать с помощью компьютерных технологий. Недобросовестных продавцов немало,  и часто они есть потому, что покупатели сами не знают о минимальных требований, который должны выполнять  фирмы, реализовывающие оконную продукцию.
 Вы точно уверены в том, что пластиковые окна у вас точно от производителя? Вам отдали договор на продукцию и квитанцию об оплате заказа?

Портал o Пластиковых Окнах

Трещина в районе заводского шва
« Ответ #69 : 03 February 2010, 06:31:20 »